Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

вывод описания категории прямо в меню


Recommended Posts

я пока не знаю фишка ли это шаблона или это есть в самом опенкарте. вобщем у меня в данный момент в верхнем меню выводится описание и фотка самых верхних по уровню категорий (если эти описания есть). выглядит это вот так:

BrWSP.jpg

 

 

 

но я бы хотел чтобы выводилось не все описание категории а до некоторой ссылки навроде "Read more".

 

 

как такое можно реализовать?

 

 

 

0Ordh.jpg

 

 

 

 

 

 

или может есть способ как вставить в каждую станицу категори дополнительный див который не будет виден в меню. ну идея ясна, что я хочу? :) как такое реализовать? 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


catalog/view/theme/ваш шаблон/template/common/header.tpl

Выложите сюда под спойлер.

Можно просто сделать обрезание так сказать, до определённого количества символов в меню, и кнопку Далее(ну или какую сами пожелаете)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


header.tpl вот здесь

 

есть два выхода:

1) в стилях обрезать див, в котором выводиться описание меню(до определённого размера), способ простой.

2) в контроллере шапки добавить пару строк, впринципе тоже простой способ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1) я добавил новое поле в таблицу oc_category_description, назвал description1.

 

2) в файле \catalog\controller\product\category.phpcategory.php

 

после строки

$this->data['description'] = html_entity_decode($category_info['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8');

вставил строку

$this->data['description1'] = html_entity_decode($category_info['description1'], ENT_QUOTES, 'UTF-8');

3) в файле \catalog\view\theme\<имя шаблона>\template\product\category.tpl

 

после того места где идет вставка дива с описанием категории (на странице категории)

вставил код

 

<?php if ($description1) { ?>
<div style="margin-bottom: 15px;"><?php echo $description1; ?></div>
<?php } ?>

 но все равно там где надо мое поле не вставляется и пишет что переменная не определена.

 

 

 

пишет  Notice: Undefined variable: description1 in Z:\home\artroom.com\www\catalog\view\theme\dresscode\template\product\category.tpl on line 35

 
 
где я что пропустил??
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это всё вы проделали чтобы сделать в шапке описание правильное?

Или это уже какой-то другой подпункт, чтобы вывести в категории дополнительное описание?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это всё вы проделали чтобы сделать в шапке описание правильное?

Или это уже какой-то другой подпункт, чтобы вывести в категории дополнительное описание?

это все чтобы в описании категории  на странице категории был какой то доп текст, который не включался бы в выпадающие блоки верхнего меню. короче  я уже все понял - надо было просто обновить кеш. теперь все заработало но приходится дополнительное описание вставлять в саму базу а это неудобно хотелось бы из админки.. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это все чтобы в описании категории  на странице категории был какой то доп текст, который не включался бы в выпадающие блоки верхнего меню. короче  я уже все понял - надо было просто обновить кеш. теперь все заработало но приходится дополнительное описание вставлять в саму базу а это неудобно хотелось бы из админки.. 

Ну так добавьте в контроллер /admin/controller/catalog/product.php запрос(валидацию поля, если требуется) + в шаблон /admin/view/template/catalog/product_form.tpl добавьте textarea с названием description1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.