Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Підтримка] Отложенная оплата. ЯД, Карты, Нал, WM, qiwi, Мобильный, кредит (По договору)


ashap

Recommended Posts

Осталось все-таки с самопдписанным сертификатом разобраться. Янедекс говорит, что мой сертификат версии 1, в нём расширение версии 3.

Варианты:

а) заменить на сертификат версии V1 без расширений V3;

б) заменить сертификат на сертификат версии V3 (предпочтительней!).

Так что вечером повторю серию опытов с сертификатами.

В остальном модуль работает и что должен делать делает. Буду запускать в промышленную эксплуатацию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, так и есть. Может там звездочки убрать в настройках?

))) попробуйте

 

надо заново ввести секретноеслово и вниманетельно копипастом без пробелов

и если у вас версия магазина ниже 1.5.4.1 то может быть проблема

и если у вас версия модуля ниже 1.1 то может быть проблема

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Господа, кто-нибудь подскажет, что вводить в поле * Адрес сервера яндекс.денег (для отправки данных платежа)?

Яндекс прислал настройки для какого то левого модуля и там нет ни слова про адрес сервера

нет ни адреса демо сервера ни реального

Змінено користувачем Batcher
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Они должны были прислать образец формы.

В нем строчка <form name=ShopForm method="POST" action="это и есть адрес">

 

Спасибо, с этим уже разобрался, адрес для демо тестов такой: demomoney.yandex.ru/eshop.xml

демо оплата проходит нормально

 

теперь другой вопрос,

на какой адрес его потом менять для реальной оплаты? Яндекс его пришлет или его опять непонятно где брать?

 

Также у меня возникла другая проблема, ее я уже решил и хочу поделиться решением, может кому то будет полезно (если сделал неправильно, напишите)

 

При возвращении в магазин из Яндекса после завершения оплаты, ну когда нажимаю ссылку вернуться в магазин

на сайте я получал кучу ошибок

Warning: htmlspecialchars() [function.htmlspecialchars]: Invalid multibyte sequence in argument in /var/www/u9844691/data/www/moysite.ru/system/library/request.php on line 33
Warning: htmlspecialchars() [function.htmlspecialchars]: Invalid multibyte sequence in argument in /var/www/u9844691/data/www/moysite.ru/system/library/request.php on line 33
Warning: htmlspecialchars() [function.htmlspecialchars]: Invalid multibyte sequence in argument in /var/www/u9844691/data/www/moysite.ru/system/library/request.php on line 33
Warning: htmlspecialchars() [function.htmlspecialchars]: Invalid multibyte sequence in argument in /var/www/u9844691/data/www/moysite.ru/system/library/request.php on line 33
Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent 
(output started at /var/www/u9844691/data/www/moysite.ru/index.php:107) in /var/www/u9844691/data/www/moysite.ru/system/library/session.php on line 11

Эта ошибка говорит о том, что получены данные не в той кодировке как ожидалось, а ожидалось в utf-8

 

открыл файл request.php и на 33 закоментировал 33 строку и ниже добавил это:

$data = mb_convert_encoding($data, 'UTF-8', mb_detect_encoding($data));

в итоге получилось так:

//data = htmlspecialchars($data, ENT_COMPAT, 'UTF-8');
$data = mb_convert_encoding($data, 'UTF-8', mb_detect_encoding($data));

не знаю насколько это правильно, но все работает и ошибок нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо, с этим уже разобрался, адрес для демо тестов такой: demomoney.yandex.ru/eshop.xml

демо оплата проходит нормально

 

теперь другой вопрос,

на какой адрес его потом менять для реальной оплаты? Яндекс его пришлет или его опять непонятно где брать?

 

Также у меня возникла другая проблема, ее я уже решил и хочу поделиться решением, может кому то будет полезно (если сделал неправильно, напишите)

 

При возвращении в магазин из Яндекса после завершения оплаты, ну когда нажимаю ссылку вернуться в магазин

на сайте я получал кучу ошибок

Warning: htmlspecialchars() [function.htmlspecialchars]: Invalid multibyte sequence in argument in /var/www/u9844691/data/www/moysite.ru/system/library/request.php on line 33
Warning: htmlspecialchars() [function.htmlspecialchars]: Invalid multibyte sequence in argument in /var/www/u9844691/data/www/moysite.ru/system/library/request.php on line 33
Warning: htmlspecialchars() [function.htmlspecialchars]: Invalid multibyte sequence in argument in /var/www/u9844691/data/www/moysite.ru/system/library/request.php on line 33
Warning: htmlspecialchars() [function.htmlspecialchars]: Invalid multibyte sequence in argument in /var/www/u9844691/data/www/moysite.ru/system/library/request.php on line 33
Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent 
(output started at /var/www/u9844691/data/www/moysite.ru/index.php:107) in /var/www/u9844691/data/www/moysite.ru/system/library/session.php on line 11

Эта ошибка говорит о том, что получены данные не в той кодировке как ожидалось, а ожидалось в utf-8

 

открыл файл request.php и на 33 закоментировал 33 строку и ниже добавил это:

$data = mb_convert_encoding($data, 'UTF-8', mb_detect_encoding($data));

в итоге получилось так:

//data = htmlspecialchars($data, ENT_COMPAT, 'UTF-8');
$data = mb_convert_encoding($data, 'UTF-8', mb_detect_encoding($data));

не знаю насколько это правильно, но все работает и ошибок нет.

в доках написано что адрес может меняться

лучше попросить прислать у менеджера

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

можно так data = htmlspecialchars($data, ENT_COMPAT);

 

в анкете есть пункт с кодировкой там надо поставить UTF-8

 

хотя сколько анкет видел у каждого менеджера они походу разные

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Осталось все-таки с самопдписанным сертификатом разобраться. Янедекс говорит, что мой сертификат версии 1, в нём расширение версии 3.
Варианты:
а) заменить на сертификат версии V1 без расширений V3;
б) заменить сертификат на сертификат версии V3 (предпочтительней!).
Так что вечером повторю серию опытов с сертификатами.
В остальном модуль работает и что должен делать делает. Буду запускать в промышленную эксплуатацию.

 

Если кактус оказался колючий, можно заказать полноценный сертификат у комодо на 90 дней и проверить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


можно так data = htmlspecialchars($data, ENT_COMPAT);

 

в анкете есть пункт с кодировкой там надо поставить UTF-8

 

хотя сколько анкет видел у каждого менеджера они походу разные

 

Так тоже работает, так и оставил (просто удалив utf-8)

 

в анкете указание кодировки было, я указывал в utf-8, может в Яндекс посчитали нужным поставить другую кодировку ;)

 

в общем все работает.

 

Также когда тестировал модуль на демо оплате, обнаружил, что при выборе оплаты через терминалы, в админке не отображались заказы,

на почту заказы приходят, в админке номер заказа резервируется а самого заказа нет.

решил вообще отключить этот вид оплаты, так как он мне не нужен.

 

в общем все тесты по картам и яндекс деньгам прошел, все нормально. Модуль работает замечательно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так тоже работает, так и оставил (просто удалив utf-8)

 

в анкете указание кодировки было, я указывал в utf-8, может в Яндекс посчитали нужным поставить другую кодировку ;)

 

в общем все работает.

 

Также когда тестировал модуль на демо оплате, обнаружил, что при выборе оплаты через терминалы, в админке не отображались заказы,

на почту заказы приходят, в админке номер заказа резервируется а самого заказа нет.

решил вообще отключить этот вид оплаты, так как он мне не нужен.

 

в общем все тесты по картам и яндекс деньгам прошел, все нормально. Модуль работает замечательно.

появиться после оплаты

вы выписали только счет

чтобы провести оплату надо на демосайте яденег там есть гдето терминальчик вот туда ввести номер который вы получили для оплаты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

появиться после оплаты

вы выписали только счет

чтобы провести оплату надо на демо сайте яденег там есть гдето терминальчик вот туда ввести номер который вы получили для оплаты

 

все заработало.

 

Включил терминалы, проверил, все работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

В данном модуле предусмотрена возможность указывать сумму комиссии. Расчет суммы платежа идет по формуле стоимость_товара*(1+%).

 

При тестировании модуля на demo версии платежной системы яндекс выяснилось, что они снимают комиссию !со всей! суммы платежа. Т.е получается, если увеличить стоимость_ товара на размер комиссии (стоимость_товара*(1+%)), то в итоге вы не получите от  яндекса стоимости_товара. Вот пример:

 

Скажем, стоимость товара = 100 руб., комиссия 3,5%.

Мы, до передачи платежа Вам начисляем комиссию 100*(1+3,5%)=103,5 Вы, получив платеж, снимаете комиссию со всей суммы и перечисляете нам 103,5*(1-3,5%)=99,8775 Итоговая сумма !меньше! ожидаемой на сумму комиссии начисленной на сумму комиссионных = 100*3,5%*3,5%=0,1225 руб.

Размер комиссионных при этом получается не 3,5%, а 3,6225%.

 

Для того, чтобы получть от яндекса сумму, равную стоимости товара (той, что отображается на сайте) нужно поделить стоимость товара на (1-%)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В данном модуле предусмотрена возможность указывать сумму комиссии. Расчет суммы платежа идет по формуле стоимость_товара*(1+%).

При тестировании модуля на demo версии платежной системы яндекс выяснилось, что они снимают комиссию !со всей! суммы платежа. Т.е получается, если увеличить стоимость_ товара на размер комиссии (стоимость_товара*(1+%)), то в итоге вы не получите от яндекса стоимости_товара. Вот пример:

Скажем, стоимость товара = 100 руб., комиссия 3,5%.

Мы, до передачи платежа Вам начисляем комиссию 100*(1+3,5%)=103,5 Вы, получив платеж, снимаете комиссию со всей суммы и перечисляете нам 103,5*(1-3,5%)=99,8775 Итоговая сумма !меньше! ожидаемой на сумму комиссии начисленной на сумму комиссионных = 100*3,5%*3,5%=0,1225 руб.

Размер комиссионных при этом получается не 3,5%, а 3,6225%.

Для того, чтобы получть от яндекса сумму, равную стоимости товара (той, что отображается на сайте) нужно поделить стоимость товара на (1-%)

Естественно со всей

Просто вы в данном случае устанавливаете надбавку на сумму заказа

А яндекс как с нимал с суммы свой процент так и будет снимать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Какие требования к хостингу, не нашел в теме.

php -v

ioncube

zend

что требуется и есть ли файл для теста?

не каких спец требований нет

никаких ioncube и zend не надо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Заинтересован в Вашем модуле.

Есть несколько вопросов.

1. Есть ли руководство по установке?

2. Как мне сформулировать вопрос для хостера по поводу поддержки https?

3. Как Ваш модуль воспринимает сам Яндекс. Вы с ними говорили на эту тему? А то отрубят что-либо и всё...

Заранее признателен за ответы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

Заинтересован в Вашем модуле.

Есть несколько вопросов.

1. Есть ли руководство по установке?

2. Как мне сформулировать вопрос для хостера по поводу поддержки https?

3. Как Ваш модуль воспринимает сам Яндекс. Вы с ними говорили на эту тему? А то отрубят что-либо и всё...

Заранее признателен за ответы.

Здравствуйте

 

1) Руководство есть в ридми, в папке docs есть примеры анкеты, которые надо отправлять в яндекс

2) Здравствуйте, на моем домене требуется поддержка https

они вам все разъяснят и скажут куда платить чего ставить и тд

3) ))) а зачем они клиентов своих отрубят, модуль сделан по их стандартной документации, по которой сделаны все модули для других магазинов, доки для всех едины

яндекс очень хорошо воспринимает мои модули

даже есть ссылачка на их сайте на мой модуль, правда не на этот а на другой 

вот тут https://money.yandex...shop/?from=iget

в пункте готовые платежные модули выбрать opencart

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Возможно ли клиенту присылать ссылку на частичную оплату? Например, товар стоит 100 руб., клиент делает заказ на сайте, менеджер проверяет этот заказ и затем высылает клиенту письмо со ссылкой (или все будет доступно в ЛК) с необходимостью частичной оплаты 30 руб.?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Добрый день.

 

Возможно ли клиенту присылать ссылку на частичную оплату? Например, товар стоит 100 руб., клиент делает заказ на сайте, менеджер проверяет этот заказ и затем высылает клиенту письмо со ссылкой (или все будет доступно в ЛК) с необходимостью частичной оплаты 30 руб.?

 

нет

 

можно использовать этот модуль https://opencartforum.com/files/file/1378-%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B4%D0%BA%D0%B0-%D0%B2%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BD%D1%83%D1%8E/

и назвать его например оплата при получении

 

тогда сумма оплаты измениться

и можно отправлять ссылку на оплату

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте

 

1) Руководство есть в ридми, в папке docs есть примеры анкеты, которые надо отправлять в яндекс

2) Здравствуйте, на моем домене требуется поддержка https

они вам все разъяснят и скажут куда платить чего ставить и тд

3) ))) а зачем они клиентов своих отрубят, модуль сделан по их стандартной документации, по которой сделаны все модули для других магазинов, доки для всех едины

яндекс очень хорошо воспринимает мои модули

даже есть ссылачка на их сайте на мой модуль, правда не на этот а на другой 

вот тут https://money.yandex...shop/?from=iget

в пункте готовые платежные модули выбрать opencart

Спасибо за ответ! Произнес Ваши слова из пункта два поддержки хостера, они прониклись и все мне объяснили...:)

Завтра выдадут статичный ip.

Вопрос по сертификату...  Видел чуть выше, пост про SSL-сертификаты по 5 долларов, но так и не смог понять, годится ли он для этой задачи...  Или не жмотничать и купить за 2000р у хостера?

В письме, которое мне сегодня прислали из Яндекса, сказано, что их устроит любой сертификат... дословно...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за ответ! Произнес Ваши слова из пункта два поддержки хостера, они прониклись и все мне объяснили... :)

Завтра выдадут статичный ip.

Вопрос по сертификату...  Видел чуть выше, пост про SSL-сертификаты по 5 долларов, но так и не смог понять, годится ли он для этой задачи...  Или не жмотничать и купить за 2000р у хостера?

В письме, которое мне сегодня прислали из Яндекса, сказано, что их устроит любой сертификат... дословно...

да любой

если не будите использовать для работы сайта

то для работы модуля вообще самоподписной установить

но на некоторых хостингах такое не практикуется, только на выделенных серверах

можете задать вопрос в подержку

возможно ли установить самоподписной ssl сертификат

 

т.е они должны вам будут уставить просто сгенирированные файлики, не утвержденные никаким центром

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Купил... а ключ? :) Отправил и лс и e-mail...

Приветсвую

 

не так все быстро) этож отложенная оплата))))

ловите ключ dae37******************** в личку отписал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.