Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

В IE8 сайт уезжает влево и всё ломается


Recommended Posts

Если установить кодировку utf-8 with BOM для файла home.tpl (по-умолчанию, ANSI), тогда в Firefox (а так же Opera и Chrome) cверху страницы появляется отступ высотой в строчку, а у IE8 срывает крышу напрочь - весь сайт съезжает влево, ломая все попутные стили.

А если выставить ANSI или utf-8 без BOM, тогда всё в порядке.

Это на заметку другим, а то я 2 дня разбирался...

Как выяснилось, этот глюк распространяется на любые шаблоны (*.tpl) которые выводятся внутри страницы.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 6 months later...

Сейчас сталкнулся с такой проблемой на http://safecig.ru

В мозиле и опере все ок а в IE любой версии шаблон съезжает влево и все разваливается, центральная часть проваливается вниз. Версия OpenCart 1.4.7 шаблон стандартный. Помогите, пожалуйста, старому решить данную проблему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Но модуль сдвигается вниз из-за того, что что-то не влезает по ширине, попробуйте еще уменьшить картинку которая 560x256 или временно ее убрать. Я тоже парился подгоняя свой сайт к IE, оказалось не зря с него заходят 30% посетителей.

Еще можно попробовать отключить модуль скидки, он тоже как то странно отображается, возможно из-за него не влезает центральный модуль. Вобщем надо экспериментировать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пробовал и модули отключать. Не помогает!

Еще раз повторюсь. Со всеми включенными модулями везде кроме главной строницы все отображается правильно и ничего не съезжает. Следовательно дело не в картинках и не в модулях боковых. Ну в остальных же браузерах все ок. Как победить этот IE. Запарился уже бороться :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да насчет боковых модулей я протупил, дело в центральном скорее всего, уменьшите картинки, уберите оттуда продукты с надписью лучшая цена и главное уменьшите картинку которая 560x256. У меня так-же было, из-за картинок в центральном модуле, именно в IE.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Т.е. у нас миллион магазинов электронных сигарет? Не видел. Максимум с полсотни. а это каждый двухсоттысячный. Можно сказать редкость. Партнерки нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Просто часто натыкаюсь на такие магазины, я не про конкретно ОС, а вообще в инете.

Неужели они так пользуются популярностью?

Что-то я пока на улицах не встречал чудаков с ламочкой во рту....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.