Jump to content
Sign in to follow this  
caxap

загрузка страницы. медленно.

Recommended Posts

как ускорить загрузку страниц. грузит по 6 секунд. это реально медленно. 

tutakupi.ru

отключить счетчики (кол-во товаров) в категориях\подкатегориях.

отключить счетчики (кол-во товаров) в категориях\подкатегориях.

отключил, почистил кэш. перезагрузил страницу, реально быстро загрузилась. но второй раз уже нет. попроыгал по страницам. медленно. попробуйте сами

какое кол-во "включенных" товаров на сайте ? (общее)

какое кол-во "включенных" товаров на сайте ? (общее)

2351

Смените хостинг или повысьте его характеристики. Если не поможет, или это сделать не вариант - напишите мне в лс. Помогу - у меня была подобная проблема. Сейчас на сайте 12К товара, все летает. (сейчас не на рабочей машине, не помню все пункты, что нужно сделать, замутил себе инструкцию, но к ней доберусь только через 2 дня)

UP

Хотя хз если у вас проблема из-за кол-ва товаров... Думал вам поможет кэширование запросов. Но сейчас я не уверен...

Думаю у вас проблемы именно с сайтом, может модуль какой то - попробуйте поотключать поочереди модули, посмотрите ...  

и ...http://tutakupi.ru/index.php?route=product/category&path=141_73

Смените хостинг или повысьте его характеристики. Если не поможет, или это сделать не вариант - напишите мне в лс. Помогу - у меня была подобная проблема. Сейчас на сайте 12К товара, все летает. (сейчас не на рабочей машине, не помню все пункты, что нужно сделать, замутил себе инструкцию, но к ней доберусь только через 2 дня)

UP

Хотя хз если у вас проблема из-за кол-ва товаров... Думал вам поможет кэширование запросов. Но сейчас я не уверен...

Думаю у вас проблемы именно с сайтом, может модуль какой то - попробуйте поотключать поочереди модули, посмотрите ...  и ... 

http://tutakupi.ru/index.php?route=product/category&path=141_73

спасибо за отзывчивость.  ошибку по ссылке что вы дале с моего сайта исправил, vqmod переустановил.

со всем остальным головняк чето.

Проходили уже много раз - надо отключить подсчет товаров в категориях, причем в ручную, в коде. В ocStore, даже если отключить подсчет - не поможет.

После такой оптимизации - загрузка страницы 0.5-1 сек. Обращайтесь.

Плюс в мегаменю ручками отключить подсчет

z71y.png

Проходили уже много раз - надо отключить подсчет товаров в категориях, причем в ручную, в коде.

Не подскажете что и где нужно отключить?

замутил себе инструкцию, но к ней доберусь только через 2 дня)

Тоже пожалуйста не забудьте поделится, спасибо!

Не подскажете что и где нужно отключить?

Как я вам подскажу, не видя вашего кода и модулей. Вы "просто так" не отключите. Там много надо ручками в коде модулей и коде opencart "отключать". Причем не всё, пагинацию то надо оставить

Проходили уже много раз - надо отключить подсчет товаров в категориях, причем в ручную, в коде. В ocStore, даже если отключить подсчет - не поможет.

После такой оптимизации - загрузка страницы 0.5-1 сек. Обращайтесь.

Плюс в мегаменю ручками отключить подсчет

z71y.png

помогите мне пожалуйста

Зачем танцевать с бубном. Открываете в хроме по правому клику просмотр кода элемента, вываливается консоль. переходите во вкладку Network. И обновляете страницу. И вуаля, очень удобная визуализация скорости и последовательности загрузки элементов. Особое внимание обращаем на время  генерации HTML, так как для поисковика именно этот параметр первичен.