Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено][FAQ] Как вернуть права Администратору


Recommended Posts

Пожалуйста помогите!!!

Устанавливала модуль новостей и по глупости в панеле администрирования Система /пользователи /группы пользователей/главный администратор поставила галочки для catalog/news.

Теперь не могу вообще ничего в админке редактировать.Пишет, что нет прав для доступа на страницы и обратиться к администратору..... всё бы хорошо... только администратор-это я.

Помогите восстановить права! обратиться больше не к кому. Очень нужна помощь :rolleyes:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если галочки у остальных пунктов не снимала - то проблема ни как не связана с новостями.

Проблема на локалке или на хостинге?

В том-то и проблема, что по глупости сняла везде галочки.... и никуда кроме новостей зайти не могу, т.к, только там оставила галочку. Вот и не знаю, что делать. Может где-то в системе менять?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такой тупой способ, чтобы не ковыряться в mysql:

1. В админке сохраните бэкап базы данных (выберите галочками все, кроме user group)

2. Верните на сервер папку install, и установите заново магазин

3. В админке сделайте восстановление базы данных из бэкапа - вернется все, кроме свежеустановленной таблицы user group с дефолтными значениями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такой тупой способ, чтобы не ковыряться в mysql:

1. В админке сохраните бэкап базы данных (выберите галочками все, кроме user group)

2. Верните на сервер папку install, и установите заново магазин

3. В админке сделайте восстановление базы данных из бэкапа - вернется все, кроме свежеустановленной таблицы user group с дефолтными значениями.

Не получается сохраниться в бэкапе, пишет, что нет доступа.

Посоветуйте, что делать в этом случае.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не получается сохраниться в бэкапе, пишет, что нет доступа.

Посоветуйте, что делать в этом случае.

а, точно, прав же нет.

тогда сделайте бэкап в панели управления хостингом, и там же его восстановите после установки. обычно для этого там стоит phpmyadmin, там тоже можно нужные таблицы выбирать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а, точно, прав же нет.

тогда сделайте бэкап в панели управления хостингом, и там же его восстановите после установки. обычно для этого там стоит phpmyadmin, там тоже можно нужные таблицы выбирать.

Огромное спасибо, буду пытаться на хостинге что-то делать.

А можете написать много подробнее как это всё сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Человек вряд ли понимает, как и что значит "выполнить запрос". Лучше не надо :)

Но на всякий случай запрос тут оставлю, для будущих поколений :)

Выполнить запрос

UPDATE `oc_user_group` SET `permission` = 'a:2:{s:6:"access";a:1:{i:0;s:20:"user/user_permission";}s:
6:"modify";a:1:{i:0;s:20:"user/user_permission";}}' WHERE  `user_group_id` = 1;
После этого зайти и установить нужные права в админке.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Происходит странное, неожиданно слетели права админа, практически везде пишет "нет прав", запрос, что выше приведен выполнял, выполняется без ошибок, после выполнения дает назначить права, устанавливаю все галки, сохраняю, ошибок не выдает, но и права не меняются(( прошу о помощи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


при нажатии кнопки "сохранить" в базу сохраняются только первые 69 привилегий из раздела "modify", соответственно права на редактирование прав пользователей теряются, сейчас решаю проблему ручным копированием списка привилегий из "access" в "modify", но как решить проблему на корню не знаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 10 months later...
  • 1 year later...

Человек вряд ли понимает, как и что значит "выполнить запрос". Лучше не надо smile.gif

Но на всякий случай запрос тут оставлю, для будущих поколений smile.gif

Выполнить запрос

UPDATE `oc_user_group` SET `permission` = 'a:2:{s:6:"access";a:1:{i:0;s:20:"user/user_permission";}s:
6:"modify";a:1:{i:0;s:20:"user/user_permission";}}' WHERE  `user_group_id` = 1;
После этого зайти и установить нужные права в админке.

 

 

После этого запроса вообще нет прав даже зайти куда либо, что делать?

Выдает вот это вверху браузера: 

 

Notice: unserialize() [function.unserialize]: Error at offset 56 of 110 bytes in /var/www/мой логин/public_html/мой сайт/system/library/user.php on line 23

 

И вот что в бд, значении:  Top Administrator

 

a:2:{s:6:"access";a:1:{i:0;s:20:"user/user_permission";}s:

6:"modify";a:1:{i:0;s:20:"user/user_permission";}}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все я сделал! Пошел по совету хорошего человека, установил denwer, на него поставил чистый opencart, зашел в бд и скопировал все значения, перенес в свою бд и все заработало!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Все я сделал! Пошел по совету хорошего человека, установил denwer, на него поставил чистый opencart, зашел в бд и скопировал все значения, перенес в свою бд и все заработало!

Офигеть! Это единственный вариант, который мне помог. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.