Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Можно ли удалять файлы с ФТП ?


alexeylobas

Recommended Posts

Добрый день !

Подскажите можно ли сэкономить место на хостинге удалением фотографий товаром с директории /мой сайт/www/image/cache/data -- тут они дублируются а заливаю фото для товаров в /мой сайт/www/image/data

 

 

Я так понимаю что /мой сайт/www/image/cache/data это кеш файлы  но можно ли их удалять или пропадут изображения из витрины? Или же докупать место на хостинге?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Удалять можно. Только при обращении к сайту они вновь создадутся автоматически движком опенкарт. Так что выход один - докупать место)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Удалять можно. Только при обращении к сайту они вновь создадутся автоматически движком опенкарт. Так что выход один - докупать место)

Спасибо! Пробовал ,частично решает проблему нехватки места, те товары которые удалял из админки и фотки из основной директории (/мой сайт/www/image/data) - удалились , но в кеше остались висеть , также товары которых нет в наличии т.е. выключены  в настройках не используются и не показываются товже висят ,так что удалил все папки с кеша  , появилось не много не мало 350мб, пока докупать место на хостинге не буду.

Всем ещё раз спасибо тему можно закрывать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Главно не перепутать директорию куда изначально заливали изображения для товаров , я на всякий случай скопировал всё содержимое на рабочий стол - удалил КЕШ потом поюзал все нома.

post-669721-0-66473700-1397733186_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вам выше пояснили что это бессмысленно, т.к. картинки снова там создадутся движком

посмотрите system/cache, system/logs, vqmod/logs

Я понял , я имею ввиду если удалил товар с админки в кеше он ещё висит ,и будет продолжать висеть а товара уже нет на сайте таким образом естественно все активные картинки товаров создадутся заново - отсеятся те которых нет или выключены (к которым нет доступа).Таким образом выигрываеш немного места

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как только Ваш сайт полностью пролистают люди, то кеш снова заполнится, это пока 350мб свободных...

не

тут дело что

было кэша на 350мб

удалили товары из админки ненужные

кэша так и осталось на 350мб

удалили кэш

а теперь когда прослистают будет например 300мб

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

удалили кэш

а теперь когда прослистают будет например 300мб

А до тех пор, пока не пролистают, Яндекс с Гуглом (YML, Google sitemap XML), например, будут натыкаться на 404 вместо картинок товаров. Потому что там ссылки именно на картинки в кеше.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не

тут дело что

было кэша на 350мб

удалили товары из админки ненужные

кэша так и осталось на 350мб

удалили кэш

а теперь когда прослистают будет например 300мб

Свервшенно верно , я это и имел ввиду

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.