Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Релиз ocStore 1.5.5.1.2


dinox

Recommended Posts

доброго времени суток!!!

подскажите пожалуйста, до обновления на 1.5.5.1.2 стояла версия 1.5.5.1.1 и при добавлении товара в разделе "Связи"  в пункте "Главная категория" все категории отображались по порядку, т.е. 1-я категория - ее подкатегория, потом еще подкатегория, 2-я категория с ее подкатегориями и так далее. а теперь все категории расположены по порядку сортировку, т.е. сначала выводятся категории с порядковым номером 1(категории, подкатегории), потом с номером 2 и так далее...

подскажите, что нужно сделать, чтобы категории отображались как в версии  1.5.5.1.1?

 

Заранее благодарен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я повторяю свой вопрос по информации о производителях.

В последних сборках ocStore появилась возможность в админке вписывать информацию и логотип производителя. Я установил эту сборку, шаблоны не менял, информация не выводится. Что может быть не так?

 

Также прошу подсказать как отключить капчу. Старые рекомендации на форуме уже не актуальны для этой версии.

 

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я повторяю свой вопрос по информации о производителях.

В последних сборках ocStore появилась возможность в админке вписывать информацию и логотип производителя. Я установил эту сборку, шаблоны не менял, информация не выводится. Что может быть не так?

мне повторить свой ответ? описание выводится, ищите у себя проблемы, ставьте заново, проверяйте заполнили описание или нет. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

доброго времени суток!!!

подскажите пожалуйста, до обновления на 1.5.5.1.2 стояла версия 1.5.5.1.1 и при добавлении товара в разделе "Связи"  в пункте "Главная категория" все категории отображались по порядку, т.е. 1-я категория - ее подкатегория, потом еще подкатегория, 2-я категория с ее подкатегориями и так далее. а теперь все категории расположены по порядку сортировку, т.е. сначала выводятся категории с порядковым номером 1(категории, подкатегории), потом с номером 2 и так далее...

подскажите, что нужно сделать, чтобы категории отображались как в версии  1.5.5.1.1?

 

Заранее благодарен.

 

 

Присоединяюсь.

 

Осторожно найдите в файле \admin\model\catalog\category.php строку

$sql .= " GROUP BY cp.category_id ORDER BY c.sort_order, name";

и замените ее на эту

$sql .= " GROUP BY cp.category_id ORDER BY name";

Вроде это дело рук данного пулл-реквеста, который видимо был принят по каким-то веским причинам, но я уже не помню почему и в чем была суть проблемы сортировки категорий, возможно toporchillo прояснит ситуацию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

мне повторить свой ответ? описание выводится, ищите у себя проблемы, ставьте заново, проверяйте заполнили описание или нет. 

Спасибо, riny, ваше повторение помогло, проблема была у меня. Может подскажете как теперь поднять этот текст и лого вставить? Пока не разберусь как и где модули местами менять.

И по капче прошу помочь.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сортировать по алфавиту или по порядку. Как правильно?

Я не помню зачем ее меняли, если на то не было других причин, то я бы оставил алфавитную. Смотрите сами, слева - по порядку (как в 1.5.5.1.2), справа - по алфавиту (как раньше):

kmRO.png

 

Как видите, если порядок не указан в четком соответствии со структурой категорий (порядковый номер дочерних должен быть старше материнской категории), получается полный бардак (посмотрите как раскидало категорию и подкатегории Компонентов). Поэтому мне кажется, правильнее в этом случае использовать сортировку по алфавиту, с визуальной точки зрения так гораздо проще найти нужную категорию. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А как это повлияет на список категорий на странице каталог - категории ???

Конкретно в этом списке - вроде никак, ведь для его построения используется ф-ция getCategoriesByParentId, а в ней остается неизменным порядок ORDER BY c.sort_order, cd.name

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может подскажете как теперь поднять этот текст и лого вставить?

здесь смотрите. так и не понял почему до сих пор не используется лого производителя и зачем его описание под товары загнали.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

здесь смотрите. так и не понял почему до сих пор не используется лого производителя и зачем его описание под товары загнали.

Огромное спасибо!

Интересный инструмент, даже новичку легко понять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Подскажите пожалуйста как корректно обновить магазин с версии ocStore 1.5.4.1.2 до версии ocStore 1.5.5.1.2, или где об этом можно почитать. 

 

 

Обновление ocStore 1.5.x.x на 1.5.5.1.2

-------

ШАГ 1. BACKUP: Сделайте копию существующих файлов магазина и базы данных!

ШАГ 2. Загрузите все новые файлы поверх текущей установки КРОМЕ config.php и admin/config.php

ШАГ 3. Откройте http://www.yourstore.com/shop/install (папку install в корне магазина)

ШАГ 4. Установщик должен направить Вас к процессу обновления. Если вы видите шаги установки, значит Вы переписали ваши файлы конфигурации (config). Восстановите их, так как обновление нуждается в существующих config.php и admin/config.php файлах.

ШАГ 5. Нажмите кнопку "Обновить". Через несколько секунд вы должны увидеть страницу успешного обновления. Выполните следующие действия, следуя инструции

ШАГ 6. Сообщите о любой ошибке обновления на форуме.

ШАГ 7. Удалите все cookies в своем браузере, чтобы избежать ошибок.

Шаг 8. Загрузите страницу администрирования и нажмите клавиши CTRL+F5 два раза, чтобы браузер обновил изменения CSS.

Шаг 9. Перейдите в Система-> Пользователи-> Группы пользователей и отредактируйте группу Главный администратор. Проверьте все галочки.

ШАГ 10. Отредактируйте основные параметры системы. Обновите все поля и нажмите кнопку сохранить, даже если ничего не изменилось.

ШАГ 11. Загрузите витрину магазина и нажмите клавиши CTRL + F5 два раза, чтобы браузер обновил изменения CSS.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Найтите в файле admin/controller/catalog/product.php строки

if (($product_special['date_start'] == '0000-00-00' || $product_special['date_start'] > date('Y-m-d')) && ($product_special['date_end'] == '0000-00-00' || $product_special['date_end'] < date('Y-m-d'))) {

и замените на

if (($product_special['date_start'] == '0000-00-00' || $product_special['date_start'] <= date('Y-m-d')) && ($product_special['date_end'] == '0000-00-00' || $product_special['date_end'] >= date('Y-m-d'))) {

 

1. В стандартном файле ничего не менял. В разделе акции удалил даты и сохранил (=0000-00-00). Акционная цена стала отображаться в админке.

2. Внес Вашу правку. Результат тот же, только если удалены даты тогда отображается. Даты пробовал всякие разные. Так что работает только если даты 0000-00-00.

 

Как победить? И это у меня одного так или общая проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем добрый день!

На демо в категории "Компьютеры" при нажатии на кнопку "купить" у одного товара происходит переход в карточку товара, а у другого - добавление в корзину.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день!

На демо в категории "Компьютеры" при нажатии на кнопку "купить" у одного товара происходит переход в карточку товара, а у другого - добавление в корзину.

переходит у того товара, у которого есть обязательные для заполнения опции - это стандартный функционал движка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Как отключить английский, мне он вообще не нужен. Карточки заводить на двух языках жесть. В настройках стоит русский

все разобралась. Вопрос снят

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста,

в шапке сайта есть ссылки: главная, корзина покупок, оформление заказа. Как их убрать и поставить доставка, оформление заказа, оплата

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


knopic, какое отношение Ваши вопросы имеют к теме данного топика?

я установила эту версию и возник этот вопрос(  Вопрос снимаю, напишу в другую тему. На форуме не нашла нужный мне ответ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Видать мой русский не так хорош, как я думал, ещё раз и прозрачнее, какое отношение Ваш вопрос имеет непосредственно к обсуждению данного релиза? Первый пост топика читали? Сомневаюсь...

Все благодарности и найденные ошибки можно писать в этой теме

И как ни странно ничего не сказано о решении Ваших личных задач, которые можно решить, воспользовавшись поиском по форуму, а не "срать" где попало...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят, объясните плиззз, дуре глупой :-D

1) никак не найду Подсчет количества товаров в заказе, он в админке или в списке заказов клиента на сайте? где показывается?

2) Размер окна менеджера изображений... где поменять? а то у меня окошко маленькое :(

3) Редирект при поиске на страницу поиска... как это понять???а куда раньше редиректило??

4) Формирование ссылки на изображение согласно спецификации RFC3986... а с этим у меня вообще темный лес... кому не сложно, расскажите подробней про ссылки.. в чем разница стала

 

 

За ранее спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста как исправить, обновляю версию ocStore 1.5.1.1. до версии ocStore 1.5.5.1.2,

Выполняю ШАГ 3. Откройте http://www... .ru /install (папку install в корне магазина), потом нажимаю кнопку обновить и получаю ошибку:                                                                                  Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in Z:\home\119.ru\www\system\database\mysql.php on line 2

 Зашел в этот файл вот первые 10 строк:  <?php

final class MySQL {  (вот это вторая строка)

        private $link;

       

        public function __construct($hostname, $username, $password, $database) {

                if (!$this->link = mysql_connect($hostname, $username, $password)) {

                trigger_error('Error: Could not make a database link using ' . $username . '@' . $hostname);

                }

 

        if (!mysql_select_db($database, $this->link)) {

                trigger_error('Error: Could not connect to database ' . $database);  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ещё две критических проблемы в плане SEO, которые не решены:

1. Код ответа отсутствующих товаров - 200, а должен быть - 404.
2. Описание на страницах категорий дублируется на страницах пагинации (дубли).
Не критично, но было бы полезно иметь возможность отключать режим отображения "Списком" из админки, он тоже формирует дубли.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.