Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модули доставки для России с автоматическим расчетом


absorber

Recommended Posts

Если использовать модуль доставки от Raptor EMS_other.zip, то у меня те же ошибки, что и у magica, OlegVekhov и Digger174 (on line 40, 51)

В модуле от Fix305 ems_module _1.4.8.zip ситуация как и у Semirina7 (он стал отражаться включеным в админе, но при оформлении заказа

его нет. И еще хотела спросить, там нет указания цены? У меня только 3 строчки-включить, вес и порядок сортировки.)

Ставил: ocstore_v0.1.9, Denwer3_Base_2010-03-18_a2.2.4_p5.3.1_m5.1.40_pma3.2.3 и php_curl.dll из пакета Denwer3_PHP5_2010-11-07_php5.3.1, ОС WinXp SP3, opera и mozilla свежие.

Вес у товара был, корзина не более 31,5 кг и город реальный выставлял.

Для одного из проектов доставка в регионы просто необходима и нужен работающий модуль с автоматическим расчетом.

Дело пока стоит,читаю форум, но пока не на волне опенкарта, не вижу.

Может кто подскажет, где копать и как быть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В модуле от Fix305 ems_module _1.4.8.zip ситуация как и у Semirina7 (он стал отражаться включеным в админе, но при оформлении заказа

его нет. И еще хотела спросить, там нет указания цены? У меня только 3 строчки-включить, вес и порядок сортировки.)

значит либо у вашего товара не указан вес, либо город отправки \ отправления, доставка\отправка в\из города не осуществляется EMS почтой, либо вес корзины превысил 31.5 кг, есть еще вариант что сайт ems почты не доступен, хотя вроде в последнее время они исправились и вроде все норм.

цена рассчитывается при помощи API почты EMS в зависимости от веса и города доставки/отправки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

значит либо у вашего товара не указан вес, либо город отправки \ отправления, доставка\отправка в\из города не осуществляется EMS почтой, либо вес корзины превысил 31.5 кг, есть еще вариант что сайт ems почты не доступен, хотя вроде в последнее время они исправились и вроде все норм.

цена рассчитывается при помощи API почты EMS в зависимости от веса и города доставки/отправки.

Fix305, во-первых, огромное спасибо за этом модуль и всю другую помощь на этом форуме, которой я уже неоднократно воспользовалась для своего магазина :rolleyes: теперь по существу модуля EMS, протестировав его в полном объеме B) столкнулась со следующим - 1) единицей веса у меня по умолчанию стояли граммы, невозможность поменять в настройках модуля максимальный вес посылки 31,5, максимальным весом у меня считались 31,5 граммов :o у меня товар конечно некрупный, поэтому и использую граммы, но не до такой степени :lol: Может быть все-таки сделать возможным вручную вводить этот параметр. При изменении на килограммы модуль заработал, но появилась вторая основная проблема 2) для расчета тарифа модуль отсылает EMS значение поля, которое клиент выбирает для "регион/область" (там перечислены все административные единицы, к примеру Иркутская область), а не поле "Город", которое нужно EMS для расчета тарифа. Сейчас модуль работает только для Москвы и Санкт-Петербурга так как название этих регионов является городами. Если добавить все возможные города для отправки, как вы и советовали в "регионы", то клиенту при заполнении адреса будет не понятно - сначала надо заполнить поле "Город", а потом в "регион/область" опять выбирать свой город или свою область. Надеюсь я понятно объяснила, и у вас появится какая-то идея для доведения модуля до идеального состояния :huh: Если нет, то буду пользоваться тем, что есть, исправлю в запросе адреса "регион/область" на "город/область", и для тех кто свой город не найдет, в вариантах доставки EMS почты просто не будет.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да когда писался модуль в стандартной сборке были именно города вместо областей, а теперь по порядку:

1) насчет веса действительно такого исхода событий я не предусмотрел:

откроем файл ..\catalog\model\shipping\ems.php

после строки

$method_data = array();
добавляем

$cart_weight = number_format($this->weight->convert($this->cart->getWeight(), $this->config->get('config_weight_class'), 'kg'), 1, '.', '');

строку

if ($status && ($this->config->get('ems_max_weight') >= number_format($this->cart->getWeight(), 1, '.', '') )) {
заменить на

if ($status && ($this->config->get('ems_max_weight') >= $cart_weight)) {

строку

$url = 'http://emspost.ru/api/rest/?method=ems.calculate&from=city--'.$city_from.'&to=city--'.$city_to.'&weight='.number_format($this->cart->getWeight(), 1, '.', '');
заменить на

$url = 'http://emspost.ru/api/rest/?method=ems.calculate&from=city--'.$city_from.'&to=city--'.$city_to.'&weight='.$cart_weight;

теперь учет веса идет не зависимо от выбранной по умолчанию "Единицы веса", разве что у Единицы веса "Килограмм" должно стоять обозначение kg (по умолчанию так и стоит).

2) по поводу города

откроем файл ..\catalog\model\shipping\ems.php (если уже закрыли)

находим

$query = $this->db->query("SELECT name FROM " . DB_PREFIX . "zone WHERE zone_id = '" . $this->config->get('config_zone_id') . "'");
$city_from = $this->transl($query->row['name']);
$query = $this->db->query("SELECT name FROM " . DB_PREFIX . "zone WHERE zone_id = '" . (int)$address['zone_id'] . "'");
$city_to = $this->transl($query->row['name']);

Заменяем на

$city_from = $this->transl('Москва'); // в настройки модуля уж не буду выносить, но тем не менее укажите город отправления вместо Москва.
$city_to = $this->transl($address['city']);

теперь расчет будет идти по полю "Город" при регистрации (главное чтоб клиенты с названием города не косячили)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


миллион спасиба! все работает! счастию моему нет предела :rolleyes:

Если Вы хотите сказать человеку миллион раз спасибо, достаточно дать вот эту ссылку :D :D :D
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возможно кому-то окажется полезным то, чем закончилась моя эпопея по настройке модуля для доставки EMS почтой :blink:

В результате выше изложенного доставка рассчитывалась по городу вводимому покупателем. Это имело 2 недостатка - 1)покупатель мог опечататься в названии города, 2)данный вариант доставки не будет доступен жителям некрупных городов, для которых EMS не считает тарифы, а объединяет их в Области, Края и Республики с отличными от крупных городов тарифами и сроками доставки.

Методом научного тыка обнаружилось, что если в catalog/model/shipping/ems в ссылке

$url = 'http://emspost.ru/api/rest/?method=ems.calculate&from=city--'.$city_from.'&to=city--'.$city_to.'&weight='.$cart_weight;

&to=city заменить на &to=region, то модуль считает тарифы и для регионов типа "такая-то область".

Таким образом, продублировав модуль EMS, в одном я оставила city, а в другом исправила на region.

Список городов с сайта EMS пришлось занести в Регионы, и убрать вот эти изменения

2) по поводу города

откроем файл ..\catalog\model\shipping\ems.php (если уже закрыли)

находим

$query = $this->db->query("SELECT name FROM " . DB_PREFIX . "zone WHERE zone_id = '" . $this->config->get('config_zone_id') . "'");
$city_from = $this->transl($query->row['name']);
$query = $this->db->query("SELECT name FROM " . DB_PREFIX . "zone WHERE zone_id = '" . (int)$address['zone_id'] . "'");
$city_to = $this->transl($query->row['name']);

Заменяем на

$city_from = $this->transl('Москва'); // в настройки модуля уж не буду выносить, но тем не менее укажите город отправления вместо Москва.
$city_to = $this->transl($address['city']);

теперь расчет будет идти по полю "Город" при регистрации (главное чтоб клиенты с названием города не косячили)

В результате, в поле "регион/область" покупатель будет выбирать из большого списка городов свой, а если не найдет, то область/республику

Первый модуль будет считать тарифы и сроки для города, а второй для региона.

Для удобства пользователя в форме для заполнения адреса поменяю поля местами, сначала будет регион/область, который назову город/регион, а потом "город", который сделаю необязательным для заполнения и переименую в "населенный пункт". Думаю так сложностей с заполнением адреса не будет.

Скорее всего, умные люди с руками (которых здесь много :rolleyes:) смогут сделать все проще, но может и мой метод "от блондинки" кому-нибудь пригодится :rolleyes:

Еще раз всем спасибо или перейти вот по этой любезно предоставленной ссылке :rolleyes:

Если Вы хотите сказать человеку миллион раз спасибо, достаточно дать вот эту ссылку :D :D :D

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Народ, предлагаю скинуться на благое дело и простимулировать fix305 доделать модуль до полностью готового решения для работы с EMS, ну а там уже и про переделку под почту РФ можно подумать. )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 weeks later...

Народ, предлагаю скинуться на благое дело и простимулировать fix305 доделать модуль до полностью готового решения для работы с EMS, ну а там уже и про переделку под почту РФ можно подумать. )

присоединяюсь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Fix305 сложно будет реализовать в модуле?

1.чтобы модуль был доработан для доставки в города, отличные от областных, краевых и федерального значения

2.чтобы не косячили с названием города, реализовать что-то типа при наборе первых букв города выводить список городов с именами на эту или эти буквы или что-то такое для исключения возможности косячного ввода горда

народ собирается, может эту тему поднять ближе к корневым, т.к. не все знают и еще присоединятся те, кому нужен этот модуль.

как нам быть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Fix305 сложно будет реализовать в модуле?

1.чтобы модуль был доработан для доставки в города, отличные от областных, краевых и федерального значения

2.чтобы не косячили с названием города, реализовать что-то типа при наборе первых букв города выводить список городов с именами на эту или эти буквы или что-то такое для исключения возможности косячного ввода горда

народ собирается, может эту тему поднять ближе к корневым, т.к. не все знают и еще присоединятся те, кому нужен этот модуль.

как нам быть?

ну как сказать сложно или нет.. скажу так - реально)

народ то собирается-собирается, вот только все никак собраться не может ни физически, ни материально

вот, например, вы готовы вбить в базу 1099 городов России, только из за того что пользователи не могут написать правильно свой город?) а так же прописать код для каждого из 89 регионов согласно API EMS почты? - я вот, например, не готов - время жалко, которого на данный момент у меня и так нету

если вы готовы продвинуть эту идею - пожалуйста, я готов помочь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"...ни физически, ни материально" - да, это надо организовывать, а так получается разовые высказывания

"...готовы вбить в базу 1099 городов России, а так же прописать код для каждого из 89 регионов согласно API EMS почты?" - если нет другого варианта, то готов вбивать, если подскажите куда? Можно поробовать оргинизовать рабочий процесс, типа мои руки, а голова ваша:)

Есть еще вариант, вы доведете модуль до ума и можно его продавать рублей за 500-700, один покупатель уже есть:)

думаю, что найдутся и другие клиенты

sticker, trancefer, karapuzam и другие, что думаете поэтому поводу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"...ни физически, ни материально" - да, это надо организовывать, а так получается разовые высказывания

"...готовы вбить в базу 1099 городов России, а так же прописать код для каждого из 89 регионов согласно API EMS почты?" - если нет другого варианта, то готов вбивать, если подскажите куда? Можно поробовать оргинизовать рабочий процесс, типа мои руки, а голова ваша:)

Есть еще вариант, вы доведете модуль до ума и можно его продавать рублей за 500-700, один покупатель уже есть:)

думаю, что найдутся и другие клиенты

sticker, trancefer, karapuzam и другие, что думаете поэтому поводу?

Привет, я готов материально поучаствовать ) Те кто тоже заинтересованы и готов поучаствовать материально в ускорении разработки готового модуля - пишите в личку, придумаем сколько чего и как готовы скинуться и просто каждый закинет на реквизиты Fix305

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


оке, на днях займусь

готов "заколотить" эти города в базу, только пожалуйста дайте разъяснения где их взять и куда вбивать)))

Идею реализации поддерживаю!

P.S. Один момент есть не очень приятный: EMS - очень дорогое удовольствие!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"...ни физически, ни материально" - да, это надо организовывать, а так получается разовые высказывания

"...готовы вбить в базу 1099 городов России, а так же прописать код для каждого из 89 регионов согласно API EMS почты?" - если нет другого варианта, то готов вбивать, если подскажите куда? Можно поробовать оргинизовать рабочий процесс, типа мои руки, а голова ваша:)

Есть еще вариант, вы доведете модуль до ума и можно его продавать рублей за 500-700, один покупатель уже есть:)

думаю, что найдутся и другие клиенты

sticker, trancefer, karapuzam и другие, что думаете поэтому поводу?

Помочь с модулем готов, времени нет, но могу по вечерам что нибудь позабивать. Через svn или как это все делать?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да, в принципе, не надо)

Выдерну все доступные города из EMS, а остальные все равно смысла нет вписывать - доставка в них будет не доступна, как бы правильно или не правильно не было бы написано, а для таких городов доставка будет уже идти по региону (82 региона я думаю сам осилю)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да, в принципе, не надо)

Выдерну все доступные города из EMS, а остальные все равно смысла нет вписывать - доставка в них будет не доступна, как бы правильно или не правильно не было бы написано, а для таких городов доставка будет уже идти по региону (82 региона я думаю сам осилю)

ну если вдруг понадоблюсь - готов

скажите, а поддержка версии ocStore v1.0.0 (OpenCart v1.5.0) будет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну если вдруг понадоблюсь - готов

скажите, а поддержка версии ocStore v1.0.0 (OpenCart v1.5.0) будет?

незнаю)) я все жду стабильную версию, и поэтому не в курсе что там изменилось, как выйдет так и адаптирую..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


первая часть модуля (вернее сам модуль EMS) готова - теперь расчет идет по городу и региону (приоритет на город, так дешевле). Регионы вбиты все, так что ситуация когда нету места назначения, в принципе, не возможна..

В админку добавил "город/регион отправки"

Если до этого был установлен предыдущая версия модуля, то желательно ее сначала удалить кнопочкой "удалить" из админки - дополнения - модули (хотя это не критично)

файлик с дампом который нужно внести в базу лежит в архиве (префикс подставляем свой, если он отличный от "oc_")

https://opencartforum.com/files/file/100-ems-russian-post/

------------------------------------

По поводу автоподстановки городов при регистрации - сделать не проблема, но тут уже будут затрагиваться файлы как самого opencart'a так и файлы шаблона, и автоматическая установка будет гарантирована только под чистую сборку и отсюда закономерный вопрос - делать будем?)

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Fix305 спасибо за понимание и модуль. На ocStore v0.2.2 работает.

автоподставновку городов можно не реализовывать, т.к. если сам человек сделает ошибку в городе, то будет выбран регион и по нему будет идти расчет.

Тут есть интересней тема:) Можно ли сделать так, чтобы если выбирался регион, то было только ЕМS, а для Москвы единая доставка?

Получается, что по умолчанию для региона появиться EMS, все хорошо, но внизу можно выбрать единую и какой нибудь клиент из владивостока может выбрать единую за 200руб, только кто ему повезет за 200руб во владивосток?

Куда перечислять материальную помощь? реквизиты, номер кошелька в Яндекс.Деньги или др

и может в теме с EMS Russian post написать?, что-то типа данный модуль быр разработан в продолжении этой темы: https://opencartforum.com/topic/353-модули-доставки-для-россии-с-автоматическим-ра/page__st__40

люди загружают, может еще найдутся желающие сказать спасибо и поддержать рублем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Fix305 спасибо за понимание и модуль.

Куда перечислять материальную помощь? реквизиты, номер кошелька в Яндекс.Деньги или др

... еще найдутся желающие сказать спасибо и поддержать рублем

+1

P.S. Я согласен на оплату из Киви ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.