Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Какую платежку выбрать?


Recommended Posts

Привет всем.

 

Поднялся вопрос какую платежную систему подключить к сайту

Вариант с робокассой рассматривается, но мягко говоря 5% на вывод средств, довольно много. Хочеться до 3%

Что посоветуете?

 

ПС В принице планируем работать только с картами, если не будет WM Yadnex и всякие киви с смс Не умрем :-)

 

UPD Юр.лицо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а в каком банке у вашего юр лица  расчетный счет? и есть ли у него интернет эквайринг? Если есть то покупать под него модуль или писать свой. Банки как раз 3% и берут за операцию при расчете картой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет всем.

 

Поднялся вопрос какую платежную систему подключить к сайту

Вариант с робокассой рассматривается, но мягко говоря 5% на вывод средств, довольно много. Хочеться до 3%

Что посоветуете?

 

ПС В принице планируем работать только с картами, если не будет WM Yadnex и всякие киви с смс Не умрем :-)

 

UPD Юр.лицо

 

Сначала убедитесь, что это вам вообще нужно :-). Не так много товаров, за которые будут платить таким способом, особенно на постсоветском пространстве.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а в каком банке у вашего юр лица  расчетный счет? и есть ли у него интернет эквайринг? Если есть то покупать под него модуль или писать свой. Банки как раз 3% и берут за операцию при расчете картой.

 

Сбербанк, берут 2,5% про пока не можем с ними согласовать, т.к. у них уловия пока не выполнимые. Даже при том, что эквайринг от них уже подключен и работает, в будущем к ним вернемся и к их геморному оформлению

 

Сначала убедитесь, что это вам вообще нужно :-). Не так много товаров, за которые будут платить таким способом, особенно на постсоветском пространстве.

 

Нужно, у нас в Городе довольно охотно расчитываются картами онлайн.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А что у сбера в условиях невыполнимого? как раз там расчетник думаю заводить для этих целей

Пункт какой то там, вы должны продавать в интернете не менее 1,5 года

Честно говоря абсурд какой-то

 

- Я и обратился, потому что, хочу продавать через интернет!!!

 

Но вроде как вопрос решаемый через личное общение, но долгий решили открыться, а потом решать в текущих делах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо, обдумывал такой вариант. Я не понял там про прикол по поводу

Комиссия, как и раньше, вычитается из суммы перевода: со счета — 0,5%, с карты — 2%. (в настройках модуля можно установить любой процент для оплаты коммисии за счет покупателя)

 

Это в любом случае ложиться на плечи покупателей? Если да, то именно для того магазина с которым сейчас работаю, вариант не подходящий, а в целом интересно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Ребята, конечно не совсем по теме, но тема аналогичная:

 

Создается интернет-магазин электроники (бюджет ооочень скудный) и сумма прибыли под вопросом, особенно пока не раскручу сайт, поэтому создавать ИП (а тем паче юр.лицо) мягко говоря невозможно, т.к. сумма обязательных платежей и налогов может оказаться больше, чем совокупная сумма доходов... Поэтому, подключать Робокассу или кошелек в киви (именной, для юр.лиц) нет смысла, т.к. нет необходимого пакета документов (ИП не регистрировал). Работающая платежная система одна: Яндекс деньги (принимает Яндекс Деньги и Visa/Master Card), но хочется подключить еще оплату на КИВИ или другие системы. Как можно сделать оплату с сайта, с механизмом перевода аналогичным переводу между кошельками QIWI?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ихмо - если бюджет изначально не включает в себя  годовые налоги на ип без работников -  то о магазине не стоит и думать (оборотных средств тупо не хватит),  - лучше продавать сами интернет магазины если знаний хватает).

 

Или же запустить магазин и пока будете его наполнять - на месяца три убрать кнопку кукпить -  страницы яндексом что бы проиндексировались

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ихмо - если бюджет изначально не включает в себя  годовые налоги на ип без работников -  то о магазине не стоит и думать (оборотных средств тупо не хватит),  - лучше продавать сами интернет магазины если знаний хватает).

 

Или же запустить магазин и пока будете его наполнять - на месяца три убрать кнопку кукпить -  страницы яндексом что бы проиндексировались

 

А накой ляд мне работники, пока сам справляюсь... Ну уж если раскручусь прилично, то тут да, придется и ИП делать и человека нанимать...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы меня не поняли - ИП без работников - это форма налогообложения.   Для ип интернет магазина получается из расходов - социальный налог да расходы на кассовый аппарат. Из приемуществ - нормальная работа с поставщиками, в то числе и работа под реализацию, возможность взять кредит в банке - в определеный момент он все равно понадобится. Штрафы за незаконную работу вполне сравнимы с годовыми затратами на налоги а порой и выше. ( а прижать могу по любому заявлению, конкурент там напишет али недовольный клиент)

 

Ну  это из личного опыта, в вашей сфере торговли может быть все несколько иначе.

 

А так или яндекс, или списываться/созваниваться  с  клиентом  при уточнении заказа  - и  тогда уже указывать номер карты, при этом желательно не на вас оформленной)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы меня не поняли - ИП без работников - это форма налогообложения.   Для ип интернет магазина получается из расходов - социальный налог да расходы на кассовый аппарат. Из приемуществ - нормальная работа с поставщиками, в то числе и работа под реализацию, возможность взять кредит в банке - в определеный момент он все равно понадобится. Штрафы за незаконную работу вполне сравнимы с годовыми затратами на налоги а порой и выше. ( а прижать могу по любому заявлению, конкурент там напишет али недовольный клиент)

 

Ну  это из личного опыта, в вашей сфере торговли может быть все несколько иначе.

 

А так или яндекс, или списываться/созваниваться  с  клиентом  при уточнении заказа  - и  тогда уже указывать номер карты, при этом желательно не на вас оформленной)

 Да нет, я все понял. Там и налогообложение даже по упрощенке разное: 6% с дохода или 15% с доходы минус расходы.

Насчет номера карты, то тут можно использовать виртуальные карты. А что касается кредитов - не брал, не беру и не буду, т.к. живу в РФ - слишком много рисков. А насчет нормальной работы с поставщиками - все равно работаю с Китаем напрямую, там документов на законность деятельности не спрашивают. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Тоже интересует этот вопрос. На сайте стоит 2 способа:

1. Яндекс деньги

2. Оплата наличкой курьеру(только по городу Краснодару, в другие города проблематично)

 

Недавно попросили квитанцию с реквизитами для оплаты в банке(нашла на сайте распечатала отправила). Возник вопрос есть ли модуль формирования квитанций, чтоб покупатель смог выбрать этот способ оплаты и после подтверждения заказа распечатать себе?

 

И еще, может кто поделится опытом, как еще часто расплачиваются в интернет-магазинах и какие еще платежные системы лучше установить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Тоже интересует этот вопрос. На сайте стоит 2 способа:

1. Яндекс деньги

2. Оплата наличкой курьеру(только по городу Краснодару, в другие города проблематично)

 

Недавно попросили квитанцию с реквизитами для оплаты в банке(нашла на сайте распечатала отправила). Возник вопрос есть ли модуль формирования квитанций, чтоб покупатель смог выбрать этот способ оплаты и после подтверждения заказа распечатать себе?

 

И еще, может кто поделится опытом, как еще часто расплачиваются в интернет-магазинах и какие еще платежные системы лучше установить?

 

Девушка, вы поступаете прямо как я.. Модуль формирования квитанций есть здесь в разделе Модули -> Оплата. Называется "Квитанция Сбербанка России" или аналогично, точно не помню. Модуль бесплатный. Если не найдете - пишите, скину архив с модулем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Девушка, вы поступаете прямо как я.. Модуль формирования квитанций есть здесь в разделе Модули -> Оплата. Называется "Квитанция Сбербанка России" или аналогично, точно не помню. Модуль бесплатный. Если не найдете - пишите, скину архив с модулем.

У меня нет этого раздела, а там квитанция формируется после подтверждения заказа?

Прошу вас скинуть архив :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Спасибо за идею, но там условие - хостинг должен быть платный, а у меня пока бесплатный...

 

Я думаю можно договориться, в большинстве случаев разговор идет о хостингах типа Ucoz и т.д. с бесплатной или условно-платной CMS

 

Попробуйте связаться с Тех.Подержкой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Честно говоря, я не слышал о подобной платежной системе. В своем проекте я буду использовать Яндекс Деньги (оплата c Яндекс - Кошелька и прием оплаты с карт VISA и MasterCard) и QIWI (REST) в разделе Дополнения на этом сайте есть решения для этих платежных систем. Под вопросом подключение Единого кошелька W1 (много плохих отзывов). Лично я заказываю товары из КНР, как следствие, нужны карты VISA и Master Card, как следствие, вышеуказанные платежные системы ЯндексДеньги и QIWI подходят идеально (и проверены уже в работе мной). Насчет других платежных решений, забейте в Google такую фразу: "Отзывы о <название Вашей платежной системы>" и ориентируйтесь на соотношение хорошие/плохие отзывы (особенно, если отзывы свежие). Удачи Вам в Вашем проекте!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...
  • 5 months later...

Яндекс морозит счет, если без договора

не индефицированные морозит

до индетификации

 

или если есть подозрения в какойто непонятной активности

пишите бумашку на их бланке, отправляете и все ок

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.