Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ситуация в Украине


sitecreator

Recommended Posts

Для полноты картины. Месяц назад по всему рунету гуляли ролики с покойным ныне Музычко - я например не вижу разницы между тем быдлом и этим youtube.com/watch?v=LnR2Kaie1t8

почему-то мне кажется что я за всю жизнь не буду испытывать такого чувства абсурда как сейчас....в родной стране бояться исполнять гимн и говорить на родном языке...

У меня вопрос к знатокам - разве российским СМИ не запретили приезжать в Украину? Откуда я на этом ролике вижу микрофон телеканала "Россия"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Странно.До сегодняшнего дня понимал слово "федерализация" как возможность самостоятельно принимать решения (в связи с недоверием и неприязнью к нынешнему правительству).

 

А теперь понимаю,что для многих украинцев это практически синоним пророссийский-сепаратисткий-террористический.

 

 

Если почитать харьковский форум, то так оно и есть.

И за "призыв к федерализации" там теперь бан выписывают.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Несколько западных изданий, в том числе немецкий Шпигель (никак не бульварно-желтое издание) со ссылкой на федеральную разведывательную службу Германии говорит об

 

http://www.spiegel.de/politik/ausland/ukraine-krise-400-us-soeldner-von-academi-kaempfen-gegen-separatisten-a-968745.html

 

Думаю, что в данном случае уместно сказать, что "дыма без огня не бывает".

Пока информация неподтвержденная полностью, есть косвенные свидетельства.  Но вполне правдоподобная.

 

Попробуйте перевести эту статью в гугло транслейте...  Что-то мои немецкие друзья пока молчат везде... :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

почему-то мне кажется что я за всю жизнь не буду испытывать такого чувства абсурда как сейчас....в родной стране бояться исполнять гимн и говорить на родном языке...

У меня вопрос к знатокам - разве российским СМИ не запретили приезжать в Украину? Откуда я на этом ролике вижу микрофон телеканала "Россия"

На фоне вселенского позора то?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос к знатокам - разве российским СМИ не запретили приезжать в Украину? Откуда я на этом ролике вижу микрофон телеканала "Россия"

 

Нельзя запрещать!  Меркель, например, на этот счет обеспокоена. 

"Демократия" и "свобода слова" называется сия проблема.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Несколько западных изданий, в том числе немецкий Шпигель (никак не бульварно-желтое издание) со ссылкой на федеральную разведывательную службу Германии говорит об

 

http://www.spiegel.de/politik/ausland/ukraine-krise-400-us-soeldner-von-academi-kaempfen-gegen-separatisten-a-968745.html

 

Думаю, что в данном случае уместно сказать, что "дыма без огня не бывает".

Пока информация неподтвержденная полностью, есть косвенные свидетельства.  Но вполне правдоподобная.

 

Попробуйте перевести эту статью в гугло транслейте...  Что-то мои немецкие друзья пока молчат везде... :(

 

:-D зачем ты это сказал?

Ник чукчи

Местоположение Харьков

Друзья немцы )

шалом шпиён-правокатор  :-D

 

з..ы. юморю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

сегодня проходил мимо своей бывшей школы - там как-бы избирательный участок - людей часов до 12 было реально много. Все стоят общаются и обсуждают как много пришло людей. встретил много знакомых. никого абсолютно не смущает, что вместо 11 обычных работают только 2 избиркома ОШ№37 и ДК 21Съезда. Когда начинаешь говорить об этом переводят разговор в другую сторону. Посмотрел стрим про Мариуполь, позвонил сестре - людей действительно много. (в Мариуполе 324 избирательных участка - сегодня работали 4)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Насчет 2-го этапа в наших СМИ такой информации нет.

 

Зато в ваших СМИ много другой, не менее увлекательной информации, вроде нападения бЕндеровцев трехлетней давности, выдаваемого за позавчерашние события :)

Вы за 20 страниц обсуждения ситуации в Украине так и не поняли, что для получения хоть немного объективной картины нужно анализировать все источники?

 

Раз: http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/04/21/n_6100141.shtml

Два: http://www.vz.ru/news/2014/4/22/683382.html

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

сегодня проходил мимо своей бывшей школы - там как-бы избирательный участок - людей часов до 12 было реально много. Все стоят общаются и обсуждают как много пришло людей. встретил много знакомых. никого абсолютно не смущает, что вместо 11 обычных работают только 2 избиркома ОШ№37 и ДК 21Съезда. Когда начинаешь говорить об этом переводят разговор в другую сторону. Посмотрел стрим про Мариуполь, позвонил сестре - людей действительно много. (в Мариуполе 324 избирательных участка - сегодня работали 4)

и по совпадению Вы попали как раз в эти 4 участка

Донецк большой вообще город?

Раз проезжал на поезде, в мохнатых годах

Ещё помню как к нам в школу приходили агитаторы и агитировали поступать в донецкие ПТУ

 

А Вы бы этих людей рискнули назвать сепаратистами?

Сомневаюсь чёта

Змінено користувачем brk
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Зато в ваших СМИ много другой, не менее увлекательной информации, вроде нападения бЕндеровцев трехлетней давности, выдаваемого за позавчерашние события :)

Вы за 20 страниц обсуждения ситуации в Украине так и не поняли, что для получения хоть немного объективной картины нужно анализировать все источники?

 

Раз: http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/04/21/n_6100141.shtml

Два: http://www.vz.ru/news/2014/4/22/683382.html

Зато в ваших сми.... граждан с ходу называют стрёмно.

Я бы точно пошел на референдум, ну их ...

4b999b048827.png

1cbbe3eb3036.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

и по совпадению Вы попали как раз в эти 4 участка

Донецк большой вообще город?

Раз проезжал на поезде, в мохнатых годах

Ещё помню как к нам в школу приходили агитаторы и агитировали поступать в донецкие ПТУ

не совсем вас, понял вы же сами скидывали ссылку на мариупольский стрим. По Донецку откройте википедию почитайте. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Зато в ваших сми.... граждан с ходу называют стрёмно.

Я бы точно пошел на референдум, ну их ...

4b999b048827.png

1cbbe3eb3036.png

 

почему стремно?помойму согласно поставленным целям - правильно назвали.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в Мариуполе 324 избирательных участка - сегодня работали 4

Мне вот интересно, никого не смущает, что "пропускная способность" этих 4 участков (если их в нормальной обстановке в десятки раз больше) должна быть очень маленькой? А учитывая, что участки в некоторых других городах вообще не открывались, как вообще можно допускать правдивость тех цифр с явкой 90%, которые сейчас выдают "борцы" за автономность?

 

 

Ну так, воочию доказывает, что Мы Можем Многое.

 

 

Зато в ваших сми.... граждан с ходу называют стрёмно.

Я бы точно пошел на референдум, ну их ...

У вас с логикой все в порядке? Как еще следует называть граждан, желающих провести референдум с вопросом о расколе страны и вступлении части ее в состав другой страны?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А Вы бы этих людей рискнули назвать сепаратистами?

Сомневаюсь чёта

 

Посмотрите выше ролик я скидывал про оркестр на 9 мая. А с чего мне называть их сепаратистами - я не знаю как они голосовали.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мне вот интересно, никого не смущает, что "пропускная способность" этих 4 участков (если их в нормальной обстановке в десятки раз больше) должна быть очень маленькой? А учитывая, что участки в некоторых других городах вообще не открывались, как вообще можно допускать правдивость тех цифр с явкой 90%, которые сейчас выдают "борцы" за автономность?

 

 

Ну так, воочию доказывает, что Мы Можем Многое.

 

 

У вас с логикой все в порядке? Как еще следует называть граждан, желающих провести референдум с вопросом о расколе страны и вступлении части ее в состав другой страны?

У меня то всё в порядке, я поэтому выше дал инфу про то как "правый сектор" запугивал людей!

В том что происходит сейчас можно смело обвинить ваш только лишь майдан.

Это однозначно побочки майдана... тут в предыдущей теме многие приходили оттуда и делились, радовались, страдали итп

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тут ещё от Ляшка нужно ждать инфы инсайдерской, его вроде как серьёзные ребята собираются на камеру допросить опять.

Этот точно расколется )

https://www.facebook.com/O.Liashko/posts/640410566027544

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

мои 5 копеек по поводу стрельбы по "безоружным":

 

Сразу хочу вернуться к событиям в декабре 2013 когда беркут стрелял из пневматов по митингующим на Грушевского. Считаю что правильно делали. У военных организаций есть лицензия на убийство, а уж на самозащиту у них есть такое же моральное право как и у любого человека на земле. Считаю виноватыми обе стороны в конфликте на майдане, но что было - то было.

Теперь, вернемся к стрельбе в Мариуполе:
Когда смотрел первое видео из этого топика - был в ужасе. Не находил оправдания военным. Единственной мыслью которая меня посетила была - "ребята на нервах, испугались толпы и нервишки подкачали". 
Но посмотрев эти же события снятые другим человеком под, немного, другим ракурсом - все стало на свои места. "Мирные" жители оказались не такими уж и мирными. Наличие огнестрела как минимум у 2х из тех кто попал в кадр - зафиксировано, а один из этих ребяток даже применил его. Учитывая что мы не видели объективной картины (как сказал уважаемый RGB, хотя бы за 10 минут до событий на пленке) - можно предположить что по военным уже велся огонь и более чем вероятно, что они уже кого-то потеряли или есть раненые и реакция на неуправляемую толпу которая с криками "фашисты, идите сюда сюда с*ки, поговорим"  или что-то в таком роде - ну никак не придают чувства безопасности. Предупредительные выстрелы были? были. Оружие среди толпы было? Было. Правокации и наступление со стороны "мирных жителей" было? Было. Ну так о каких неправомерных действиях мы говорим? 

Будь я на их месте я бы весь магазин в толпу выпустил, а при этом думал бы лишь об одном - "лишь бы остаться в живых, не дай бог у этого идиота с распростертыми руками пистолет запазухой...только бы толпа не сорвалась - пуль на всех не хватит"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ладно ребят, я удаляюсь на время.

Устал от этого.... с НГ всё это уже поднадоело.

Чё будет, то будет.. один фиг мы тут ничего не решаем.. повторяюсь

 

Миру Мир!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У вас с логикой все в порядке? Как еще следует называть граждан, желающих провести референдум с вопросом о расколе страны и вступлении части ее в состав другой страны?

видимо полный порядок, раз люди призывающие к расколу целостности государства не сепаратисты, украиноговорящие - бендеровцы и фашисты, легитимное правительство - хунта, непредусмотренные конституцией референдумы под автоматами - легитимные, военные отряды с флагами Украины - не легитимны, с флагами России - легитимны

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Следующий этюд наглядно демонстрирует анальную стойкость приверженцев "референдума" за независимость Луганской люмпенской республики.

Село Богдановка Славяносербского района Луганской области. Члены сепаратистских избиркомов, украсив впалые груди колорадскими лентами, ожидают "избирателей". В этот момент вместо избирателей в село входит бронетехника с украинскими флагами. Транзитом на Луганск, надо полагать, входит. Со слов очевидцев, с членами избиркомов тотчас начинают происходить удивительные метаморфозы: георгиевские ленты опадают с грудей, словно пожухлая листва (нарочито пошлая метафора), сами они, опрокидывая урны, срываются с рабочих мест и, убегая, разгоняются до скорости пука (простите, звука).

Контуры удаляющейся бронетехники растворяются в пыли грунтовок, сквозняк, ворвавшийся в помещение избиркома из не закрытой в лихорадочной спешке двери, играет разбросанными по полу бюллетенями.

Через некоторое время все это повторяется в Большой Черниговке и Червоном Жовтне. На очереди - Петровка. 32 км до Луганска, где еще в полдень террористы объявили о 65-процентной явке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.