Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[РЕШЕНО] Символ российского рубля на сайт


Recommended Posts

  • 1 month later...

1. О знаке рубля

http://www.artlebedev.ru/news/2007/rouble/

2. Знак рубля в HTML

http://www.artlebedev.ru/tools/technogrette/html/rouble/

3. Принятие знака рубля

http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/159/

если кто-то захочет сделать сделать на примере дефолтного шаблона, куча респектов..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


предложение уже рассматривалось.

Есть две проблемы:

1) знака пока нету ни в UTF, ни в других ISO-кодировках, ни в одном из широго распространенных шрифтов. Использовать армянскую букву КЕХ — не комильфо. Не очень и похожа, если приглядеться. Картинка — ещё большие костыли, даже если SVG. Так что ждём официального принятия и добавления в юникод и шрифты.

2) многие посетители могут далеко не сразу понять что это за символ такой. Хотя, да, приучать надо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


многие посетители могут далеко не сразу понять что это за символ такой. Хотя, да, приучать надо.

Мне кажется это не очень актуальная проблема, потому что многие крупные магазины используют знак рубля. А они вряд ли стали бы это делать, еслиб были какие-то реальные проблемы с его распознаванием и пониманием.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Вопрос все еще в силе.

Ссылки по теме:

- в живом журнале Артемия Лебедева

- тема на Хабрахабре Знак рубля для самых популярных шрифтов

Проблема состоит в подключении шрифта содержащего знак рубля. Это можно сделать с помощью сервиса http://www.fontsquirrel.com/.

Подключается таким образом.

Остается либо с помощью стилей или других средств заменять написание "руб.", "Р.", "р." (на выбор) соответствующим знаком.

Или есть другой способ? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
  • 5 months later...
  • 5 months later...

Рубль? Да легко!

1. Берете этот Starhome.Framework.zip файл

2. Копируете содержимое папки 'sh' в папку catalog\view\theme\default\stylesheet\

3. Открываете system\library\currency.php

4. меняете строку

'symbol_right' => $result['symbol_right'] на строку

'symbol_right' => html_entity_decode($result['symbol_right'])

5. Сохраняете.

6. Лезете в свою базу данных, находите таблицу [ваш_префикс]currency

7. Редактируете поле symbol_right вместо длины в 12 символов ставите 100 (этого точно хватит)

8. Сохраняете исправление.

9. В настройках магазина в поле Символ справа пишете такой код <span class="ruble-arial">R</span> или <span class="ruble-georgia">R</span> или <span class="ruble-times">R</span>

10. Сохраняете.

11. 2 пути

11.1 В catalog\view\theme\default\template\common\header.tpl вставляете <link rel="stylesheet" type="text/css" href="catalog/view/theme/default/stylesheet/starhome.css"/> и сохраняете

11.2 В стилях catalog\view\theme\default\stylesheet\stylesheet.css первую строку вставьте такую @import url('starhome.css');

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...
  • 4 months later...

Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы знак рубля также отображался в письмах с информацией о заказе? Спасибо.

никак. в почтовых программах невозможно подгружать сторонние шрифты.

Разве что картинкой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 7 months later...
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Рубль? Да легко!...

Не буду выражаться тут, вдруг ты сам не знал, но вот зачем в нагрузку еще js и кучу других файлов, те кто ставит не раздумывая, а потом думает почему сайт взломали, задумайтесь...

Да код рабочий, но прежде чем ставить его нужно хорошенько почистить, он и без вредоносного кода который в нагрузку даете хорошо работает ))

Папку js вообще можно смело удалять, больше половины css тоже удалить можно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

При добавлении заказа администратором или при редактировании существующего появляется в итоговой сумме в заказе <span class=

В остальных случаях преобразование идет в нормальном режиме.

Подскажите где копать? Илм может есть готовое решение?

Спасибо.

Opencart 1.5.5.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При добавлении заказа администратором или при редактировании существующего появляется в итоговой сумме в заказе <span class=

В остальных случаях преобразование идет в нормальном режиме.

Подскажите где копать? Илм может есть готовое решение?

Спасибо.

Opencart 1.5.5.1

Пропишите в хедере прямую ссылку на стиль css

<link type="text/css" rel="stylesheet" href="/catalog/view/theme/ВАША ТЕМА/stylesheet/css/ruble-arial.css" />

В файле - Ваш сайт\catalog\view\theme\ВАША ТЕМА\template\common\header.tpl

и будет вам счастье ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В файле - Ваш сайт\catalog\view\theme\ВАША ТЕМА\template\common\header.tpl

и будет вам счастье ;)

Вы наверное неправильно поняли. Везде на сайте все отображается правильно.

Неправильно начинает отображаться в админке, когда нажимаешь "обновить итоговые суммы".

Стиль в хедере админки также прописан.

4853723.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное неправильно поняли. Везде на сайте все отображается правильно.

Неправильно начинает отображаться в админке, когда нажимаешь "обновить итоговые суммы".

Стиль в хедере админки также прописан.

А, ну тогда сделать тоже самое что я писал, только в header.tpl для админки, напишите если не поможет.

 

А, наверное уже сделали, только вчитался...

 

В админке я вообще и не прописывал, там просто R показывает

Змінено користувачем hishko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А, ну тогда сделать тоже самое что я писал, только в header.tpl для админки, напишите если не поможет.

 

А, наверное уже сделали, только вчитался...

 

В админке я вообще и не прописывал, там просто R показывает

 

В админке тоже все отлично показывает. Но до момента когда нажимаешь "Обновить итоговые суммы" при редактировании заказа или при добавлении заказа вручную.

Что-то в контроллере не так мб, но я не могу понять что.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В админке тоже все отлично показывает. Но до момента когда нажимаешь "Обновить итоговые суммы" при редактировании заказа или при добавлении заказа вручную.

Что-то в контроллере не так мб, но я не могу понять что.

С таким еще не сталкивался, так бы может нашел решение, даже не знаю что подсказать.

Конечно есть предположение, что где то скобочка не проходит, он просто обрывает код где начинается название класса и открывается скобочка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

В админке тоже все отлично показывает. Но до момента когда нажимаешь "Обновить итоговые суммы" при редактировании заказа или при добавлении заказа вручную.

Что-то в контроллере не так мб, но я не могу понять что.

Удалось как-то решить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 6 months later...

Удалось как-то решить?

Я сделал так: версия 1.5.3.1

Для нормального отображения после нажатия кнопки "Изменить"

в .../admin/view/template/sale/order_form.tpl

вот это:

<input type="hidden" name="order_total[<?php echo $total_row; ?>][text]" value="<?php echo $order_total['text']; ?>" />

поменял на это:

<input type="hidden" name="order_total[<?php echo $total_row; ?>][text]" value="<?php echo htmlentities($order_total['text'], ENT_QUOTES); ?>" />

Добавил, что бы при нажатии "Обновить" нормально отображалось.

вот это:

html += '  <td class="right" colspan="4"><input type="hidden" name="order_total[' + total_row + '][order_total_id]" value="" /><input type="hidden" name="order_total[' + total_row + '][code]" value="' + total['code'] + '" /><input type="hidden" name="order_total[' + total_row + '][title]" value="' + total['title'] + '" /><input type="hidden" name="order_total[' + total_row + '][text]" value="' + total['text'] + '" /><input type="hidden" name="order_total[' + total_row + '][value]" value="' + total['value'] + '" /><input type="hidden" name="order_total[' + total_row + '][sort_order]" value="' + total['sort_order'] + '" />' + total['title'] + ':</td>'; 

поменял на это:

html += '  <td class="right" colspan="4"><input type="hidden" name="order_total[' + total_row + '][order_total_id]" value="" /><input type="hidden" name="order_total[' + total_row + '][code]" value="' + total['code'] + '" /><input type="hidden" name="order_total[' + total_row + '][title]" value="' + total['title'] + '" /><input type="hidden" name="order_total[' + total_row + '][text]" value="' + htmlentities(total['text'], ENT_QUOTES) + '" /><input type="hidden" name="order_total[' + total_row + '][value]" value="' + total['value'] + '" /><input type="hidden" name="order_total[' + total_row + '][sort_order]" value="' + total['sort_order'] + '" />' + total['title'] + ':</td>'; 

А что бы в базу нормально записывался, взял кусок из новой версии.

в .../admin/controller/sale/order.php

вставил кусок, выделенный в комментарий, в public function insert() и в public function update() 

if (($this->request->server['REQUEST_METHOD'] == 'POST') && $this->validateForm()) {		
			//++++ Don't escape html tags in shipping methods ++++
			if (isset($this->request->post['shipping_method'])) {
				$this->request->post['shipping_method'] = html_entity_decode($this->request->post['shipping_method'], ENT_QUOTES, 'UTF-8');
			}
			if (isset($this->request->post['order_total'])) {
	      		foreach ($this->request->post['order_total'] as $i=>$order_total) {
					$this->request->post['order_total'][$i]['title'] = html_entity_decode($order_total['title'], ENT_QUOTES, 'UTF-8');
					$this->request->post['order_total'][$i]['text'] = html_entity_decode($order_total['text'], ENT_QUOTES, 'UTF-8');
				}
			}
			//---- Don't escape html tags in shipping methods ----			
      	  	$this->model_sale_order->addOrder($this->request->post);

Заодно и методы доставки с кавычками будут нормально работать.

Змінено користувачем DAN
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Знающие, нужна помощь.
При замене приведенной выше

<input type="hidden" name="order_total[' + total_row + '][text]" value="' + htmlentities(total['text'], ENT_QUOTES) + '" />

при добавлении нового товара не работает обновление "Сумма", "Итого". Как правильно преобразовать вывод, что бы не выводились символы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.