Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Перенос на другой сервер или другую папку.


Recommended Posts

Здравствуйте.

Уже, наверное, тысячу раз было сказано, но я не смог найти ответа на форуме. Как перенести весь магазин, включая БД, на другой хостинг или оставить на том же, но перенести в другую папку? Чтобы не пришлось заново настраивать модули, регистрировать пользователей и т.д. - с минимальными потерями.

Спасибо.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уже, наверное, тысячу раз было сказано, но я не смог найти ответа на форуме. 

 

:-D Ну то есть мне влом искать,ткните нежно !

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

:-D Ну то есть мне влом искать,ткните нежно !

 

Да нет, честное слово, не пойму почему, но первый раз ввёл в поиске "перенос на другой хостинг" - получил шиш. Второй раз, сейчас ввёл - получил результат! Интересно... Всё узнал, тему можно закрыть или удалить. Вот тут почерпнул: https://opencartforum.com/topic/34260-помощь-при-переносе-сайта-на-хостинг/?do=findComment&comment=276020

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Здравствуйте.

Уже, наверное, тысячу раз было сказано, но я не смог найти ответа на форуме. Как перенести весь магазин, включая БД, на другой хостинг или оставить на том же, но перенести в другую папку? Чтобы не пришлось заново настраивать модули, регистрировать пользователей и т.д. - с минимальными потерями.

Спасибо.

КАК ПЕРЕНЕСТИ МАГАЗИН НА OPENCART НА ДРУГОЙ ХОСТИНГ

Часто клиенты обращаются ко мне с просьбой о переносе их магазина на другой хостинг. Обычно это связано с тем, что бизнес развивается, требуются другие серверные мощности, более надежный хостинг. На самом деле, перенести магазин, работающий на Opencart, довольно просто. Достаточно следовать этой пошаговой инструкции.

1. Скопируйте все файлы вашего сайта к себе на жесткий диск с помощью FTP-клиента. Я пользуюсь Filezilla.

Скопировав файловую систему, можете очистить эти папки от файлов:

image/cache/

system/cache/

system/logs/

2. Зайдите в phpMyAdmin на старом хостинге и сделайте импорт базы данных вашего сайта. Сохраненный файл будет иметь расширение .sql. Если домен остается прежним, то ничего менять не нужно. Если вместе с хостингом вы меняете и домен, то откройте базу данных в любом редакторе кода (я пользуюсь Notepad++), нажмите Ctrl+H и замените ваш старый домен на новый. Сохраните базу. Ни в коем случае не используйте офисные текстовые редакторы типа Word!

3. Создайте базу данных на новом хостинге.

4. Зайдите в phpMyAdmin на новом хостинге и сделайте экспорт базы данных вашего сайта. Не забудьте выставить кодировку базы UTF-8.

5. В конфигурационных файлах сайта, которые вы сохранили на свой жесткий диск, вам необходимо указать новые параметры доступа к базе данных — это название базы, имя пользователя и пароль. Изменения необходимо внести в файлы:

config.php

admin/config.php

6. Помимо параметров доступа к базе данных, вам необходимо поменять пути к папке с сайтом на вашем хостинге. Пути к этой папке часто указаны в административной панели управления хостингом, однако, если вы не можете их найти, то создайте файл info.php с содержимым

<?php phpinfo(); ?>

и загрузите его в корневую папку вашего нового сайта. Обратитесь к этому файлу по адресу: адрес-вашего-сайта.ру/info.php

Почти в самом низу это страницы вы найдете переменную _ENV["SCRIPT_FILENAME"], значение которой и будет путем к корневой папке сайта на хостинге.

7. Загрузите всю файловую систему в соответствующую папку на новом хостинге.

8. Выставьте права на папки:

0775   image/

0775   image/cache/

0775   image/data/ 

0775   system/cache/

0775   system/logs/

0775   download/

Ваш сайт готов к работе на новом хостинге.

отсюда http://horno.in/kak-perenesti-magazin-na-opencart-na-drugoy-hosting/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.