Перейти к содержанию
Cybo

В IE8 сайт уезжает влево и всё ломается

Рекомендуемые сообщения

Если установить кодировку utf-8 with BOM для файла home.tpl (по-умолчанию, ANSI), тогда в Firefox (а так же Opera и Chrome) cверху страницы появляется отступ высотой в строчку, а у IE8 срывает крышу напрочь - весь сайт съезжает влево, ломая все попутные стили.

А если выставить ANSI или utf-8 без BOM, тогда всё в порядке.

Это на заметку другим, а то я 2 дня разбирался...

Как выяснилось, этот глюк распространяется на любые шаблоны (*.tpl) которые выводятся внутри страницы.

• +1 1

Поделиться сообщением

Сейчас сталкнулся с такой проблемой на http://safecig.ru

В мозиле и опере все ок а в IE любой версии шаблон съезжает влево и все разваливается, центральная часть проваливается вниз. Версия OpenCart 1.4.7 шаблон стандартный. Помогите, пожалуйста, старому решить данную проблему.

Поделиться сообщением

absorber, попробуй уменьшить размеры картинок в центральном модуле. Размер изображений списка товаров по-моему.

Поделиться сообщением

Попробовал уменьшить изображения с 120х120 вплоть до 50х50. Не помогло :)

Поделиться сообщением

Сомневаюсь, что дело в картинках, т.к. на страницах категорий все ок, ничего ни куда не съезжает, не разваливается: http://safecig.ru/index.php?route=produ ... ry&path=51

Поделиться сообщением

Но модуль сдвигается вниз из-за того, что что-то не влезает по ширине, попробуйте еще уменьшить картинку которая 560x256 или временно ее убрать. Я тоже парился подгоняя свой сайт к IE, оказалось не зря с него заходят 30% посетителей.

Еще можно попробовать отключить модуль скидки, он тоже как то странно отображается, возможно из-за него не влезает центральный модуль. Вобщем надо экспериментировать.

Поделиться сообщением

Пробовал и модули отключать. Не помогает!

Еще раз повторюсь. Со всеми включенными модулями везде кроме главной строницы все отображается правильно и ничего не съезжает. Следовательно дело не в картинках и не в модулях боковых. Ну в остальных же браузерах все ок. Как победить этот IE. Запарился уже бороться :)

Поделиться сообщением

Да насчет боковых модулей я протупил, дело в центральном скорее всего, уменьшите картинки, уберите оттуда продукты с надписью лучшая цена и главное уменьшите картинку которая 560x256. У меня так-же было, из-за картинок в центральном модуле, именно в IE.

Поделиться сообщением

Все перечисленное уже делал. Не помогло.

Поделиться сообщением

Странно, я сейчас смотрю ваш сайт в IE6, стало все нормально без большой картинки, щас установлю IE8, может у меня тоже все съезжает.

Поделиться сообщением

Проблему решил. Дело было в кодировке cataloglanguagerussiancommonhome.php

Поделиться сообщением

А сейчас смотрю ваш сайт с IE8, все отлично отображается.

Поделиться сообщением

А в чем фишка?

Почему каждый второй делает магазин электронных сигарет?

Партнерка какая-то?

Или у нас стока борцов за здоровый образ жизни? :)

Поделиться сообщением

Т.е. у нас миллион магазинов электронных сигарет? Не видел. Максимум с полсотни. а это каждый двухсоттысячный. Можно сказать редкость. Партнерки нет.

Поделиться сообщением

Просто часто натыкаюсь на такие магазины, я не про конкретно ОС, а вообще в инете.

Неужели они так пользуются популярностью?

Что-то я пока на улицах не встречал чудаков с ламочкой во рту....

Поделиться сообщением

С вом разобрались. а что на главной иконки щапки вместо ровной прямой в две строчки сбились, как боротся7 в мозилле и опере нормально отображается.

Поделиться сообщением

у меня в IE8 заходя в товар все вниз уезжает. Хром и Мозилла нормально кажут.

че делать? :unsure:

krasotka5.ru

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.