Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Валюта плюс [Поддержка]


Recommended Posts

22 часа назад, louise170 сказал:

Модуль очищает только системный кэш связанный с товарами.

 

С модулем экспорта от Серджио модуль работает. И если не будете цены в валюте на сайт показывать, то шаблон вообще не важен.

Другие модули тоже не важны.

 

Нужно только будет понять как цены перевести из того, что есть. Но это надо смотреть уже в базе, что там у вас есть.

После покупки присылайте доступы.

Добрый вечер! Я Вам в личку написал. Жду установки и настройки!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, pmshirshov сказал:

Доброе утро!

Уточните пожалуйста срок выполнения работ?

Как только дадите правильные доступы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, louise170 сказал:

Как только дадите правильные доступы.

Доступы были предоставлены сразу после оплаты двое суток назад. Так как от Вас не было обратной связи на протяжении столь длительного времени я временно прикрыл доступы. Сегодня после 12 часов дня вышлю Вам новые личным сообщением.

пожалуйста, не держите в неведении. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Купил.

В общем , что может модуль описываю

Настроек в админке практически нет.Включить обновление , выключить.

Модуль может фактически это только обновлять курс валют и округлять его.

 

Данные какая валюта на сайте,модуль берёт с настроек сайта.

Мне нужно было вручную обновлять , В принципе я без модуля мог это сделать.

А я думал какой то супер модуль , хотябы курс показывал в админке , был бы плюс хоть такой.Зашел в админку а там допустим курс и надпись..курс поднялся..

СИМПЛ намного больше функций ,настроек и цена меньше

АПИ новая почта тоже огромное количество настроек 

А тут самый дорогой модуль , а настроек пшик , расстроило

Может кто сделал бы с кучей настроек такой модуль, я бы купил у него

 

2020-12-23_124712.png

2020-12-23_124730.png

2020-12-23_124742.png

Змінено користувачем comandir22
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В модуле только пару настроек , а я никак не могу понять!

Почему выставляю курс гривны 28 к доллару 1

А при обновлении курса сбрасыввается всё наоборот ? пишет 1 гривна = 28 долларов

 

2020-12-23_131835.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


удалил модуль и заново установил 

теперь нормально

танцы с бубнами)

 

Основная валюта магазина: 
Валюта, в которой товары продаются покупателям.

Я думал это цена на товаре , в которой продаются товары.Но как оказалось это валюта в товарах , в админке.

Можно и так понять слова подсказки.Нужно точнее разьяснять,а не как вы понимаете.Валюта товаров в админке и все)

Опять танцы с бубнами)

 

Делаем так

1.Локализация - Гривна 28 , Доллар 1

2.Система - настройки валюта - Доллар

3.Ставим модуль и - округлить цены + Доллар + обновления нет

Всё работает тепперь.На сайте гривна , в админке Доллар

Курс менять если нужно , в Локализация - Гривна 28.50 , Доллар 1

 

Ещё бы курс Доллара показывался в Админке..., нужно найти решение.

+ если курс вырос ,показывало бы предупреждение.А лучше с настройками.Допустим предупреждение колебаниях курса  с шагом 0,50 или 1

АВТОР сделайте обновление модуля  , улучшение а то продали на пятьсот тысяц , а улучшений 0 , то есть новых функций не добавляете 

Пару настроек только)

 

 

Змінено користувачем comandir22
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, comandir22 сказал:

В принципе я без модуля мог это сделать

 

1. отключить автоматическое обновление валют в настройках

2. в настройке валют Система=Локализация=Валюта дол. поставить 1

2. поставить валютой по умолчанию вашу валюту к примеру рубль в разделе Система=>Настройки=>Локализация

4. заполнять цены на товары в дол

5. в настройках валют ставить курс на сегодня

 

а вот если бы модуль выводит в админку курс валют ежедневный , и показывал повышение , понижение , разными цветами то да , был бы ценный

Автор , допилите , а то похоже на копию какую то  этого модуля https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=35172

 

Змінено користувачем comandir22
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, comandir22 сказал:

В модуле только пару настроек , а я никак не могу понять!

Почему выставляю курс гривны 28 к доллару 1

А при обновлении курса сбрасыввается всё наоборот ? пишет 1 гривна = 28 долларов

 

2020-12-23_131835.png

Потому что и должно быть наоборот, чтобы правильно считался конечный результат цен товаров в Опенкарте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, comandir22 сказал:

удалил модуль и заново установил 

теперь нормально

танцы с бубнами)

 

Основная валюта магазина: 
Валюта, в которой товары продаются покупателям.

Я думал это цена на товаре , в которой продаются товары.Но как оказалось это валюта в товарах , в админке.

Можно и так понять слова подсказки.Нужно точнее разьяснять,а не как вы понимаете.Валюта товаров в админке и все)

Опять танцы с бубнами)

 

Делаем так

1.Локализация - Гривна 28 , Доллар 1

2.Система - настройки валюта - Доллар

3.Ставим модуль и - округлить цены + Доллар + обновления нет

Всё работает тепперь.На сайте гривна , в админке Доллар

Курс менять если нужно , в Локализация - Гривна 28.50 , Доллар 1

 

Ещё бы курс Доллара показывался в Админке..., нужно найти решение.

+ если курс вырос ,показывало бы предупреждение.А лучше с настройками.Допустим предупреждение колебаниях курса  с шагом 0,50 или 1

АВТОР сделайте обновление модуля  , улучшение а то продали на пятьсот тысяц , а улучшений 0 , то есть новых функций не добавляете 

Пару настроек только)

 

 

В модуле все необходимое есть!

Зачем вам уведомления об изменении курса?

Прописали крон и он сам обновляет и курсы валюти цены товаров - вам вообще ни о чем думать не нужно, потому что все на автомате происходит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, comandir22 сказал:

4. После манипуляций цены на сайте показывает приувеличенные.

Лечим это модулем - Групповое управление ценами

 

2020-12-23_134750.png

Если что-то неправильно у вас считается то только по причине того, что вы выставили не тот курс.

Вообще присылайте доступ в админку в личку с конкретными примерами товаров и описанием, что не так и как по вашему должно быть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, louise170 сказал:

Зачем вам уведомления об изменении курса?

Прописали крон и он сам обновляет

 

Как это зачем? Всё должно быть для удобства покупателей , а не админа.

1) .Покупателю постоянному , для перепродажи , неудобно каждый день прыгающие цены.

Удобнее для покупателя , менять цену в зависимости от новой поставки.Если товар по старому курсу еще достаточно, то и цена старая.

Как только проходит месяц, два и приходят новые поставки , админ смотрит предупреждение , что курс вырос за это время на столько то.

И поднимает цену поставки что пришла сейчас допустим

Конкуренция.Удобство для покупателя.Для покупателя всегда удобнее,кода цена соответствует цене бакса при закупке , а не товар плавающий в цене как и доллар.

Поэтому и нужно уведомления об изменении курса , раз нет в модуле , то попробую найти фрилансера.

 

 

2) Ваш модуль может обновлять курс , но не менять цены ? чтобы фрилансер прикрутил оповещение цен курса в Хедере админки

Змінено користувачем comandir22
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, louise170 сказал:

Если что-то неправильно у вас считается

 

Сейчас считается нормально .

После описанных выше манипуляций.

В админке $ , в товарах Грн.

 

Еще порылся в сети и нашёл как сделать в Админке цену в $ и цену в Грн в товаре , для опенкарт 1.5.4 

Не знаю , может в Опенкарт 2 , 3 уже это есть. Но могли бы для улучшения модуля и это добавить , сколько лет прошло с выпуска модуля

 

2020-12-23_215008.png

Змінено користувачем comandir22
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, comandir22 сказал:

 

Как это зачем? Всё должно быть для удобства покупателей , а не админа.

1) .Покупателю постоянному , для перепродажи , неудобно каждый день прыгающие цены.

Удобнее для покупателя , менять цену в зависимости от новой поставки.Если товар по старому курсу еще достаточно, то и цена старая.

Как только проходит месяц, два и приходят новые поставки , админ смотрит предупреждение , что курс вырос за это время на столько то.

И поднимает цену поставки что пришла сейчас допустим

Конкуренция.Удобство для покупателя.Для покупателя всегда удобнее,кода цена соответствует цене бакса при закупке , а не товар плавающий в цене как и доллар.

Поэтому и нужно уведомления об изменении курса , раз нет в модуле , то попробую найти фрилансера.

 

 

2) Ваш модуль может обновлять курс , но не менять цены ? чтобы фрилансер прикрутил оповещение цен курса в Хедере админки

Вы можете отключить обновление курсов и соотв. цен и обновлять курсы и цены руками тогда, когда хотите (когда поставка или др. нужное вам событие).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, louise170 сказал:

Вы можете отключить обновление курсов

 

А если включить обновление , но цены чтобы не менялись в товарах , а только курс в модуле ? так можно? И тогда ежедневный курс с вашего модуля выведу в Хедер админки

Змінено користувачем comandir22
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, comandir22 сказал:

 

А если включить обновление , но цены чтобы не менялись? так можно? И тогда ежедневный курс с вашего модуля выведу в Хедер админки

В файле /cron/currency_plus.php замените слово all на currency.

Дальше нужно отключить автообновление в админке и настроить крон, про это более подробно написано в ридми.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 23.12.2020 в 20:20, louise170 сказал:

Вообще присылайте доступ в админку

 

и вы за 7 дней сможете посмотреть что не так ? или за 20 дней ?

 

Я модуль пока выключил , потому что цены в опциях товаров показывает в 28.5 раз выше , чем были!

 

цену в товарах уменьшим модулем одним , а опции никак 

Змінено користувачем comandir22
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вообще не понятно как работает кнопка обновления цен в модуле (именно цен товаров, не валюты). Полночи сидел искал проблему - цена на товар, загруженного в валюте ( через АОП Сержа ) пересчитывалась только после входа в каждый товар по отдельности. Утром проснулся и смотрю что все пересчиталось. @louise170 очень хотелось бы, чтобы вы подсказали в чем может быть проблема.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, dolyalexey сказал:

Здравствуйте.

Можно ли отображать базовую цену для покупателей на сайте?

Основная валюта, например, рубли, а базовая - доллары. 

у вас должен быть в архиве (который после покупки получили с модулем) модификатор frontend, который необходимо установить и в настройках галочками выставить где показывать

Screenshot_15.png

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, comandir22 сказал:

 

и вы за 7 дней сможете посмотреть что не так ? или за 20 дней ?

 

Я модуль пока выключил , потому что цены в опциях товаров показывает в 28.5 раз выше , чем были!

 

цену в товарах уменьшим модулем одним , а опции никак 

Я вам на тестовом сайте показала как должны быть прописаны базовые цены, в личке написала.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.