Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] 404 страница не найдена - привести в божеский вид:)


prototipp1

Recommended Posts

Может кто делал уже, поделитесь опытом. В карму полюбому добавится ну и $. 

На товар, который был удаленн вместе с категориями трафик лётся по тихоньку. Нужно переделать ЭТО   

На редирект на главную - как самый простой вариант. Или вывод модуля рекомендуемые, или еще что то не дающее клиенту уйти. Движок 1.5.5.1.1 осСтор. 

Страницы проиндексировались, 90% посещений сегодня попало на 404... Хеллллллпппппп.....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


берешь модуль, помещаешь его на схему error/not_found (если нету - создаешь предварительно), радуешься жизни.

:) Было бы не плохо по подробней. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При таком количестве удаленных - это тяжело, если раньше об этом не думали.

 

самый простой путь это делать refresh c 404 страницы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При таком количестве удаленных - это тяжело, если раньше об этом не думали.

 

самый простой путь это делать refresh c 404 страницы

Мозг к сожалению включился сразу после удаления( Причиной было прекращение работы с несколькими поставщиками + изменение юзабилити. 

Можно в ЛС как и что править, для "чайников" :-) Чувствую что завтра еще хуже денёк будет если не исправить.... Очень нужна помощ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может накатить старый бекап?

 

или

<meta http-equiv="refresh" content="5; url=/">

или

<script>
$(document).ready({function(){
  setTimeout(function(){location = '/'},5000);
})
</script>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Может накатить старый бекап?

 

или

<meta http-equiv="refresh" content="5; url=/">

или

<script>
$(document).ready({function(){
  setTimeout(function(){location = '/'},5000);
})
</script>

ухх... с бэкапом я на неделю засяду вылавливать и откючать позиции. 

Код вставить в ерорс/нотфаунд?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Код вставить в ерорс/нотфаунд?

Догадайтесь с трех раз.

 

 

ухх... с бэкапом я на неделю засяду вылавливать и откючать позиции.

А как вы хотели?

И зачем их отключать?

 

У вас есть какой-то траф на эти продукты,  так постарайтесь его  конвертировать.

 

Редирект на аналогичный,

Рекомендуемые

Советуем посмотреть, потому что этого товара уже нет и не будет.

 

Еще можно напридумывать 100500 способов конвертации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Догадайтесь с трех раз.

 

А как вы хотели?

И зачем их отключать?

 

У вас есть какой-то траф на эти продукты,  так постарайтесь его  конвертировать.

 

Редирект на аналогичный,

Рекомендуемые

Советуем посмотреть, потому что этого товара уже нет и не будет.

 

Еще можно напридумывать 100500 способов конвертации.

Спасибо огромное. Поставил второй вариант. Только 5 на 1 исправил и изменил текст на странице. Где то на просторах интернета встречал страницы 404 очень интересные . Напр. Приносим извинения тра - та- та. СТраничка хорошо оформленна и в центре ДАЕМ СКИДКУ столько то. 

Удаления не избежны. И лить траф на товар,который уже врядли будет смысла тоже нет. 

Я не использовал рекламу пока) Дотачиваю магазин по тихоньку. Трафик из поисковиков идет(честно удивленн не много, сайту пара месяцев товар недели две - три назад залил- посещения растут, продажи тоже есть - хоть налоги в этом месяце отобъю)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


никаких редиректов с 404...и удалять не рекомендую...
У Вас индексируется магазин, странички, товары, на них заходят посетители, вес страниц на которые они ссылаются повышается...а потом бах! и Вы удалили страницу. Мало того что поисковики негативно относяться к куче несуществующих страниц, так еще и лишили другие страницы потенциального веса. 
Короче идеальный вариант - запихнуть товары которых нет в наличии в конец списка в категориях,  а на самой странице товара - сделать надпись большими буквами "Снято с производства!" и на картинку еще можно наложить водяной знак с перечеркнутым кругом. 
Вариант с удалением, особенно на стадии развития магазина - вообще не приемлем, имхо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как редирект на главную сделать? Чтобы автоматом на главную страницу.

Редирект на главную это плохо, неужели вы не понимаете, что мне, как покупателю, будет совершенно непонятно, почему я из гугла хотел зайти на ваш товар, к примеру, айфон, а в итоге оказался на главной? Самый лучший вариант - поставить на 404-й странице сообщение о том, что эта "страница не найдена бла-бла-бла НО СЕГОДНЯ для тех, кто не нашел искомой информации, мы предлагаем СКИДКУ ДЛЯ ПОТЕРЯВШИХСЯ!" И вывести ссылки на какие-то топовые позиции со скидкой и красивым текстом или баннером, чтобы заинтересовать покупателя и чтобы он не убежал с вашего сайта. Как это сделать - вам уже ответили выше:

 

 

берешь модуль, помещаешь его на схему error/not_found (если нету - создаешь предварительно), радуешься жизни.

 

т.е. идете в System-Design-Layouts, выбираете Insert, вводите имя схемы Not Found и ее Route (в вашем случае error/not_found), после чего сохраняете изменения, идете в модули и добавляете например новый html-модуль на свежесозданную схему Not Found.

 

 

никаких редиректов с 404...и удалять не рекомендую...

У Вас индексируется магазин, странички, товары, на них заходят посетители, вес страниц на которые они ссылаются повышается...а потом бах! и Вы удалили страницу. Мало того что поисковики негативно относяться к куче несуществующих страниц, так еще и лишили другие страницы потенциального веса. 

Короче идеальный вариант - запихнуть товары которых нет в наличии в конец списка в категориях,  а на самой странице товара - сделать надпись большими буквами "Снято с производства!" и на картинку еще можно наложить водяной знак с перечеркнутым кругом. 

Вариант с удалением, особенно на стадии развития магазина - вообще не приемлем, имхо

Так ТС же уже все удалил и восстановить не может.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Редирект на главную это плохо, неужели вы не понимаете, что мне, как покупателю, будет совершенно непонятно, почему я из гугла хотел зайти на ваш товар, к примеру, айфон, а в итоге оказался на главной? Самый лучший вариант - поставить на 404-й странице сообщение о том, что эта "страница не найдена бла-бла-бла НО СЕГОДНЯ для тех, кто не нашел искомой информации, мы предлагаем СКИДКУ ДЛЯ ПОТЕРЯВШИХСЯ!" И вывести ссылки на какие-то топовые позиции со скидкой и красивым текстом или баннером, чтобы заинтересовать покупателя и чтобы он не убежал с вашего сайта. Как это сделать - вам уже ответили выше:

 

 

 

т.е. идете в System-Design-Layouts, выбираете Insert, вводите имя схемы Not Found и ее Route (в вашем случае error/not_found), после чего сохраняете изменения, идете в модули и добавляете например новый html-модуль на свежесозданную схему Not Found.

 

 

Так ТС же уже все удалил и восстановить не может.

В идеале так и хотелось бы(сбраница со скидкой). Вопрос как реализовать? Или где исполнителя искать... Сложного, в этом ничего нет насколько я понимаю . Нужен алгоритм действий - вывод модуля или вывод html страницы... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Определись, что именно ты хочешь сделать/вывести, опиши подробно.

Если это действительно ПРОСТО - вероятно тебе подскажут.

В другом случае - скорее всего озвучат стоимость реализации "хотелок".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Определись, что именно ты хочешь сделать/вывести, опиши подробно.

Если это действительно ПРОСТО - вероятно тебе подскажут.

В другом случае - скорее всего озвучат стоимость реализации "хотелок".

Хотелка:

1.Изменить цвет текста на 404й стр

2. Вывести баннер

3. Под баннер вывести модуль РЕКОМЕНДУЕМЫЕ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хотелка:

1.Изменить цвет текста на 404й стр

2. Вывести баннер

3. Под баннер вывести модуль РЕКОМЕНДУЕМЫЕ

Да я ж написал пошагово все, в чем проблема? Вы не знаете, как модулям назначать схемы вывода? 

 

 

nZ7b.png

 

Или не знаете, что такое модуль html? Так их тут полно, вот первый попавшийся например https://opencartforum.com/topic/8791-modul-html-dlia-opencart-v151x-1551/

В нем как в ворде вводится текст, добавляется графика, потом ставится схема вывода Not Found, и получается то, что вы хотите видеть на 404.

Хотите баннер или блок рекомендуемых - та же фигня, в настройках этих модулей выбирается нужная схема - и вперед!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. какого текста? на какой цвет?

2. какой баннер? куда? как?

3. выше описано, как добавить модуль на схему.

Спасибо, да знаю как схему применить. Думал что в коде еще что то править. Цвет на красный, цвет которым на 404й странице заголовок пишетсь Страница была перемещена.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Изменил страничку буду смотреть как изменится поведение клиентов. Всем спасибо за помощь + в карму. 

 

П.С. Пересмотрел отношение к удалению - лучше оставлять НЕТ В НАЛИЧИИ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


берешь модуль, помещаешь его на схему error/not_found (если нету - создаешь предварительно), радуешься жизни.

не прокатило :(

схема error/not_found повесил модуль рекомендуемые, удалил товар(скопировав ссылку на него предварительно) ,вбил ссыль в браузер-вуаля-товар не найден!

подскажите пожалуйста в чем моя ошибка?

спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не прокатило :(

схема error/not_found повесил модуль рекомендуемые, удалил товар(скопировав ссылку на него предварительно) ,вбил ссыль в браузер-вуаля-товар не найден!

подскажите пожалуйста в чем моя ошибка?

спасибо.

а откуда возьмется товар если ты его удалил

патсталом  :lol:

 

PS тут речь о том, что на страницу not_found можно повесить блок с товарами, да и вообще любой блок (категории, хтмл, товары, бренды), если человек не нашел интересующий его товар - он может посмотреть другие товары

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.