Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Мобильный терминал в кармане Яндекс-Деньги


Гость brk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Платежный сервис «Яндекс.Деньги» начинает продажу специальных ридеров, которые позволяют принимать платежи с любых банковских карт Visa и MasterCard. Об этом CNews сообщили в «Яндекс.Деньгах».

Ридер для мобильного терминала (mPOS)

Мобильный терминал — это ваш смартфон плюс наш ридер. Позволяет принимать платежи с любых банковских карт Visa, Visa Electron, MasterCard, Maestro. Суммы платежей мгновенно зачисляться на счет в Яндекс.Деньгах.
Ридер можно купить на нашем сайте. Стоимость — 890 рублей.
Заполните несколько полей и выберите, где забрать ридер. Есть несколько вариантов:
доставка Почтой России — в любой российский город или в страны СНГ. Мы отправим посылку через 2 рабочих дня после покупки и пришлем письмо с почтовым идентификатором;
самовывоз из офисов Яндекс.Денег — в Москве или Санкт-Петербурге. Ридер можно забрать через 2 рабочих дня после оплаты. Мы попросим назвать номер счета, который использовался при покупке.

Как принимать платежи
Скачайте на свой смартфон или планшет приложение 2can for Yandex.Money.
Вставьте ридер в аудиоразьем смартфона или планшета.
Попросите клиента провести картой через ридер и подтвердить платеж.
Деньги будут зачислены мгновенно, клиент получит электронный чек на email или в SMS.
Комиссия и лимиты
Комиссия берется с получателя — 2,75% от суммы платежа. Например, если клиент заплатит 1000 рублей, на счет в Яндекс.Деньгах будет зачислено 972,5 рубля.
Лимиты:
максимальная сумма одного платежа — 15 000 рублей;
в сутки через терминал можно получить максимум 150 000 рублей, в месяц — 500 000 рублей.

Как рассказали в компании, ридер представляет собой устройство размером со спичечный коробок, вставляется в аудиоразъем смартфона или планшета. Устройство совместимо с большинством смартфонов Apple, Samsung, HTC, LG, Sony и других производителей. Техническим партнером проекта выступает компания 2can.

Чтобы начать прием платежей, нужно скачать бесплатное приложение 2can for Yandex.Money в Google Play (а в скором времени и в App Store).

 

Кроме того, в ближайшем будущем появится еще одно приложение для ридера «Яндекс.Денег» — от компании LifePay.

Мобильный POS-терминал подходит как коммерческим организациям, так и частным краудфандерам. Компании могут получать платежи на расчетный счет, заключив договор с «Яндекс.Деньгами». У благотворителей есть возможность принимать пожертвования на электронный кошелек (для этого нужно пройти идентификацию). Комиссия за платеж через мобильный терминал фиксированная — 2,75%, удерживается с получателя. Плательщик получает электронный чек, подтверждающий оплату, на свой e-mail или телефон.

 

«Некоторое время мобильные терминалы “Яндекс.Денег” существовали только в качестве “пилота”, — отметил руководитель проектаОлег Никитин. — Мы доработали их, добавили новые функции: пришло время представить продукт на рынке. Рассчитываем, что мобильные терминалы будут использовать работники уличных кафе, водители такси, страховые агенты и, конечно, курьеры при доставке товаров. Кроме того, это отличное решение для благотворительных ярмарок».

 

 

Юридическим лицам терминалы выдаются бесплатно (с заключением договора). Для частных лиц, желающих принимать денежные переводы с карточек на свой электронный кошелек, стоимость устройства составитi200. Заказать ридер можно на специальной странице, через некоторое время после этого будет настроен прием платежей.

 

Изменено пользователем brk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял один такой на пробу в среду.

мой не работает, звонил в ЯД сказали писать через тикет систему.

жду 3-й день ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.