Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Canonical на все страницы


Recommended Posts

Добрый день!

 

Господа, подскажите что добавить в коде, чтобы выводился тег canonical для каждой страницы.

 

У меня opencart 1.5.4.1 

 

Я так понимаю, что нужно прописывать в файле header.php, только вот несколько вариантов попробовал, выводит немного не то, что нужно)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


читал, только мне нужно чтобы этот тег выводился на всех страницах, а не только на станицах пагинации

задайте вопрос в теме,я думаю это пригодится на будущее всем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


natural, вопросы разные - отдельная тема как раз "в тему".

не надо отправлять юзера плодить одинаковые посты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

natural, вопросы разные - отдельная тема как раз "в тему".

не надо отправлять юзера плодить одинаковые посты.

так, значит с этим разобрались)

 

осталось разобраться с вопросом :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


natural, вопросы разные - отдельная тема как раз "в тему".

не надо отправлять юзера плодить одинаковые посты.

почему же плодить ? тег Canonical  можно обсудить в одной теме которую я посоветовал  . я наоборот за порядок . простите конечно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Короче эта строчка:

$this->document->addLink('http://' . $this->request->server['HTTP_HOST'] . $this->request->server['REQUEST_URI'], 'canonical');

 

добавляет каноникал на все страницы, каждая ссылается на себя. все было бы - ок, но страницы сортировки, фильтрации тоже ссылаются на себя, а не на основную страницу, может кто-то знает как это подправить))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Короче...получается только так...

в home.php добавляем:

$this->document->addLink('url вашего сайта', 'canonical');

 

в category.php добавляем:

$this->document->addLink($this->url->link('product/category', 'path=' . $this->request->get['path']), 'canonical');

 

в product.php добавляем:

$this->document->addLink($this->url->link('product/product', 'product_id=' . $this->request->get['product_id']), 'canonical');

 

так работает...а через header.php у меня не получилось...может кто-то знает, отпишитесь) потому что через header одной строчкой не отделаешься) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


v1st, читай по буквам / по слогам

Это надо делать в каждом контроллере, но не в header

Змінено користувачем afwollis
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Короче...получается только так...

в home.php добавляем:

$this->document->addLink('url вашего сайта', 'canonical');

 

в category.php добавляем:

$this->document->addLink($this->url->link('product/category', 'path=' . $this->request->get['path']), 'canonical');

 

в product.php добавляем:

$this->document->addLink($this->url->link('product/product', 'product_id=' . $this->request->get['product_id']), 'canonical');

 

так работает...а через header.php у меня не получилось...может кто-то знает, отпишитесь) потому что через header одной строчкой не отделаешься) 

скажите, а как в категориях сделать, чтоб последуещие страницы канонически ссылались на себя, а не на первую. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.