Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль оплаты RBKMoney. Не создается заказ


SeregaS

Recommended Posts

дополнение.

после добавления товаров в заказ, выбираю оформление без регистрации. прохожу всё по шагам. выбираю метод оплаты RBKMoney. нажимаю "Оформить". Происходит переход на страницу RBKMoney. там оплачиваю, но назад в магазин не переходит. вернее после ооплаты должно переходить на страницу http://сайт/index.php?route=payment/rbkmoney/callback. но там выдает сообщение об ошибке ERROR. как найти автора модуля? может он подскажет как решить проблему? и заказ в списке не появляется. так ведь тоже не должно быть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Записываете логи того что приходит в callback

Узнаёте по http://www.rbkmoney.ru/manual характер ошибки

Скорее всего проблема с контрольной подписью

попробую.

непонятно только почему тогда заказ не создается? может проблема в файлах модуля оплаты?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...
  • 3 months later...

помогите починить этот баг с тем что заказ не создается.

Вам удалось решить проблему? Если да, не сложно будет поделиться решением (у меня ровно та же беда)? Заранее спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


мне не удалось решить, да я особо и не старался.оборот через rbkmoney был маленький. пришлось перейти на модуль qiwi. там есть свои заморочки, но хотя бы заказ создается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите мне, не в тему!

А какой смысл от РБК моней?!

В чем выгода с тем же ЯндексДеньги или ВебМоней?

Если не ошибаюсь, там даже банковский перевод от третьих лиц получить нельзя, без официального оформления?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите мне, не в тему!

А какой смысл от РБК моней?!

В чем выгода с тем же ЯндексДеньги или ВебМоней?

Если не ошибаюсь, там даже банковский перевод от третьих лиц получить нельзя, без официального оформления?

можно платить банковской картой (для меня - главный плюс, там ещё ряд других способов, но с ними и так довольно просто), причём платежи - без комиссии для покупателя и покупателю не обязательно регистрироваться в системе РБК Мани, это удобно. у Киви - и комиссии и обязательная регистрация. хотя Киви у меня тоже есть.

помогите починить этот баг с тем что заказ не создается. как сделать так, чтобы заказ создавался до того как переходит на страницу rbkmoney.

Решение в этой ветке. Добрый человек сделал модуль. Потестила, работает отлично, заказ создаётся - всё, как надо. Есть небольшая бага (виноват не модуль, а РБК), по ссылке описана.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


можно платить банковской картой (для меня - главный плюс, там ещё ряд других способов, но с ними и так довольно просто), причём платежи - без комиссии для покупателя и покупателю не обязательно регистрироваться в системе РБК Мани, это удобно. у Киви - и комиссии и обязательная регистрация. хотя Киви у меня тоже есть.

Но, оплату по карте, предоставляют и другие сервисы!

Вы забыли учесть комиссию за вывод и оплату транзакций с вас!

Что еще, какие там весомые преимущества?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Но, оплату по карте, предоставляют и другие сервисы!

Вы забыли учесть комиссию за вывод и оплату транзакций с вас!

Что еще, какие там весомые преимущества?

Ещё - возможность оплаты без регистрации в системе (уже сказала), покупателю это удобно.

Нет, о комиссиях я не забыла. А что, кто-то обслуживает бесплатно? А зачем он это делает? :)

И какие "другие сервисы" Вы имеете в виду? Я не спорю, просто интересуюсь. PayPal подключен, но далеко не всем соотечественикам он близок - раз. А два - в России пока вывод средств оттуда невозможен. Куда потратить есть, но легально на счёт не вывести никак. А Хронопей, Ассист и пр. - сложное оформление взаимоотношений и много специфических требований к сайту, Робокасса, если не ошибаюсь, умеет принимать карты, но тоже небезвозмездно, разумеется, а главное, её люди побаиваются, не очень доверяют (я тоже, впрочем). Если знаете приемлемые варианты - буду благодарна за подсказку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну, если ты имеешь ввиду, только конкретно Карты? То возможно... Но опять же, я так понимаю ты ИП?

Принимать оплату без заключения договора не возможно?

Сейчас очень много сервисов работающих с картами!

По PayPal не понял, с каких это пор, он стал разрешать принимать оплату по Карте от жителей СНГ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну, если ты имеешь ввиду, только конкретно Карты? То возможно... Но опять же, я так понимаю ты ИП?

Принимать оплату без заключения договора не возможно?

Ещё хуже, я ООО :). Да, с РБК нужен договор. Хотя на самом деле тестовые платежи отлично проходили и без договора (там в системе надо зарегистрироваться и прописать сайт). Но сложностей с ними никаких - договор скачивается с сайта, подписываешь, отправляешь по почте,

Сейчас очень много сервисов работающих с картами!

Но по большей части они какие-то сомнительные. По крайней мере я бы туда свою карту пихать не стала :). Киви ещё более или менее нормальный, у меня с ними тоже договор (и тоже всё по почте :), А с серьёзными сервисами всё слишком сложно.

По PayPal не понял, с каких это пор, он стал разрешать принимать оплату по Карте от жителей СНГ?

Оплата ОТ нас (по крайней мере, от граждан РФ) - очень давно, какое-то количество лет, точно уже и не припомню сколько, сама несколько лет пользуюсь. А вот принимать платежи разрешили недавно, в прошлом году (о5 же, это про РФ). Но вывести можно только на счёт в США (если у кого есть :)), так что - только расплачиваться, ну или отправить кому-нибудь через тот же ПейПал.

У них на сайте подробно расписано, что в каких странах доступно. ЗДЕСЬ

Змінено користувачем avantys
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хм, вот это новость! :) Только недавно им письмо писал, говорили что нет, ни чем не можем помочь...

Я работаю с монейбукерс, но они сейчас подняли тарифы и там есть свои минусы! Обещают подключить рубль на прямую

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.