deathdrumer

отслеживание изменений в БД

Рекомендуемые сообщения

deathdrumer    1

Доброго времени суток. Вопрос возможно совсем не по теме форума, но все же попытаюсь спросить...
Как реализовать автоматическое обновление информации на сайте при внесении изменений в БД, или по-другому, допустим, я из административной панели пишу сообщение пользователю, который находится на основном сайте. Как сделать так, чтобы при отправке сообщения (внесении сообщения в БД), страница пользователя сразу же обновлялась, либо по средствам ajax.
пробовал с функцией setInterval посредством ajax, но такой подход меня не устраивает.
Нашел кое-какую информацию по реализации по средствам триггера в Mysql, но так и не понял, может это вообще не то, что мне нужно

Поделиться сообщением

chukcha    931

клиентская часть пассивная.

но если уж очень хочется...

http://cometd.org/.

Поделиться сообщением

sv2109    434

"setInterval посредством ajax"

или вбейте в гугле что-то типа "php ajax чат" по посмотрите исходники. 

Страница не может сама по себе просто обновиться, ей сначала нужно узнать что ей нужно обновиться, для этого нужно периодически опрашивать сервер нету ли изменений и не нужно ли обновиться. Но обновлять страницу для того чтобы напечатать сообщение пользователю это кощунство, такие вещи нужно делать без перезагрузки через аякс.

Поделиться сообщением

rb2    405

Нашел кое-какую информацию по реализации по средствам триггера в Mysql, но так и не понял, может это вообще не то, что мне нужно

Вы собираетесь реализовать "односторонний чат". Именно этим по своей сути и является описанный сценарий.

Вот про создание чатов в современных броузерах и гуглите. Про поддержку броузерами Websockets, технологии PUSH и так далее. Например, http://socket.io/get-started/chat/ или то, что @chukcha предложил.

Поделиться сообщением

hplus    3

Рекомендую поискать реализацию LongPool сервера (PUSH) (Есть уже много готовых реализаций на PHP). На этом принципе работает механизм уведомлений и сообщений на сайтах Вконтакте и Facebook.

Поделиться сообщением

toporchillo    435

Не рекомендую связываться с этим на php. Для socket.io и long polling PHP-скрипт должен постоянно крутиться в памяти, а для PHP это фатально.

Лучше циклический Ajax.

Для подобного real-time используется node.js

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу