Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

какую версию ставить ?


JudSuss

Recommended Posts

Всем форумчанам доброго времени суток!

решил сделать свой первый магазин, и он будет на опенкарте.

Какую версию ставить на данный момент ?

Заранее спасибо!

Еще пару вопросов от новичка) решилась ли проблема с SEO ? тоесть имеется ли полный контроль над ТИТЛами, дескрипшинами и урлами страниц магазина ?

Как на счет фильтра по атрибутам ?

Долго скитался между движками, но актуальной информации мало, т.к они очень быстро развиваются..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я вот тоже свой первый пилю, выбрал 1.5, но т.к. я сам разработчик, то мне в общем-то не составляет особо труда исправлять косяки, которые встречаются при добавлении переводов и модулей.

Если вы сами код не пишете, то лучше выбрать ocstore. Но это сугубо мое личное имхо :)

По поводу сео - модуль для url есть, мета-данные прописываются для каждого товара при добавлении.

Для фильтра также модуль есть - ищите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я вот тоже свой первый пилю, выбрал 1.5, но т.к. я сам разработчик, то мне в общем-то не составляет особо труда исправлять косяки, которые встречаются при добавлении переводов и модулей.

Если вы сами код не пишете, то лучше выбрать ocstore. Но это сугубо мое личное имхо :)

По поводу сео - модуль для url есть, мета-данные прописываются для каждого товара при добавлении.

Для фильтра также модуль есть - ищите.

Поставлю ocstore!

Я же думаю с обновлением проблем не возникнет в будущем ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поставлю ocstore!

Я же думаю с обновлением проблем не возникнет в будущем ?

По идее, не должно. Но лучше уточнить это у разработчиков ocstore :)
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я сейчас скачал 1.5.5 с опенкарт.ком Я смогу ее русифицировать, поставить платежные модули для России и прочее ? Или пока что рановато на ней делать магазин, то есть модули, шаблоны от предыдущих версий категорически не пойдут туда?

Просто готов начать процесс, но попал в промежуточный период.в смысле выбора версии

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А модули хотите от ocStore или OpenCart?

Потому что хорошие модули всё-таки в проекте ocStore.

Ну получается тогда от ocStore ). Мне не принципиально, просто магазин не на один же месяц делается, и это не простой сайт который в случае чего легко переделать, главное основные УРЛы сохранить...я к тому что делать хочу на какую никакую перспективу=) (дай бог что бы пошло дело). А тут мало того что с ЦМС-кой не определишься так просто (кстати как престашоп ? кто пробовал?) да еще и с версией вот какие нюансы..

Вначале меня в опенкарте отпугнуло отсутствие возможности создания атрибутов и фильтрации по ним...это же для магазина очень важно я думаю.. модуль вроде сделали..но говорят что в 1.5 там все это из коробки, это правда? много преимуществ по сравнению с 1.4.9 ?

Вообщем на данный момент как наиболее рационально и оптимально можно поступить ? с чего стартовать ?

Цель - как у всех)) быстрый, выдерживающий нагрузку, функциональный магазин...с возможностью развития в будущем..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если знаком с программированием не по наслышке ставь opencart 1.5.1 и потихоньку адаптируй его (перевод где то уже более менее сносный выкладывали, если что сам добьешь перевод, модули оплаты и доставки подправить не особо большая проблема, хотя для новичка денек придется повозиться, так сказать ознакомиться), когда выйдет ocStore при необходимости сможешь взять правки из него (благо на SVN'е все есть), ну а если с программированием возиться не очень хочется, а платить программистам хочется еще меньше ставь ocStore 0.2.2 - с обновлениями в будущем возможно будут проблемы, но миллион и на текущем функционале заработать можно)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот тоже вопрос на эту тему возник.

Посмотрел версию 1.5.1 опенкарта и понравились некоторые фичи, которых в ocStore нет. Так вот, если взять оригинальную версию, насколько сложно адаптировать модули от ocStore? Доставка, оплата, импорт/экспорт.

И где найти хоть какой-то перевод от 1.5.1 ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот тоже вопрос на эту тему возник.

Посмотрел версию 1.5.1 опенкарта и понравились некоторые фичи, которых в ocStore нет. Так вот, если взять оригинальную версию, насколько сложно адаптировать модули от ocStore? Доставка, оплата, импорт/экспорт.

И где найти хоть какой-то перевод от 1.5.1 ?

Шаблоны не подходят со старых версий..надо немного подождать думается мне
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 years later...

Привет, подниму тему - дайте понять, что ставить - новый родной 2.0.2.0 или сборку ocStore? 

Правильно ли  японимаю, что по 2.X модулей бесплатных и тем в разы меньше?

Что я теряю, если ставлю 1.5 версию?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Смотря , что Вам нужно, если какие-то вещи, которых нет в 1.5, то ставьте версию 2.0.

Но я бы все-таки пока оставил, последнюю стабильную - ocStore 1.5.5.1.2.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.