Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

denchis

Пользователи
  
  • Публикаций

    97
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя denchis

  1. Добрый день. Коллеги, вопрос на засыпку : 1. Есть инмаг: fashionpower.ru , столкнулись с проблемой, что привязать к модулю "Доставка почта РФ" - не возможности, ибо нет фиксированного веса на товары и т.п. 2. Можно ли сделать так : При оформлении заказа на сайте, когда клиент выбирает способ доставки "Почтой РФ" - ему выскакивает небольшое диалоговое окно, в котором небольшой короткий текст или фрейм со страницей и информацией о доставке почтой РФ и наложенным платежом в частности ? Как это можно реализовать на уровне кода ? Заранее спасибо, если с веткой тем обсуждения ошибся, прошу не пинать сильно.
  2. Исполнитель найден, спасибо. Не было времени корректировать письма от нескольких контор, просто общее понимание. И хватит ржать :-D :-D :-D :-D
  3. Добрый день. Требуется немного доработать и оптимизировать, согласно рекомендациям от "pr-cy", магазин на oCStore : _japan-jeans._ru . Уменьшение скорости загрузки сайта и оптимизация сайта, согласно ТЗ. Так же рассмотрю любые ваши рекомендации для оптимизации сайта. В файле рекомендации, если что то не совсем правильно указано, прошу меня извинить. Контакты для связи в рабочее время по будням с 10 до 18 по МСК-времени, аська : 340 937 328, Вк.ком/denchis . Заранее спасибо, буду ждать информации. Цена договорная. Готов обсудить в лс. Доработка сайта japan-jeans.ru от 17.11.16.zip
  4. denchis

    Часто задаваемые вопросы

    В FAQ не помешает добавить некоторые инструкции : 1. к примеру - изменение статуса заказа. 2. Настройка robots.txt 3. Что нибудь про sitemap.xml или аналог. 4. Для чего нужны некоторые инструменты.
  5. Много полезной информации от Яндекса тут ;-) Читаем и делаем сами, либо платим и ищем надежных исполнителей :-)
  6. я с вами полностью согласен, но в рамках минимального бюджета выбор наверное все таки упадет на один из шаблонов, которые есть тут. заказчик всегда прав и золотое правило - рассказывать сразу все детали, а не так как это делают многие "горе-разработчики". на счет цен на верстку и дизайн я в курсе, но проект не мой, я выступаю в роли консультанта в первую очередь. вопрос в нехватки времени стоит и частичной не хватки знаний по основным направлениям в вебе.
  7. 1. Нет, решено было использовать второй опенкарт, потому что он показался интересным, плюс пока еще делаешь, попутно и его изучаешь, на базовом уровне :-) 2. Заказчикам я не пихаю, а доношу простым и понятным языком, что вот это вот бесплатно и за это платить не придется, а вот за модули и шаблоны надо будет заплатить, но все что есть штатное тут, заказчику в чистом виде не нравится, нужен шаблон для кофейной тематики под второй опенкарт, а находили только под 1.5.*.* 3. Студия в стадии раскрутки, есть более приоритетные проекты сейчас, главное команда и четкое руководство, а команда по уши и так в делах, а на WP переносить не хочется. Простые сайты в среднем от 10 до 15 тыров с небольшим каталогом, без дизайна — рабочий интернет магазин + базовая сео оптимизация под ТОП-10 яндекса. Но времени не хватает, а ведь еще надо учить Adobe Muse, Html5 и CSS3 полноценно. Ибо инструменты очень мощные. Простота и понятность для клиента важнее, нежели современные сайты с использованием всяких мощных jquery и прочих паралксов ))))
  8. Сейчас стоит штатный с myopencart.com . А тут насколько я помню - у меня куплена лицензия на этот шаблон(тему) у OldAine с форума :-) и да, я привык платить за хорошие продукты, получать тех. поддержку от производителя и платить не только за работу, но и чтобы человек развивал свой продукт далее. У меня не хватка времени сейчас физического, да и дизайн на опенкарте 2.0 - я пока что не освоил, использую в основном стандартные схемы, уникальные тексты и все по правилам от яндекса ;-) p.s. в общей сложности у OldAine у меня куплено порядка 8 лицензий на шаблон Ава Стор, так что не надо грязью поливать. p.s.s. по дизайну я понял, что меньше 15 000р. некто браться не хочет, заказчик пока что думает. Но все равно спасибо за внимание.
  9. Добрый день. Необходимо допилить внешний дизайн для сайта : " http://14.jjeans.z8.ru/ " - тех. домен. Все перенесено, но требуется доработка по дизайну. Сколько это может стоить и каковы сроки исполнения ? На тему подписан немедленно. Связь удобнее через Вконтакте или вайбер (79037300320)
  10. Вопрос в том, что через гугл вебмастер - как то криво подвязывается стандартный сайт мап. Вопрос в другом, почему никаких ограничений в 1.5.4.1 не возникает, а в версии 2.0 - как будто - что то блокирует на уровне CMS доступ к остальным разделам на сайте, созданных с учетом SeoPro. P.S. А домой я хожу по пожарной лестнице на пятый этаж, ибо полезно для здоровья 8-)
  11. Подскажите пожалуйста куда копать, сбился с пути истинного : 1. Есть роботс.тхт : http://zettamaster.ru/robots.txt - он на opencart 2.0 2. Есть сервис : https://www.xml-sitemaps.com 3. Для предыдущего проекта на 1.5.4.1 - проблем нет, все 300 страниц нашлось, все что надо в sitemap.xml и все ок. Есть ли какие то технические особенности опенкарта 2.0 - а то по факту сейчас СайтМап выглядит примерно так : This XML file does not appear to have any style information associated with it. The document tree is shown below. <urlset xmlns="http://www.sitemaps.org/schemas/sitemap/0.9" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance" xsi:schemaLocation="http://www.sitemaps.org/schemas/sitemap/0.9 http://www.sitemaps.org/schemas/sitemap/0.9/sitemap.xsd"> <!-- created with Free Online Sitemap Generator www.xml-sitemaps.com --> <url> <loc>http://zettamaster.ru/</loc> </url> <url> <loc>http://zettamaster.ru/contact-us/</loc> </url> <url> <loc>http://zettamaster.ru/login/</loc> </url> <url> <loc>http://zettamaster.ru/create-account/</loc> </url> <url> <loc>http://zettamaster.ru/cart/</loc> </url> <url> <loc>http://zettamaster.ru/about_us</loc> </url> <url> <loc>http://zettamaster.ru/delivery</loc> </url> <url> <loc>http://zettamaster.ru/specials/</loc> </url> <url> <loc>http://zettamaster.ru/affiliate-login/</loc> </url> <url> <loc>http://zettamaster.ru/sitemap/</loc> </url> </urlset> Буду рад любым комментариям, заранее спасибо.
  12. denchis

    Не работает поиск

    К примеру : сайт , столкнулся с проблемой, когда начал тестирование на работу самого сайта. Что может быть не так ?
  13. denchis

    Релиз ocStore 2.1.0.2

    Добрый день. Спасибо большое за данный релиз, ждал давненько. Как только с чистым разберемся, начнем обновляться с 1.5.4.1 на вашу новенькую 2.1.0.2. Но пока что столкнулся с рядом возможно проблем, а возможно не совсем проблем. 1. Вроде бы все по старинке редирект с www на "сайт.ру" : RewriteCond %{QUERY_STRING} ^www.lexcentr.ru$ RewriteRule ^(.*)$ http://lexcentr.ru? [R=301,L] 2. Так же столкнулся с проблемой CKeditor и 2.1.0.2 opencart : 3. Вопрос возможно не сюда, но все же такие модули как Simple-простая форма заказа и SEO CMS PRO от МаркиМакса - есть адаптированные под 2.1.0.2. ? Остальное гуглю пока что, но мало рабочей информации на просторах интернета. 4. Так же возможно будет интересно создать данную сборку, но не под товары, а под услуги : ибо сейчас кризис, и многие стали предпринимать и искать движки для создания сайта по оказанию услугам. Пытаюсь руками все править, но по незнанию многого порой возникают "Так много вопросов и так мало ответов". p.s. Еще раз спасибо за сборку!
  14. denchis

    Глюк CKeditor

    Столкнулся с проблемой : 1. На денвере - при попытке открыть штатный файл менеджер, чтобы загрузить какое нибудь изображение выскакивает ошибка сверху и серый фон, как будет не полностью загрузка происходит : " Parse error: syntax error, unexpected T_ELSE in Z:\home\yurist\www\system\storage\modification\admin\view\template\common\filemanager.tpl on line 64 " Кусок кода где возникает ошибка <?php } else { ?> //ocm_CKeditorIsBack_start <?php } elseif ($ckedialog) { ?> $('a.thumbnail').on('click', function(e) { e.preventDefault(); dialog = CKEDITOR.dialog.getCurrent(); var targetElement = '<?php echo $ckedialog; ?>' || null; var target = targetElement.split( ':' ); dialog.setValueOf( target[ 0 ], target[ 1 ], this.getAttribute('href') ); $('#modal-image').modal('hide'); 2. Если запускаем через хостинг, то просто моргает быстро - как будто открылся и закрылся сразу filemanager. В чем может быть проблема ???
  15. Вопрос к знатокам : 1. Допустим клиент произвел оплату. 2. Оплата поступила на идентифицированный кошелек в Я-деньгах. 3. В любом банкомате можно будет обналичивать денежные средства с одинаковой комиссией или же у всех по разному ? зЫ. модуль давно куплен, но так чего то и не удалось протестировать толком, сейчас смотрю обновление пришло, подписался, буду следить за новостями. Так же можно более развернуто увидеть, что нового добавлено в этой версии ? )))
  16. Заметил, что возникла такая же проблема на новой 1.5.5.1.2. Подскажите пожалуйста, где копать ?
  17. Будет ли работать нормально на Ос Сторе : Версия 1.5.5.1.2 ? Была установлена версия : image+_ocstore_1.5.3_v 0.2 , после перестал открываться раздел на сайте : http://fashionpower.ru/index.php?route=product/category&path=119 , и перестал открываться в админке раздел "Товары", может быть есть совет у кого нибудь как это поправить ?
  18. Заливаю все модули и обновления через ФТП клиент FileZilla , так вот при повторном имени она спрашивает, что делать с дублирующими файлами. Выбираем либо заменить, либо перезаписать и все ок. Если создаются дубли папок и файлов - это не правильно, вам надо перезаписать оригинальные на те, которые вы хотите поставить. Попробуйте, должно получится.
  19. denchis

    Кто где размещается?

    Размещаюсь у них : peterhost.ru , 3 сайта на Опенкарте, работает как часы. Правда количество позиций небольшое, мини тематические инмаги ;)
  20. Оплачивайте лучше услуги всякие : ЖКХ, мобилку, интернет и т.п. - без комиссий. За вывод есть комиссия по-моему около 3%. Сейчас написал в саппорт яндекс моней - по поводу их "Касса Яндекс Деньги", пока молчат.
  21. Есть пару вопросов по шаблону : 1. Можно ли сделать так, чтобы при наведении на корзину в правом верхнем углу - открывалось диалоговое окно - со списком товара, что в корзине ? А при нажатии на корзину покупатель попадал в меню оформления заказа ? 2. Почтовый адрес в правом верхнем углу, можно ли сделать так, чтобы при нажатии на него срабатывало "mailto" и открывался почтовый клиент и т.д. ? 3. Фильтр поиска по сайту : размер , цена и т.п. ? как вот тут к примеру : сумки ??? 4. В каталоге- при нажатии на корзину из общего каталога - открывается карточка товара, можно ли сделать : выпадающее меню с размерами и кнопка добавить в корзину сразу из общего каталога, а не из карточки товара ? 5. Шрифты для текста, описания и прочего - задаются где то в системе или же нет ? Интересует установить какой нибудь читабельный шрифт и его размер по умолчанию на всем сайте ( описание товара, статьи и прочее), чтобы по умолчанию использовался один и тот же ? Заранее спасибо за ответы.
  22. А кто нибудь из вас рассматривал "кассу от Яндекса" ?
  23. Классный сайт, автору респект! Хорошая работа. Взял на заметку несколько интересных вещей с вашего сайта, будем реализовывать у себя со временем. Карточка товара супер оформлена - очень понравилось данное оформление. В идеале конечно карточка товара выглядит как у "топбрендс.ру" - вот тут, почти что у них, только там пошире функционал и информационное поле.
  24. Отлично, почти все понятно. Можно еще одно уточнение, по поводу обновления системы с 1.5.4.1 на последнюю актуальную ? Кстати на какую лучше обновиться, и насколько сложен процесс обновления со старой на новую ? Оплата Я-деньгами возможна будет ?
  25. Добрый день. Есть пару вопросов, хочу перенести все что есть тут japan-jeans.ru - на этот шаблон, поэтому хочу уточнить ряд вопросов : 1. Есть ли какая то скидочка для постоянных покупателей, к примеру для тех, кто покупал другие ваши шаблоны типа Минимализма, для этого шаблона ? 2. Сколько стоит данное творение ( шаблон ) ? 3. Возможно ли будет переделать ряд блоков на главной странице, чтобы был вступительный текст как сейчас на сайте ? 4. Все разделы, тексты, новости, статьи и все все все в этом духе, после установки шаблона - останется на своих местах или все заново надо будет править и наполнять каталоги ? 5. Есть ли возможность в подвале добавить ссылки на свои разделы и дополнительно разместить иконки и ссылки на них популярных соц. сетей - типа TUMBLR ? Заранее спасибо. В ближайшее время думаю выкроить пару суток и перейти на этот шаблон.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.