Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Мета-теги для главной страницы мультиязычных сайтов


Dmitrievich

Recommended Posts

Добрый день!

Прошу поделиться информацией и мнениями по поводу возможности внесения Мета-тегов главной страницы через админку.

Дело в том, что на мультиязычных сайтах на главную страницу любого из языков подтягивается Мета-тег на дефолтном языке, как и информация по контактам.

Мне кажется, что если ситуацию исправить пока невозможно, то лучше совсем не прописывать теги на главной? Гугл не рекомендует применять несколько языков на странице, а тем более, что это главная и речь о тегах, которые дублируются с дефолтной страницы, повторяют их и противоречат контенту на всех недефолтных главных страницах.

Надеюсь, что выразился понятно. )

 

Есть попытки исправить ситуацию? Для Мета-тега Keywords я видел способы добавить в админку поле. Но это для Keywords, да и реализовано через vqmod...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Google обновил требования и относительно description-тега, подчеркнув, что дублирующиеся описания – не лучшая идея. Google Webmaster воспринимает одинаковые описания как HTML-ошибку и рекомендует их исправлять. Мэтт Кэттс считает, что если вы не можете придумать уникальные description-теги для каждой страницы, лучше вообще обойтись без них.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Хотелось бы иметь на главной странице для каждого языка description.

Да, мне давно хотелось, но народ не может или не хочет пока подсказать как.

Через php назначить можно на каждую страницу, но где и какой код писать? (

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.