Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нагрузка на сервер хостинга - как исправить?


greenzlat

Recommended Posts

Ах да еще вопрос тогда возник. Допустим веду разработку для стороннего магазина, ну то есть заказчику, ставлю платный модуль, покупаю его на свой логин, а потом спрашивают у заказчика - а он даже и не в курсе что модуль куплен и права на его использование надо какие-то.... ту очень большой и спорный юридический вопрос возникает... Неужели мне регистрировать пользователя под данные заказчика, заказчику тоже это не надо.... Систему надо продумывать... Типа как на keycollector... привязывается лицензия к mac адресу компа... и тут надо как-то к домену привязывает и делать возможность смены домена. Иначе ничего не получится из этого...

Да угомонись ты :oops:

Эти все сообщения щас не в кассу идут..

Используешь нулленые(скачанные) продукты, разгребай и агребай..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да угомонись ты :oops:

Эти все сообщения щас не в кассу идут..

Используешь нулленые(скачанные) продукты, разгребай и агребай..

Я спокоен))) Просто хочется все-таки понять всю суть и жить правильно!  :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я спокоен))) Просто хочется все-таки понять всю суть и жить правильно!  :wink:

Хочешь жить правильно, покупай под каждый сайт, новый модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Юридически как-то закреплена разработка модулем за разработчиком? 

 

Да, само собой. Здесь действует закон об авторском праве (и смежных правах), по крайней мере на территории РФ. Коммерческая деятельность на этом форуме ведется от лица СПД Ребров О.В.  ЕГРПОУ 3196111434. Форум представляет собой торговую площадку. 

 

Договор публичной оферты будет опубликован на нашем форуме в ближайшее время. Кроме того, скоро на сайте будет реализован функционал по заключению лицензионного договора между продавцом и покупателем, что снимет все вопросы по легализации приобретаемого программного обеспечения как объекта интеллектуальной собственности.

 

Ах да еще вопрос тогда возник. Допустим веду разработку для стороннего магазина, ну то есть заказчику, ставлю платный модуль, покупаю его на свой логин, а потом спрашивают у заказчика - а он даже и не в курсе что модуль куплен и права на его использование надо какие-то.... ту очень большой и спорный юридический вопрос возникает... Неужели мне регистрировать пользователя под данные заказчика, заказчику тоже это не надо.... Систему надо продумывать... Типа как на keycollector... привязывается лицензия к mac адресу компа... и тут надо как-то к домену привязывает и делать возможность смены домена. Иначе ничего не получится из этого...

 

Защита модуля от несанкционированной установки, распространения зависит разработчика. Некоторые разработчики покупают 

ionCube, и шифруют свои модули. Но ionCube есть не у всех хостинг-провайдеров поэтому разработчики часто вынуждены продавать не зашифрованные модули. 

 

Кому делаешь, на того и оформляй.

 

Да, желательно оформлять. Так Вы не будете привязаны к клиенту, а клиент не будет привязан к Вам. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Ок, спасибо большое! Вот теперь все более менее ясно))

 

А вот мне не очень, где оплата лицензии за модуль Turbocache. У кого из пользователей вы его своровали ? Мне поименно в личку запросить всех покупателей, кто вам давал доступ на на фтп ? Или таки выхотите оформления обращения на Юлию ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Решил от скуки заглянуть в темку, а тут такое. То есть если бы ТС не выложил свой первый скрин, то кровавая гэбня бы не стала копать под него? :) Как вообще авторы платных модулей борятся с пиратством? Неужели запускают какие-то софтинки, которые ищут сайты с их модулями и потом связываются с владельцем и требуют пруфов покупки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Решил от скуки заглянуть в темку, а тут такое. То есть если бы ТС не выложил свой первый скрин, то кровавая гэбня бы не стала копать под него? :) Как вообще авторы платных модулей борятся с пиратством? Неужели запускают какие-то софтинки, которые ищут сайты с их модулями и потом связываются с владельцем и требуют пруфов покупки?

Особо никак не борятся.

Но если так наглеют, выкладывая скрины, с копией модуля, не ясно откуда скачивают и ещё просят помощи, такие часто и причём быстро получают в тык по самую шапку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.