Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

копирования контента


Irina

Recommended Posts

Помогите, пожалуйста. Сами не разбираемся, а программиста, который делал нам сайт, не допроситься:

 

уникальные тексты нашего сайта разворовывают конкуренты. Просто тошно уже писать что-то новое.

Ситуация усугубляется тем, что наш сайт находится на домене регионального уровня ( http://rubi.spb.ru ), а объем каждого текста (тех. описания), как правило, не достаточно большой, чтобы пропускать через уникальные тексты яндекса.

 

Как заблокировать правую клавишу мыши? Я понимаю, что этим не защититься, но большинство воров только и умеют, что "скопировать/вставить", а если создать им хоть малейшие трудности, не будут и связываться.

Для нас же принципиально важно, чтобы сайт в части текстов имел "свое лицо".

Даже не столько для индексирования, сколько с точки зрения бизнеса - выделить себя на фоне бесконечных интернет-ларьков.

Кроме того, как-то психологически тяжело заниматься продвижением товаров конкурентов.

 

Что можно предпринять, какой код куда вставить? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


<script type="text/javascript">

var message="";
functionclickIE() {if (document.all) {(message);return false;}}
functionclickNS(e) {if
(document.layers|  | (document.getElementById&&!document.all)) {
if (e.which==2) {
(message);
return false;}}}
if (document.layers) {
document.captureEvents(Event.MOUSEDOWN);
document.onmousedown=clickNS;
}else{
document.onmouseup=clickNS;
document.oncontextmenu=clickIE;
}
document.oncontextmenu=new Function("return false")
</script>

<script language=javaScript>document.onselectstart=new Function("return false");document.ondragstart=new Function("return false");</script>


вставить скрипт перед  </head>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Простите, но подскажите куда конкретно:

 

я не знаю, что за </head> - знаю только, где header.php

 

или мне надо создать html -файл и добавить его в наш rubi.spb.ru/catalog/controller/common ?

 

Пожалуйста, не сердитесь за дурацкие вопросы, проявите терпение 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Простите, но подскажите куда конкретно:

 

я не знаю, что за </head> - знаю только, где header.php

 

или мне надо создать html -файл и добавить его в наш rubi.spb.ru/catalog/controller/common ?

 

Пожалуйста, не сердитесь за дурацкие вопросы, проявите терпение 

/catalog/view/theme/default/template/common/header.tpl   (открывайте утилитой Notepad++)

найдите там строчку </head>  и на дней вставьте скрипт и все.

image.png

Я на вас не сержусь пока )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


спасибо, что не сердитесь, но у меня не получилось

 

код вставила:

 

} else if(document.all) {// ie
    window.external.AddFavorite(url, title);
}
}
//--></script>
<script type="text/javascript">
 
var message="";
functionclickIE() {if (document.all) {(message);return false;}}
functionclickNS(e) {if
(document.layers|  | (document.getElementById&&!document.all)) {
if (e.which==2) {
(message);
return false;}}}
if (document.layers) {
document.captureEvents(Event.MOUSEDOWN);
document.onmousedown=clickNS;
}else{
document.onmouseup=clickNS;
document.oncontextmenu=clickIE;
}
document.oncontextmenu=new Function("return false")
</script>
 
<script language=javaScript>document.onselectstart=new Function("return false");document.ondragstart=new Function("return false");</script>
</head>
<body>
<div id="container">
 
этот скрипт встал между 48 и 68 строчкой, а вот этого compare-product-top у меня в этом файле вообще нет
Надіслати
Поділитися на інших сайтах



<script type="text/javascript">

var message="";

functionclickIE() {if (document.all) {(message);return false;}}

functionclickNS(e) {if

(document.layers| | (document.getElementById&&!document.all)) {

if (e.which==2) {

(message);

return false;}}}

if (document.layers) {

document.captureEvents(Event.MOUSEDOWN);

document.onmousedown=clickNS;

}else{

document.onmouseup=clickNS;

document.oncontextmenu=clickIE;

}

document.oncontextmenu=new Function("return false")

</script>

<script language=javaScript>document.onselectstart=new Function("return false");document.ondragstart=new Function("return false");</script>

вставьте еще раз и сохраните,очистите кэш /system/cache и обновите ваш браузер F5

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


сделала снова, нажала F5, не работает - правая кнопка мыши работает, контент выделяет (т.е. как обычно)

 

а как мне удалить кэш?

у меня такие файлы в system/cache (и их размер), что мне с ними сделать?

index.html               0

cache.currency.1394897562            832

cache.product.latest.1.0.8.1394898989          35112

cache.language.1394899969         265

cache.store.1394900645              6

Надіслати
Поділитися на інших сайтах



<script language=JavaScript>

<!--

var message="Правая кнопка мыши отключена!!";

///////////////////////////////////

function clickIE4(){

if (event.button==2){

alert(message);

return false;

}

}

function clickNS4(e){

if (document.layers||document.getElementById&&!document.all){

if (e.which==2||e.which==3){

alert(message);

return false;

}

}

}

if (document.layers){

document.captureEvents(Event.MOUSEDOWN);

document.onmousedown=clickNS4;

}

else if (document.all&&!document.getElementById){

document.onmousedown=clickIE4;

}

document.oncontextmenu=new Function("alert(message);return false")

// -->

</script>

ставьте этот скрипт,хотя он раздражает многих пользователей. Это все детские штучки дрючки на самом деле.Если чел. захочет он скопирует контент ,просто отключит скрипты в браузере и все. Пробуйте ,может поможет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


сделала снова, нажала F5, не работает - правая кнопка мыши работает, контент выделяет (т.е. как обычно)

 

а как мне удалить кэш?

у меня такие файлы в system/cache (и их размер), что мне с ними сделать?

index.html               0

cache.currency.1394897562            832

cache.product.latest.1.0.8.1394898989          35112

cache.language.1394899969         265

cache.store.1394900645              6

Удалите кэш ,просто удалите

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите, пожалуйста. Сами не разбираемся, а программиста, который делал нам сайт, не допроситься:

 

уникальные тексты нашего сайта разворовывают конкуренты. Просто тошно уже писать что-то новое.

Ситуация усугубляется тем, что наш сайт находится на домене регионального уровня ( http://rubi.spb.ru ), а объем каждого текста (тех. описания), как правило, не достаточно большой, чтобы пропускать через уникальные тексты яндекса.

 

Как заблокировать правую клавишу мыши? Я понимаю, что этим не защититься, но большинство воров только и умеют, что "скопировать/вставить", а если создать им хоть малейшие трудности, не будут и связываться.

Для нас же принципиально важно, чтобы сайт в части текстов имел "свое лицо".

Даже не столько для индексирования, сколько с точки зрения бизнеса - выделить себя на фоне бесконечных интернет-ларьков.

Кроме того, как-то психологически тяжело заниматься продвижением товаров конкурентов.

 

Что можно предпринять, какой код куда вставить? 

 

Честно говоря этот метод с правой кнопкой даст Вам лишь иллюзию защищённости от копипастеров, но на деле это обойти может любой "школьник" 

Рекомендую обратить внимание на пункт в яндекс-вэбмастере

Это работает

490b52ea3307.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря этот метод с правой кнопкой даст Вам лишь иллюзию защищённости от копипастеров, но на деле это обойти может любой "школьник" 

Рекомендую обратить внимание на пункт в яндекс-вэбмастере

Это работает

490b52ea3307.png

 

Совершенно верно.

Никакими средствами самого сайта защитить уникальный контент нельзя. Элементарно нажимаете Ctrl+S и сохраняете страницу со всем уникальным вашим текстом.

Отключение правой кнопки - это только вызывает раздражение нормального пользователя, т. к. самая распространенная операция - это "открыть страницу в новой вкладке" делается с помощью правой кнопки.

 

Пользуйтесь средствами Яндекса - это единственно верный способ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я знаю про эти оригинальные тексты, но как я понимаю, это влияет только на то, как сайт выпадает в яндексе, а не мешает размещать наши тексты на чужих сайтах, а мне больно видеть свои описания на сайтах конкурентов.

Для нас важно, чтобы наш сайт имел свое лицо. 

Я, наверное, сутки трудилась над большой статьей о способах доставки, пропустила через оригинальные тексты, и что? - моя статья на др. сайтах. Вообще руки опускаются...

Кроме того, большинство наших описаний недостаточно большого объема, чтобы пропускать их через оригинальные тексты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Напиши руководству "этих сайтов".

Может они и не догадываются что их работник халтурит.

Пригрози что оставишь отзыв этим воришкам если где на форумах встретиш...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я знаю про эти оригинальные тексты, но как я понимаю, это влияет только на то, как сайт выпадает в яндексе, а не мешает размещать наши тексты на чужих сайтах, а мне больно видеть свои описания на сайтах конкурентов.

Для нас важно, чтобы наш сайт имел свое лицо. 

Я, наверное, сутки трудилась над большой статьей о способах доставки, пропустила через оригинальные тексты, и что? - моя статья на др. сайтах. Вообще руки опускаются...

Кроме того, большинство наших описаний недостаточно большого объема, чтобы пропускать их через оригинальные тексты.

Вы читали вообще для чего это ?

Алгоритм про который они тут говорят поможет копипастеру попасть под фильтры, т.е. до полного исключения домена-паразита из поисковика.

 

 

f6e507bcb87d.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я читала: "попробуем использовать это в настройке поисковых алгоритмов".

Аналогичный ответ получила и на свою жалобу в Яндекс: будете жаловаться, когда этот текст появится в поиске выше вашего, до этого претензии не принимаются.

 

Но я смотрю на эту проблему не взглядом специалиста по продвижению, а взглядом предпринимателя, для которого сайт - лицо компании. Для меня не так важно место в поисковике, сколько - сохранить индивидуальность, предложить покупателю что-то альтернативное, заявить себя как специалиста в нашей теме продукции.

 

 

Речь не идет 100%-ных сайтах-паразитах. Сайты конкурентов могут продвигаться и своими текстами, и др. методами продвижения. Тем не менее, посетителям этих сайтов предлагаются в том числе и наши тексты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.