Jump to content

Recommended Posts

я пока не знаю фишка ли это шаблона или это есть в самом опенкарте. вобщем у меня в данный момент в верхнем меню выводится описание и фотка самых верхних по уровню категорий (если эти описания есть). выглядит это вот так:

BrWSP.jpg

но я бы хотел чтобы выводилось не все описание категории а до некоторой ссылки навроде "Read more".

как такое можно реализовать?

0Ordh.jpg

или может есть способ как вставить в каждую станицу категори дополнительный див который не будет виден в меню. ну идея ясна, что я хочу? :) как такое реализовать? 

в этом шаблоне используется модуль на подобии super mega menu с возможностью создания костумных полей и блоков. 

catalog/view/theme/ваш шаблон/template/common/header.tpl

Выложите сюда под спойлер.

Можно просто сделать обрезание так сказать, до определённого количества символов в меню, и кнопку Далее(ну или какую сами пожелаете)

header.tpl вот здесь

есть два выхода:

1) в стилях обрезать див, в котором выводиться описание меню(до определённого размера), способ простой.

2) в контроллере шапки добавить пару строк, впринципе тоже простой способ

1) я добавил новое поле в таблицу oc_category_description, назвал description1.

2) в файле \catalog\controller\product\category.phpcategory.php

после строки

$this->data['description'] = html_entity_decode($category_info['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8');

вставил строку

$this->data['description1'] = html_entity_decode($category_info['description1'], ENT_QUOTES, 'UTF-8');

3) в файле \catalog\view\theme\<имя шаблона>\template\product\category.tpl

после того места где идет вставка дива с описанием категории (на странице категории)

вставил код

<?php if ($description1) { ?>
<div style="margin-bottom: 15px;"><?php echo $description1; ?></div>
<?php } ?>

но все равно там где надо мое поле не вставляется и пишет что переменная не определена.

пишет  Notice: Undefined variable: description1 in Z:\home\artroom.com\www\catalog\view\theme\dresscode\template\product\category.tpl on line 35

где я что пропустил??

Это всё вы проделали чтобы сделать в шапке описание правильное?

Или это уже какой-то другой подпункт, чтобы вывести в категории дополнительное описание?

Это всё вы проделали чтобы сделать в шапке описание правильное?

Или это уже какой-то другой подпункт, чтобы вывести в категории дополнительное описание?

это все чтобы в описании категории  на странице категории был какой то доп текст, который не включался бы в выпадающие блоки верхнего меню. короче  я уже все понял - надо было просто обновить кеш. теперь все заработало но приходится дополнительное описание вставлять в саму базу а это неудобно хотелось бы из админки.. 

это все чтобы в описании категории  на странице категории был какой то доп текст, который не включался бы в выпадающие блоки верхнего меню. короче  я уже все понял - надо было просто обновить кеш. теперь все заработало но приходится дополнительное описание вставлять в саму базу а это неудобно хотелось бы из админки.. 

Ну так добавьте в контроллер /admin/controller/catalog/product.php запрос(валидацию поля, если требуется) + в шаблон /admin/view/template/catalog/product_form.tpl добавьте textarea с названием description1

Можно задать вопрос почти в тему знающим людям?

Как добавить описание к каждой подкатегории, помимо картинки и названия?