Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Отключить автомат. создание адреса при регистрации


Gost123456

Recommended Posts

Добрый вечер, уважаемые форумчане.

Прошу Вашей помощи в решении возможно не стандартной задачи - искал везде, но не смог найти ответа.

 

Я упростил регистрацию для новых клиентов, оставив лишь поля с именем, e-mail, телефоном и паролем. Более, считаю для регистрации ничего не нужно.

Но после того, как новый клиент зарегистрировался, в "Моих адресах" все равно автоматические встает адрес, где прописывается Имя клиента и всё(так как поля с адресом клиенту не было предложено).

Удалить из аккаунта этот адрес возможности нет, но при попытке удалить через админку, проблем не возникает. И аккаунт далее работает без особых проблем.

 

При отсутсвующих адресах, при попытке оформить заказ, клиенту предлагается ввести адрес доставки, и он абсолютно корректно вводится, без каких либо проблем. И далее нормально функционирует, без адреса созданного по умолчанию. Более того, клиент может насоздавать сам новых Адресов и работать только с ними.

 

Итак вопрос:

помогите найти код, отвечающий за автоматическое создание адреса при регистрации, и сделать так, чтобы он больше при регистрации никогда не появлялся.

 

ps - Адрес клиента меня абсолютно не итересует, мне важен лишь адрес, по которому клиент желает получить товар, и этот адрес при каждом новом заказе может быть разным. Оставив же всё как есть, всё выглядит, как какой-то "лаг", с непонятным адресом, который появился автоматически, и не имеет никакой смысловой нагрузки(повторюсь, так как поле Адреса при регистрации клиенту не было предложено, по умолчанию в адрес заполняется лишь Имя клиента - бред :ugeek: ). Когда клиент оформляет заказ, заполняется адрес доставки (клиенту предлогается лишь поле Адреса доставки) и при заполнении адрес отображается корретно, без всяких имен и фамилий.

 

Заранее спасибо.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 years later...

Добрый вечер, уважаемые форумчане.

Прошу Вашей помощи в решении возможно не стандартной задачи - искал везде, но не смог найти ответа.

 

Я упростил регистрацию для новых клиентов, оставив лишь поля с именем, e-mail, телефоном и паролем. Более, считаю для регистрации ничего не нужно.

Но после того, как новый клиент зарегистрировался, в "Моих адресах" все равно автоматические встает адрес, где прописывается Имя клиента и всё(так как поля с адресом клиенту не было предложено).

Удалить из аккаунта этот адрес возможности нет, но при попытке удалить через админку, проблем не возникает. И аккаунт далее работает без особых проблем.

 

При отсутсвующих адресах, при попытке оформить заказ, клиенту предлагается ввести адрес доставки, и он абсолютно корректно вводится, без каких либо проблем. И далее нормально функционирует, без адреса созданного по умолчанию. Более того, клиент может насоздавать сам новых Адресов и работать только с ними.

 

Итак вопрос:

помогите найти код, отвечающий за автоматическое создание адреса при регистрации, и сделать так, чтобы он больше при регистрации никогда не появлялся.

 

ps - Адрес клиента меня абсолютно не итересует, мне важен лишь адрес, по которому клиент желает получить товар, и этот адрес при каждом новом заказе может быть разным. Оставив же всё как есть, всё выглядит, как какой-то "лаг", с непонятным адресом, который появился автоматически, и не имеет никакой смысловой нагрузки(повторюсь, так как поле Адреса при регистрации клиенту не было предложено, по умолчанию в адрес заполняется лишь Имя клиента - бред :ugeek: ). Когда клиент оформляет заказ, заполняется адрес доставки (клиенту предлогается лишь поле Адреса доставки) и при заполнении адрес отображается корретно, без всяких имен и фамилий.

 

Заранее спасибо.

Не нашли решение? Столкнулся с той же проблемой?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...

Получился вот такой vqmod для 2.0.3.1 (адрес не создается, если не заполнен город):

<file name="catalog/model/account/customer.php">
	<operation error="log">
		<search position="after"><![CDATA[$customer_id = $this->db->getLastId();]]></search>
		<add><![CDATA[
if ($this->db->escape($data['city'])!='') {
			]]></add>
	</operation>		
</file>
<file name="catalog/model/account/customer.php">
	<operation error="log">
		<search position="after"><![CDATA[$this->db->query("UPDATE " . DB_PREFIX . "customer SET address_id = '" . (int)$address_id . "' WHERE customer_id = '" . (int)$customer_id . "'");]]></search>
		<add><![CDATA[
}
		]]></add>
	</operation>		
</file>

disable-registration-address.vqmod.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.