Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Чтобы я изменил в Opencart


Einshtein

Recommended Posts

Предлагаю альтернативу книге жалоб. Думаю некоторые мысли могли бы поспособствовать развитию функционала
К примеру мне кажется что в ОС слишком мудреная система зависимости обязательных полей и методов оплаты/доставки с геозонами, именами и т.д, что приводит к огромным проблемам в редактировании формы заказа как в пользовательской части (даже с модулем Simple) так и в административной части...
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну это все из разряда "Что бы я изменил в стране, будь я президентом" :) В ОС масса неприятных особенностей, которые тянутся из версии в версию и которые просто так не изменить, от недо-MVCшной архитектуры и многократного дублирования одинаковых кусков кода до плохой расширяемости, которую кое-как решает vqmod, порождая при этом другие проблемы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну это все из разряда "Что бы я изменил в стране, будь я президентом" :) В ОС масса неприятных особенностей, которые тянутся из версии в версию и которые просто так не изменить, от недо-MVCшной архитектуры и многократного дублирования одинаковых кусков кода до плохой расширяемости, которую кое-как решает vqmod, порождая при этом другие проблемы.

Очень верно сказано.

С дублированием кода очень много проблем.

А вот когда действительно нужно "дублирование" кода, то его нету.

Взять к примеру, библиотеку для работы с валютами (их отображение). Было бы удобно чтобы отображение, например, во frontend-е было одно, а в backend-е - другое, т. е. чтобы это был разный для редактирования код.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Смысл темы в обсуждении насущных проблем и возможных альтернативных вариантах их решения.

Недавно столкнулся с проблемой - необходимо было создать скрытый блок с описанием метода доставки при его выборе (как блок с описанием метода оплаты например наложеным платежем). Но ввиду того, что у доставки нет собственного шаблона - эта проблема осталась в висячем положении, так как у заказчика нет средств оплатить такую работу. 

Мне кажется беда в решение таких проблем в первую очередь заключается в совместимости шаблонов/дополнений и любых других правок...особенно хорошо это демонстрируют всякие шаблоны аля Pav и т.д. Которые напичканы "нестандартными решениями" и практически любое левое дополнение не становиться с первого раза, особенно работающее с vqmod

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сменил архитектуру на ныне модную модульную (настоящий MVC, а не нативный как в opencart) с хуками, "переопределениями", "слушателями". Ну и конечно же оптимизацией архитектуры доступа к БД , а также с блекджеком и сами понимаете чем

 

 

Можно разводить демагогию о "плюшках", но вся проблема в архитектуре

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.