Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Изображения подкатегорий. Вывод текста.


WIldklas

Recommended Posts

Я сделал вывод миниатюрок подкатегорий в категории, вручную безо всяких модулей. 
Как сделать чтобы на миниатюрке отображалась одна картинка, а если открыть подкатегорию, то иная?

Пример: http://www.karcher.ua/ua/internet-magazin/Home__Garden.htm
если открыть допустим мини-мойки, то картинка совсем другая.


И еще такой вопрос: нужно сделать простой вывод текста, допустим в шапку, чтобы его можно было редактировать из админки, как это сделать?
Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1.

Можно сделать 2-мя способами К примеру добаить в БД к категориям второе изображение, по аналогии с первым и выводить в шаблоне на месте главного фото русунок1, а на месте субкатегорий рисунок 2.

Второй способ попроще - в шаблоне убрать из описания категории вывод изображения категории и задавать его произвольно с помощью этого модуля  http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=10806&filter_search=banner%20category&filter_license=0, таким образом в суб категориях у вас будут свои каринки, а роль главного изображения будет выполнять баннер.

2. создаете новую позицию для вывода модуля в шапке - а далее через html модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

milus, Спасибо Вам большое!) С выводом текста разобрался. Узнал как делать позиции для вывода модулей.
А еще такой вопрос, я использую HTML & Message Display для вывода этого сообщения, там нужно указывать на какой странице нужно делать вывод. Можно сделать так чтобы текст был на любой странице, без добавления на каждую отдельного модуля?

Первое уже завтра сделаю)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


там нужно указывать на какой странице нужно делать вывод. Можно сделать так чтобы текст был на любой странице, без добавления на каждую отдельного модуля?

 

 

напишите в личку ваш e-mail я вам скину vqmod для отображения на всех страницах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

milus, я скинул Вам письмо в личку, отправьте пожалуйста, буду очень благодарен.  :-) 

Сегодня попытался сделать. вывод разных картинок вторым способом, который Вы описывали, но в результате так ничего и не Вышло - слайдер постоянно грузится но не открывает их. В таблице banner_to_category данные есть. Если вывести эти баннеры на другую страницу - все в порядке.
Может это быть из - за того что у меня opencart 1.5.6.1, а на странице модуля этой версии нету в списке поддерживаемых, или же я что - то сделал не так?

Сейчас попытаюсь первым способом, я вроде догадываюсь как это. 
Ничего не вышло. Создал поле image2 в таблице category. Потом я редактировал файлик category.php в папке контроллер создал thumb2 по аналогии с thumb, и потом пытался вывести его вместо  $thumb в category.tpl 
Но все равно даже если бы вышло я не понимаю как сделать чтобы его загружать из админки..

Можете дать ссылку где об этом можно детальнее почитать? 
Спасибо.

 

Змінено користувачем WIldklas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.