Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как создать и подключить свою схему для отдельной страницы


Recommended Posts

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, делаю собвственное боковое меню со ссылками на категории, но задача сделать так чтобы это меню отображалось только в одной категории, как можно это осуществить? помогите пожалуйста

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

имеется ввиду , я пишу в ручную на модуле HTML блока в левом сайдбаре боковое меню и прописываю ссылки на категории, и вот мне нужно чтобы этот html блок отображался только на одной категории, это вещь поможет? извините не совсем просто понял описание этого модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

имеется ввиду , я пишу в ручную на модуле HTML блока в левом сайдбаре боковое меню и прописываю ссылки на категории, и вот мне нужно чтобы этот html блок отображался только на одной категории, это вещь поможет? извините не совсем просто понял описание этого модуля

для этого нужно создать схему для этой категории

можно еще прописать условие для вывода модуля HTML только в этой категории по ID категории. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


для этого нужно создать схему для этой категории

можно еще прописать условие для вывода модуля HTML только в этой категории по ID категории. 

вот, но для того чтобы создать схему, какой мне путь указывать? и расскажите пожалуйста по подробнее где я могу прописать условие вывода модуля HTML только в одной нужной мне категории? помогите пожалуйста

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Смысл этого мода прост.По ID категории вы можете создать свой шаблон  для этой категории.Ну если прям примитивно,то в админке в самой категории смотрите ID нужной вам.После чего создаёте  шаблон.Ну например  ID  нужной категории 78

 

следовательно создаём category_78.tpl. Загружаете в папку  catalog/product/category. Вставляете свой код в тплку.Всё.

 

Пока не будет открыта категория с ID 78 , будет использоваться стандартный шаблон категории,как только откроют эту,подгрузится category_78.tpl.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Смысл этого мода прост.По ID категории вы можете создать свой шаблон  для этой категории.Ну если прям примитивно,то в админке в самой категории смотрите ID нужной вам.После чего создаёте  шаблон.Ну например  ID  нужной категории 78

 

следовательно создаём category_78.tpl. Загружаете в папку  catalog/product/category. Вставляете свой код в тплку.Всё.

 

Пока не будет открыта категория с ID 78 , будет использоваться стандартный шаблон категории,как только откроют эту,подгрузится category_78.tpl.

просто меня смутило то что там сказано о товарах, которые будут там отображаться, но пока нет никаких товаров, а какой код мне вставлять в этот созданный мной шаблон?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. взяли это: 

http://opencartforum...tfpic-opencart/

2. создали клон категории при помощи этого модуля

3. создали схему new (путь указывать не обязательно)

4. в админке этой категории присвоили схему new

5. в схеме НТМЛ блока предназначенного для этой категории указали схему- new

6. закончили пляски с бубном и получили желаемый результат

 

я только еще начинаю осваивать этот движок к сожалению, поэтому не могу так быстро ориентироваться, у меня не отображает id категории, узнаю id только по адресной строке браузера...если вам не трудно, вы не могли бы более подробно расписать как это делается, чтобы модуль отображался только в одной категории...вот еще что, я могу понять что id например категории "path=20" это id = 20, но как быть если в ней еще одна категория и у нее path=20_26, у нее id = 26?  мне надо чтобы эти две категории вели к одному этому шаблону где отображался бы мой HTML модуль

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тогда зайдём с другого конца)))  Чё там за код?Который нужно вставить .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тогда зайдём с другого конца)))  Чё там за код?Который нужно вставить .

код большой, но задача даже проще обстоит, нужна пустая страница, чтобы только на ней отображался в левом сайдбаре HTML блок ) вот и все

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как то задачи у вас меняются,как погода в ветренный день))))  Сделать страницу отдельную можно по совету  Эйнштейна  схемами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как то задачи у вас меняются,как погода в ветренный день))))  Сделать страницу отдельную можно по совету  Эйнштейна  схемами.

извините, просто незнаю как правильно сформулировать вопрос, мне нужна пустая страница (при желании чтобы можно было в ней что нибудь прописывать самостоятельно), и главное чтобы на ней отображался html модуль, вот и все...просто я незнаю как это сделать, если вы знаете напишите пожалуйста подробно чтобы я уже раз и навсегда понял (извините за мою бездарность правда не удобно)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вам же уже несколько раз дали правильный ответ.Вот Паша написал даже алгоритм.Тот мод  ссылку на который я дал плюс ваш код.И задача решена.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вам же уже несколько раз дали правильный ответ.Вот Паша написал даже алгоритм.Тот мод  ссылку на который я дал плюс ваш код.И задача решена.

сам файл модуля "template_for_products_in_category.xml"  мне копировать на сайт в папку - vQmod или можно куда угодно ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вам же уже несколько раз дали правильный ответ.Вот Паша написал даже алгоритм.Тот мод  ссылку на который я дал плюс ваш код.И задача решена.

спасибо вам, уже разобрался и сделал почти как надо, модуль отдельно отображается, но вот как сделать так чтобы например только у этой категории убрать заголовок и хлебные крошки и т.д? и вставить что нибудь свое...я создал шаблон для новой схемы, и скопировал туда код , шаблона категорий, но как не меняю этот новый шаблон, он никак не реагирует на него

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня в личке сайп.Так будет проще.Пишите.Помогу.

у меня к сожалению нет скайпа, а вот в помощи я очень нуждаюсь...помогите пожалуйста

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.