Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Отображение стоимости каждой опции в корзине


tolik777
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Можно ли как-то в корзине (и везде в заказе где отображаются опции) отобразить стоимость каждой выбранной опции?

По поиску ничего не нашел... может уже было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имеется ввиду стоимость опций добавляемых или вычитаемых из основной стоимости товара?

Если да, то посмотрите код в product/product.tpl

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


К примеру у товара есть 2 опции:

Опция 1 - +1000 руб.

Опция 3 - +200 руб.

Сейчас в корзине отображается итоговая сумма заказа и просто перечисляются опции, а мне нужно сделать, чтобы рядом с названием опции писалась и ее стоимость.

Код cart.tpl смотрел, там уже нет доступа к цене опции.

Я так думаю что к заказанному товару текст опции хранится тупо обычным текстом и стоимость опции надо добавлять к тексту на этапе добавления товара, т.е. смотреть контроллер. Вечером буду разбираться, идейки есть, если получится отпишу как сделать. Я думал может уже готовое решение есть, чтобы не мучиться в поисках... :)

Где кстати хранится содержимое корзины? В БД вроде не нашел, в сессиях тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В общем для себя сделал, криво конечно, но пока что как временное решение и так пойдет.

В файле catalog\controller\checkout\cart.php

Находим строки (220 примерно):

$option_data[] = array(
  'name'  => $option['name'],
  'value' => (utf8_strlen($value) > 30 ? utf8_substr($value, 0, 30) . '..' : $value)
);

И перед ней добавляем:

$value = $value. ' [ '.round($option['price']).' руб. ]';

 

P.S. Не знаю как в контроллере получить языковое название валюты, видимо там его вообще нет, т.к. это надо делать в шаблоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.