Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ситуация в Украине


sitecreator

Recommended Posts

Ну уж явно не для рыбной ловли Крым требуется. Военная база :)

 

А разве до этого (март 2014г.) её (военной базы) не было? Кроме военной базы, получается, преимуществ нет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А разве до этого (март 2014г.) её (военной базы) не было? Кроме военной базы, получается, преимуществ нет?

Угу, за большую денежку.

 

Даже для меня есть преимущества. Теперь у меня клиентов будет больше. Уже есть покупатели. Вообще, с Украины часто обращаются. Вот только отправить нереально. и да, и сейчас обращаются. Вон, несколько дней назад из Донецка хотели купить, в частности.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После отжима Крыма Россией, сильно, ничего не скажешь.

Попробую объяснить свою позицию.

Меня волнуют сейчас только судьбы людей.

Мне сейчас, по большому счету все равно, кто будет у власти и под каким флагом.

Главное - чтобы не лилась кровь и все были сыты и здоровы.

Если этого (гарантировать мир для начала) не может сделать одна власть, то значит найдется другая, которая сможет.

С Крымом ситуация вполне определилась. Киев в этом плане время упустил, мог, но не захотел.

Да, можно сказать, что Россия "отжала" Крым. Но думаю, что была большая вероятность "отжима" американскими штатами. Шло противостояние Россия - США. Кто-то ведь на Украине спал и видел базы НАТО.

А Россия сделала предложение Крыму, от которого он не смог отказаться. Киев то не сделал аналогичного предложения. Разве что обещал прислать "поезда дружбы".

Да и ассоциация со "смекалистым евреем", который своего не упустит вполне уместна.

Может быть воспринимать это как бракоразводный процесс? "Жена ушла к другому". Обидно и больно, что предпочтение отдали другому. И обиду Украины вполне можно понять. Но неужели сами совсем не виноваты в этом?

Знаете, что меня больше всего бы устроило? Это если применить к истории сослагательное наклонение, т. е. "если бы, да кабы..."

Чтобы на Украине не было никаких майданов, чтобы ее не штормило и не колбасило, чтобы стабильность была.

У вас была возможность решить проблемы НЕреволлюционным путем, Янукович уже был согласен практически на любые условия. И перевыборы в этом году прошли бы спокойно, и крови бы не было, и ситуации с Крымом... Так нет же, "есть у революции начало - нет у революции конца".

Да, и очень часто в сложной ситуации приходится выбирать из двух зол. И у меня складывается впечатление, что Украина последнее время выбирает всегда бОльшее зло. Это касается и нынешних действий новой власти.

И еще мне кажется, что Украина забывает также еще одну мудрость, согласно которой бывает нужно

"поступиться малым чтобы не потерять все".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Шутник, однако. Какой прок от Приднестровья России? А от Крыма неоспоримый прок имеется :)

А как курортная зона? В России предостаточно патриотов, которые летом не в Турцию, а в Сочи едут. А Крым-то гораздо привлекательней. Кстати говоря, ездили родственники в Крым отдыхать. В восторге были. А винцо! Вина-то крымские ох как любят в России.

 

А я обожаю севастопольский криль. В месяц покупаю банок 5-10. С утра приятно и полезно заточить баночку. Мало кто понимает в этом лакомстве толк. Ему бы рекламную кампанию и цену пониже. Возможно, она и будет ниже.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Угу, за большую денежку.

 

"Большая денежка" - это расплывчатое понятие. Смотря с чем сравнивать...

 

Ну вот после пары минут гугления. 1 год аренды базы Черноморского Флота - в районе 90-100млн $. Мало это или много? Смотря с чем сравнивать. Например, проект моста через Керченский пролив оценивается никак не меньше 3млрд $. Это 30 лет аренды базы Черноморского Флота. Проблема с водой тоже влетит "в копеечку". Отток капитала из России, который УЖЕ произошёл и продолжит происходить (суммы измеряются в десятках млрд $). Ну и куча-куча других факторов помельче... В сумме на несколько сотен лет аренды наберётся :-)  И это то, что уже потрачено.

 

Если это "экономия", то я чего-то в этой жизни не понимаю...

 

PS Вас не смущает тот факт, что часть этих денег могла пойти на благоустройство конкретно вашего города, района или дома, а не на далёкий "КрымНаш"? Не?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

"Большая денежка" - это расплывчатое понятие. Смотря с чем сравнивать...

 

Ну вот после пары минут гугления. 1 год аренды базы Черноморского Флота - в районе 90-100млн $. Мало это или много? Смотря с чем сравнивать. Например, проект моста через Керченский пролив оценивается никак не меньше 3млрд $. Это 30 лет аренды базы Черноморского Флота. Проблема с водой тоже влетит "в копеечку". Отток капитала из России, который УЖЕ произошёл и продолжит происходить (суммы измеряются в десятках млрд $). Ну и куча-куча других факторов помельче... В сумме на несколько сотен лет аренды наберётся :-)  И это то, что уже потрачено.

 

Если это "экономия", то я чего-то в этой жизни не понимаю...

 

PS Вас не смущает тот факт, что часть этих денег могла пойти на благоустройство конкретно вашего города, района или дома, а не на далёкий "КрымНаш"? Не?

А чего нам тут облагораживать? Я в Питере живу. Тут отлично! Чисто, ухожено, в подъездах пластиковые окна, лифты чистые. У многих охраняемые подъезды. В городе сплошь везде клумбы. Даже на трамвайных остановках и фонарях. Полно урн, на улице убираются день и ночь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А как курортная зона? В России предостаточно патриотов, которые летом не в Турцию, а в Сочи едут. А Крым-то гораздо привлекательней.

:-D.... В этом году, там говорят, отравление свинцом можно получить.... :-)  Что как бы не настраивает на отдых...

 

 

Кстати говоря, ездили родственники в Крым отдыхать. В восторге были.

 

Так это Крым в составе Украины был...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Даже в Астрахани, откуда я переехала, город развивают. Дороги новые. Из Астрахани в Волгоград трасса - вообще шик! Ровнюхонькая. Город отстраивается, здания ремонтируются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


:-D.... В этом году, там говорят, отравление свинцом можно получить.... :-)  Что как бы не настраивает на отдых...

 

 

 

Так это Крым в составе Украины был...

А теперь в составе России. Будет еще лучше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В России может и не гуд сейчас с экономикой. Зато Украина будет процветать. С долгами за газ, с долгами ЕС и США, с низкими зарплатами и пенсиями, дорожающей комуналкой, да еще и налоги, наверно, как в Европе, не?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А теперь в составе России. Будет еще лучше.

 

Одна бравада... Вернёмся к нашему разговору через 1-2 года. И посмотрим какие будут изменения.

 

Вы, кстати, не хотите в Крым на отдых съездить?  :wink:  Заодно расскажете форумчанам из первых рук о тамошних впечатлениях...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Видео, конечно, неприятное с выступлением губернатора. Ветераны стоят как опущенные, смущенно сжимают цветы. Без скандала, оно конечно, никак нельзя было. Ну ляпнул, ну пропустили бы мимо ушей. Мда.  Губернатор сам офигел, аж жаль стало.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Одна бравада... Вернёмся к нашему разговору через 1-2 года. И посмотрим какие будут изменения.

 

Вы, кстати, не хотите в Крым на отдых съездить?  :wink:  Заодно расскажете форумчанам из первых рук о тамошних впечатлениях...

Куда мне ехать с моим давлением. Мне обследоваться до осени светит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В России может и не гуд сейчас с экономикой. Зато Украина будет процветать. С долгами за газ, с долгами ЕС и США, с низкими зарплатами и пенсиями, дорожающей комуналкой, да еще и налоги, наверно, как в Европе, не?

 

Вы перескочили на другую тему. Мы обсуждали преимущества "присоединения" Крыма к РФ...

 

В итоге, обсуждали-обсуждали, обсуждали-обсуждали, и кроме военной базы и якобы экономии на её аренде, а также курортной зоны других преимуществ не обнаружили.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

"Большая денежка" - это расплывчатое понятие. Смотря с чем сравнивать...

Здесь вопрос не в деньгах, в первую очередь.

А в национальной безопасности.

Крымом (военными базами) Украина уже шантажировала Россию.

Да таже Тимошенко предлагала то разорвать контракт, то не продлевать контракт.

Не раз были публичные заявления "Даешь базы НАТО!" вместо российской базы.

Кто нагнетал истерию "русские - исторические враги, США - лучший друг"?

США блюдет свои национальные интересы.

Россия тоже крайне заботится о национальной безопасности.

Только, похоже, Украину вопросы собственной безопасности за 23 года ни разу не волновали.

 

И я думаю, что в Кремле знали гораздо больше о потенциальной потере российской базы. Нам же не докладывают данные разведки.

 

Поэтому и пришлось Кремлю пойти на  неприятные и непопулярные для Украины меры. А куда деваться? Вопрос стоял о национальной безопасности. Штаты, например, вообще не церемонятся когда идет речь об их безопасности. И глаз США на Крым дано уже положили, прикрываясь идеей о "продвижении демократии".

 

Зато для крымчан меры оказались очень даже популярными.

 

Немного аналогии. Если вы любите свою жену, но понимаете, что она вас не любит, так отпустите ее без скандала к тому, с кем ей будет комфортно, к тому, с кем у нее взаимная любовь. И сохраните к ней уважение и не делайте гадостей из мести.  Ведь вы ее любили или нет?

 

В этой связи уместно вспомнить про воду, которую перекрыли Крыму.  Вот ведь поступок истинно любящего "мужа", мечтающего вернуть "любимую" жену.

 

Вернёмся к нашему разговору через 1-2 года. И посмотрим какие будут изменения.

полностью с вами согласен, уважаемый JohnnyVega.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

обсуждали-обсуждали, и кроме военной базы и якобы экономии на её аренде, а также курортной зоны других преимуществ не обнаружили.

Я за уважаемую velius, думаю, что отчасти, ответил выше.

 

повторюсь: национальная безопасность.

это самый главный мотив.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы перескочили на другую тему. Мы обсуждали преимущества "присоединения" Крыма к РФ...

 

В итоге, обсуждали-обсуждали, обсуждали-обсуждали, и кроме военной базы и якобы экономии на её аренде, а также курортной зоны других преимуществ не обнаружили.

Почему же? Это вы решили перевести тему на Крым с Украины. Вас в сложившейся ситуации больше всего Крым волнует?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Вас в сложившейся ситуации больше всего Крым волнует?

 

Мне тоже кажется, что вопрос с Крымом решенный. Надо забыть думать о его проблемах. Теперь есть кому думать о проблемах Крыма.

 

А пройдет время, тогда и можно будет спокойно вернуться к этой теме.

Не исключено, что многие изменят свою точку зрения.

 

"Большое видится на расстоянии".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Почему, например, украинцев не волнует стрельба по безоружным в Мариуполе сегодня? Вчера уже, вчера. На время не посмотрела. Пора мне откланяться. Бодания на форуме интересны. Но завтра мне предстоит скучное противостояние с работниками почты, которые просрали где-то 12 денежных переводов мне.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


sitecreator, с губернатором разобрались, а Вы с настойчивостью достойной лучшего применения продолжаете наступать на те же грабли.

 

В этой связи уместно вспомнить про воду, которую перекрыли Крыму.

 

Погуглите эту тему в разных источниках. Сравните то, что вы найдёте с картой местности, с местоположением насосной станции. Боюсь, что Вам снова придётся заменить часть своей фразы на многоточие....

 

И глаз США на Крым дано уже положили, прикрываясь идеей о "продвижении демократии".

Есть пруфы?

 

Немного аналогии. Если вы любите свою жену, но понимаете, что она вас не любит, так отпустите ее без скандала к тому, с кем ей будет комфортно, к тому, с кем у нее взаимная любовь. И сохраните к ней уважение и не делайте гадостей из мести.  Ведь вы ее любили или нет?

Детский сад "Ромашка"... Нельзя так упрощать. При взаимодействии гос-в гораздо больше факторов, чем при взаимодействии людей. Масштабы больше, последствия больше...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По поводу безоружных...

 

velius

Скажите... идет перестрелка на улице... Что там делают мирные граждане?

Пока о причинах перестрелки мы не говорим.

Ладно... Выражают свою гражданскую позицию. имеют право.

 

Причина известна - нападение на ГУВД.

Кто участвует в  в этой операции? Еще не тренированные солдаты. 20 лет, а последние 4 года семимильными шагами, армия разваливалась.

А нервы могут и не выдержать, когда тебе говорят - стой, а он на тебя прет.

 

 

Террористы сегодня убили начальника ГАИ Мариуполя Виктора Саенко.

 

Это мирные граждане сделали?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Судьба всех защитников горотдела неизвестна. Тело Демиденко было найдено жестоко изуродованным. Источник: http://censor.net.ua/r284650

от МВД сведений нет.

 

И кто "фашист"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По поводу безоружных...

 

velius

Скажите... идет перестрелка на улице... Что там делают мирные граждане?

Пока о причинах перестрелки мы не говорим.

Ладно... Выражают свою гражданскую позицию. имеют право.

 

Причина известна - нападение на ГУВД.

Кто участвует в  в этой операции? Еще не тренированные солдаты. 20 лет, а последние 4 года семимильными шагами, армия разваливалась.

А нервы могут и не выдержать, когда тебе говорят - стой, а он на тебя прет.

 

 

 

Зато теперь армия Украины выглядит как монстр, увы.

 

Но ведь есть командование. То есть украинская армия даже приказам не научена подчиняться? Что, и этому научить не успели?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Погуглите эту тему в разных источниках. Сравните то, что вы найдёте с картой местности, с местоположением насосной станции. Боюсь, что Вам снова придётся заменить часть своей фразы на многоточие....

 

Если бы не читал, то и не писал бы. Читал и про то, что это якобы Аксенов перекрыл. У вас какая версия?

Наши уверяют и доказывают с помощью спутниковых снимков, что воду перекрыла украинская сторона.

 

Есть пруфы?

Да кто ж вам такие пруфы даст?  Возможно, что Сноуден.

 

Это не в интересах штатов такое открыто объявлять.

Мы ведь не дети чтобы понять, что есть разведка, которая мониторит секретные интересы.

 

Вы же согласитесь с тем, что США далеко не о всех своих интересах докладывает на публику. И это не предположение, как нас учит тот же Сноуден.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, это мнение выглядит более достоверным

 

«У этой операции есть одна принципиальная задача — напугать местное население. Поэтому дата здесь не имеет принципиального значения. Напугать перед 11 мая нужно как можно больше жителей Донецкой области, чтобы как можно меньше народу пришло на референдум, и его можно было признать недействительным. Собственно, этим и занимается Национальная гвардия. Дальше следует ждать примерно схожего развития событий», считает эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.