Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

AVA STORE - универсальный, адаптивный шаблон [Поддержка]


OldAine

Recommended Posts

Отличный очередной шаблон автора!!! Молодец!!! С удовольствием пользуюсь шаблоном данного автора на этом шаблоне построен мой магазин www.nicebike.ru

Правда он не сразу таким стал, автор активно мне помогал!

Единственный минус всех шаблонов я считаю только в том что в административной части сайта не реализована синхронизация с 1С. С увеличением числа заказов достаточно сложно становиться заниматься учетом и наполнением сайта.

не завидую тем кто покупает в таком магазине, столько косяков, что даже жалко покупателей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Просмотрел все страницы темы и просто удивился, все на столько увлеклись просмотром этого шаблона на телефоне, что не заметили как он отображается в ие8 :-D , а ведь именно он установлен по умолчанию в ХР  и даже в ранних сборках w7, ай яй яй, если автор и кроссбраузерность запилит, то купил бы...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не завидую тем кто покупает в таком магазине, столько косяков, что даже жалко покупателей

Свое недовольство надо выражать обосновано.

 

Просмотрел все страницы темы и просто удивился, все на столько увлеклись просмотром этого шаблона на телефоне, что не заметили как он отображается в ие8 :-D , а ведь именно он установлен по умолчанию в ХР  и даже в ранних сборках w7, ай яй яй, если автор и кроссбраузерность запилит, то купил бы...

Может еще под ie6 фиксы сделать? а что? он тоже популярен в определенных кругах...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Свое недовольство надо выражать обосновано.

так это не Вам адресовано было, а держателю магаза, ну или тому кто настраивал все функции)

 

Может еще под ie6 фиксы сделать? а что? он тоже популярен в определенных кругах...

ие 6 ставился на более ранних версиях винды, которыми пользуются единицы, если вообще пользуются, а вот ие8 стоит на ХР и w7 и люди которым не хочется заморачиваться ставить какие-либо другие браузеры, или люди которые хотят сделать заказ например с рабочего места (а на работе могут быть и не установлены другие браузеры и нет прав админа что бы это сделать) увидят этот корявый ужас. Так, что если Вы хотите привлечь покупателей своего шаблона, лучше не включать неуместный сарказм, а просто принять конструктивную беспристрастную критику и внести фикс под ие8 ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, Ваш шаблон будет корректно работать с данным набором модулей:

  1. ocFilter (главный критерий)
  2. SEO CMS 5 PRO: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | FAQ
  3. Magic Footer
  4. Batch Editor
  5. xds_hutter_v1.1

Спасибо за информацию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

 

1) Я вас и в первый раз отлично понял, но как я уже сказал - это невозможно. Точнее возможно но не в два щелчка, нельзя просто так отключить адаптивность, нужно делать много правок по всему шаблону, это не двухминутная работа. В добавок, вы изначально как-то неверно мыслите. Адаптивность наоборот призвана помочь работать с сайтом на мобильных устройствах, а вам она почему мешает. Вот пример отображения на телефонах, что же тут неудобного?

 

2) В разделе модулей выберите модуль "Настройки Шаблона", после на вкладке "Контакты" укажите свой телефон, почту и прочие контактные данные, они отобразятся в шапке, в подвале и на странице контактов.

там просто категории свернуты, человек может и не заметить. люди жалуются, что с мобильного телефона не могут найти товары, т.к. категории свернуты. если вы скажете, где поправить, чтоб категории автоматически были развернуты буду благодарен. 

### имхо

Да и сейчас все на сенсорных телефонах, с большим экраном, мобильная версия уже отпадает. что мобильная что пк версия должны быть одинаковы. Разве что, если шаблон с фоновой картинкой, то грузит дольше + трафик (а это деньги) уходят больше, только в этом +.

спасибо :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так это не Вам адресовано было, а держателю магаза, ну или тому кто настраивал все функции)

 

ие 6 ставился на более ранних версиях винды, которыми пользуются единицы, если вообще пользуются, а вот ие8 стоит на ХР и w7 и люди которым не хочется заморачиваться ставить какие-либо другие браузеры, или люди которые хотят сделать заказ например с рабочего места (а на работе могут быть и не установлены другие браузеры и нет прав админа что бы это сделать) увидят этот корявый ужас. Так, что если Вы хотите привлечь покупателей своего шаблона, лучше не включать неуместный сарказм, а просто принять конструктивную беспристрастную критику и внести фикс под ие8 ;)

 

Я понимаю, что не мне, но не вижу там "столько косяков". Как по мне, это вполне рабочий бюджетный интернет-магазин. Он полностью стоит всей суммы вложенных в него средств. Там если и есть проблемы, то они связаны с оптимизацией, скоростью загрузки страниц, а вот клиентская часть как раз таки ничего.

 

 

Ну ie8 еще используется, тут я спорить не стану. Правда, я его видел, последний раз, года два назад. А сейчас уже как-то преобладает ie9. Может, если появится время, поработаю над фиксом.

 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, Ваш шаблон будет корректно работать с данным набором модулей:

  1. ocFilter (главный критерий)
  2. SEO CMS 5 PRO: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | FAQ
  3. Magic Footer
  4. Batch Editor
  5. xds_hutter_v1.1

Спасибо за информацию.

 

1. Этот фильтр уже давным-давно заброшен и не поддерживается автором. Я попробовал установить его, для проверки на демо сайт - провозился целый час и в все без толку. Как я понимаю он попросту не подходит под новые версии движка. Вот что получается: Фильтр видит суммарное кол-во товаров в категории, но присваивает его всем фильтрам из списка, и никакой фильтрации к сожалению не происходит.

23png_8147688_11550491.png

 

Почему бы вам не воспользоваться FilterPro?

 

2. Полной совместимости нет, за выходные напишу инструкцию по оптимизации. Проверялся правда только с непрофессиональной версией блога, но как я понял разницы принципиальной в структуре нет.

 

3. Думаю будет, но как это будет смотреться не знаю.

 

4. Будет. Это ведь модуль для админки, он вовсе не касается шаблона.

 

5. Работать должен, но опять же, как это будет смотреться в итоге не знаю. Возможно шторка будет налезать на ромбовидные кнопки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Просмотрел все страницы темы и просто удивился, все на столько увлеклись просмотром этого шаблона на телефоне, что не заметили как он отображается в ие8 :-D , а ведь именно он установлен по умолчанию в ХР  и даже в ранних сборках w7, ай яй яй, если автор и кроссбраузерность запилит, то купил бы...

 

А что вам ИЕ не нравится? У меня этот шаблон во всех браузерах нормально отображается... Зачем наводить тень на плетень? Некрасиво.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  1.  

SEO CMS 5 PRO: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | FAQ - Не совсем корректно отображение идет, но автор шаблона пообещал сделать инструкцию. Ждем.

Batch Editor - Все отлично

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В случае нарушения правил:

Покупатель уличенный в нарушении правил:

Автоматически лишается технической поддержки, а следовательно и возможности получать обновления.

Его аккаунт будет забанен, почтовый ящик попадет в черный список.

О домене будет сообщено в Отдел-К (киберполиция).

 

 

Я бы после такого, вообще воздержался от любой покупки!!!

Хотя все пункты, полный бред...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я бы после такого, вообще воздержался от любой покупки!!!

Хотя все пункты, полный бред...

Все вышеописанное касается только нарушителей. К покупателям, честно приобретающим продукт, эти санкции не применяются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может со стороны покупателей тогда прицепить общество прав защиты потребителей. С тем что нет нету полного и ясного описания, неясно кто владелец, нет товарного чека.

Не смешите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я понимаю, что не мне, но не вижу там "столько косяков". Как по мне, это вполне рабочий бюджетный интернет-магазин. Он полностью стоит всей суммы вложенных в него средств. Там если и есть проблемы, то они связаны с оптимизацией, скоростью загрузки страниц, а вот клиентская часть как раз таки ничего.

 

 

Ну ie8 еще используется, тут я спорить не стану. Правда, я его видел, последний раз, года два назад. А сейчас уже как-то преобладает ie9. Может, если появится время, поработаю над фиксом.

 

 

1. Этот фильтр уже давным-давно заброшен и не поддерживается автором. Я попробовал установить его, для проверки на демо сайт - провозился целый час и в все без толку. Как я понимаю он попросту не подходит под новые версии движка. Вот что получается: Фильтр видит суммарное кол-во товаров в категории, но присваивает его всем фильтрам из списка, и никакой фильтрации к сожалению не происходит.

23png_8147688_11550491.png

 

Почему бы вам не воспользоваться FilterPro?

 

2. Полной совместимости нет, за выходные напишу инструкцию по оптимизации. Проверялся правда только с непрофессиональной версией блога, но как я понял разницы принципиальной в структуре нет.

 

3. Думаю будет, но как это будет смотреться не знаю.

 

4. Будет. Это ведь модуль для админки, он вовсе не касается шаблона.

 

5. Работать должен, но опять же, как это будет смотреться в итоге не знаю. Возможно шторка будет налезать на ромбовидные кнопки.

 

1. Ну коли Вы используете файлы скаченные с варезов, то я позволю и себе использовать Ваш шаблон на демо сайте (до покупки оного, если будет весь нужный мне функционал).

официальный сайт автора ocfilter.com

По фильтру у Вас варезная версия ломанная. Автор данного модуля допиливал неделю назад модуль под мой запрос. Пример рабочего модуля: http://пэгп.рф/press/tm/

 

2. С блогами проблема - они не цепляют стили Вашего шаблона, понимаю что это не от Вас зависит.

 

3. С футером понятно проще самому вырезать лишнее. Тут не спорю

 

4. 5. проверил все корректно работает.

 

В адаптивности пропадают категории. Это как-то можно решить. Без категорий нету смысла в адаптивности для меня. Это вроде не блог, а интернет-магазин и клиент должен ориентироваться в списке товаров. Проверял на iPad mini и Android телефоне.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может со стороны покупателей тогда прицепить общество прав защиты потребителей. С тем что нет нету полного и ясного описания, неясно кто владелец, нет товарного чека.

Не смешите.

Это Вы не смешите, ото помру со смеху и поддержку оказывать будет некому.

 

И пожалуйста, на будущее, запомните в этой ветке обсуждаются вопросы по работе шаблона, а все остальное только в личку, или сразу пишите жалобы администрации! ( КАСАЕТСЯ ВСЕХ !!! )

 

 

Описание есть - полное и наиподробнейшее, а вопрос авторства возник по моему только у Вас.

 

Вопрос по итогу я так понимаю при адаптации категории никак не выводятся?

 

Выводятся, нужно в разделе создания категорий, для всех заглавных категорий (1го уровня) поставь галочку напротив "показывать в главном меню".

 

 

1. Ну коли Вы используете файлы скаченные с варезов, то я позволю и себе использовать Ваш шаблон на демо сайте (до покупки оного, если будет весь нужный мне функционал).

официальный сайт автора ocfilter.com

По фильтру у Вас варезная версия ломанная. Автор данного модуля допиливал неделю назад модуль под мой запрос. Пример рабочего модуля: http://пэгп.рф/press/tm/

 

2. С блогами проблема - они не цепляют стили Вашего шаблона, понимаю что это не от Вас зависит.

 

3. С футером понятно проще самому вырезать лишнее. Тут не спорю

 

4. 5. проверил все корректно работает.

 

В адаптивности пропадают категории. Это как-то можно решить. Без категорий нету смысла в адаптивности для меня. Это вроде не блог, а интернет-магазин и клиент должен ориентироваться в списке товаров. Проверял на iPad mini и Android телефоне.

 

1) Во первых Ваше обвинение голословно! Где доказательства? 

 

Во вторых я не использую варезных модулей. Если мне нужен модуль для какого-либо проекта я всегда его покупаю, потому что риск сорвать куш в виде "вредноносного кода" ни мне, ни заказчикам ненужен. Тем более если я и занимаюсь, то только серьезными проектами, где денег на модули жалеть не принято.

 

Может Вы и правы, может эта версия фильтра и с вареза, но мне это неизвестно, мне его, уже очень давно, скидывал какой-то клиент для установки на его сайт. Сам я его нигде не использую, разве что только ради проверки совместимости.

 

2) Инструкция уже написана, сегодня будет загружена.

 

PS: Приятно слышать, что Soor еще жив, на форуме он почему-то пропал сразу же после того, как сделал этот фильтр.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Простите. Я не хотел Вас обидеть. Просто Вы резко отрезали с фильтром, на что получили такой-же резкий ответ.

Со своей стороны  - это мой первый магазин на OC, и я надеюсь, Вы понимаете, что покупать все что красиво описано, а по итогу работает криво мне как и Вам не хочется.

На данный момент у меня уже есть один купленный шаблон с данного сайта, и "обедами" автора о его исправлениях, не хочется снова покупать кота в мешке.

Возможно Вы можете себе позволить покупать модули, у меня к сожалению бюджет ограничен оплатой клиента.

 

Теперь конкретики по шаблону. 

1. Спасибо за инструкцию по блогу, буду рад ее почитать.

2. Возможно ли сделать адаптивность категорий в 3 уровня? Это играет значение определенное.

 

 

Еще раз простите за резкость.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Простите. Я не хотел Вас обидеть. Просто Вы резко отрезали с фильтром, на что получили такой-же резкий ответ.

Со своей стороны  - это мой первый магазин на OC, и я надеюсь, Вы понимаете, что покупать все что красиво описано, а по итогу работает криво мне как и Вам не хочется.

На данный момент у меня уже есть один купленный шаблон с данного сайта, и "обедами" автора о его исправлениях, не хочется снова покупать кота в мешке.

Возможно Вы можете себе позволить покупать модули, у меня к сожалению бюджет ограничен оплатой клиента.

 

Теперь конкретики по шаблону. 

1. Спасибо за инструкцию по блогу, буду рад ее почитать.

2. Возможно ли сделать адаптивность категорий в 3 уровня? Это играет значение определенное.

 

 

Еще раз простите за резкость.

1. Инструкции и обновления доступны только покупателям, через раздел скачивания.

2. В целом, я уверен, что возможно, но в рамках шаблона 3ий уровень вложенности делать не планируется. Подкатегории всегда можно увидеть перейдя в категорию в которой они находятся. Ну а в целом вы можете заказать у кого-нибудь этот функционал в качестве доработки. Либо сделать самостоятельно, по примеру.

 

PS: Я тоже, вовсе, не хотел показаться резким, но автор OcFilter перестал отвечать покупателям уже через неделю после того, как выложил его на форуме. Какое еще у меня могло сложиться мнение об этом продукте? Естественно я думал, что проект заброшен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

СООБЩЕНИЕ

 

-- Добавлена инструкция для ручной оптимизации модуля Блога под шаблон.

-- Добавлены версии для OpenCart 1551 и 156

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Автор, когда все таки будет двуязычность верхнего меню?

 

ПС: это не потому что так просто должно быть, а потому что мне это реально нужно так как магазин двуязычный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый OldAine, как я уже спрашивал ранее про совместимость с Simple 4 - есть проблемы.

 

Установил simple 4 и есть проблемы с отображением модулей (не подхватываются стили) которые можно добавить в любое место магазина из админки simple.

 

Доработки, что идут в инструкции к шаблону все сделал.

 

Большая просьба Вам проверить работоспособность и совместимость в паре с Simple 4 версии.

 

ПОЖАЛУЙСТА

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Автор, когда все таки будет двуязычность верхнего меню?

 

ПС: это не потому что так просто должно быть, а потому что мне это реально нужно так как магазин двуязычный.

В ближайшее время по этому вопросу с Вами свяжется мой коллега.

 

Уважаемый OldAine, как я уже спрашивал ранее про совместимость с Simple 4 - есть проблемы.

 

Установил simple 4 и есть проблемы с отображением модулей (не подхватываются стили) которые можно добавить в любое место магазина из админки simple.

 

Доработки, что идут в инструкции к шаблону все сделал.

 

Большая просьба Вам проверить работоспособность и совместимость в паре с Simple 4 версии.

 

ПОЖАЛУЙСТА

С 4 версией пока помочь не получится, т.к. там идет привязка к ioncube. А я лично не являюсь покупателем этого модуля. Попробую связаться с автором, возможно мне предоставят какую-то пробную версию для тестирования с шаблоном. Либо напишите мне в личку или на почту фтп доступ к вашему сайту, после 18 числа смогу посмотреть, что там к чему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А еще вопрос, раз у меня товары цифровые, то покупать более чем одна штука каждой позиции нет смыла. Возможно ли добавить как опцию возможность убрать количество товара из карточки и корзины при оформлении заказа?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А еще вопрос, раз у меня товары цифровые, то покупать более чем одна штука каждой позиции нет смыла. Возможно ли добавить как опцию возможность убрать количество товара из карточки и корзины при оформлении заказа?

Не имеет смысла, так как любой сторонний модуль оформления имеет поле для ввода кол-ва. Можно поправить конкретно на вашем сайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.