Перейти к содержанию
alexb

Причины плохой индексации opencart

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Недавно столкнулся с интересной проблемой в движке, Яндекс с упорным нежеланием не хочет индексировать страницы с товарами и иногда и категории.

Контент обычный ничего особенного, я не фанатик переписывать 1000 описаний для товаров. Тем более у большинства они итак в топе без переписывания.

Практически в каждой категории есть описание.

Шаблон стандартный сильно переделаный.

Карта сайта, robots, редиректы и тд в порядке

Новые товары быстро поедаются быстророботом, а потом все пропадают.

В Google 1200 в основном индексе 200 в Яндексе 70

Сайту пол года.

У меня большое подозрение что Opencart изначально присваивают степень недоверия так как много ГС сайтов на нем делается.

Поделиться сообщением

Всем привет. Недавно столкнулся с интересной проблемой в движке, Яндекс с упорным нежеланием не хочет индексировать страницы с товарами и иногда и категории.

Контент обычный ничего особенного, я не фанатик переписывать 1000 описаний для товаров. Тем более у большинства они итак в топе без переписывания.

Практически в каждой категории есть описание.

Шаблон стандартный сильно переделаный.

Карта сайта, robots, редиректы и тд в порядке

Новые товары быстро поедаются быстророботом, а потом все пропадают.

В Google 1200 в основном индексе 200 в Яндексе 70

Сайту пол года.

У меня большое подозрение что Opencart изначально присваивают степень недоверия так как много ГС сайтов на нем делается.

Дело в том, что Яндекс тоже не фанатик, в выдачу включать 1000 одинаковых страниц.

А у те у кого они в топе, видимо и есть первоисточники.

Поделиться сообщением

Да вы можете найти хоть 200 000 недовольных но они будут такие же как и вы не фанатики. У всех моих магазинов проблем с индексацией нету да и клиентам всем кому что то делал или давал рекомендации тоже такие проблемы пропали.

главный тезис нужно быть фанатиком своего дела вы же не ищите 1000 кривых женщин а выбираете одну самую лучшую вот и с заполнением товаров нужно так лучше меньше но качественней.

Поделиться сообщением

Если на сайте не уникальный контент, то чем он хоть как то для поисковиков отличается от ГС ??

Поделиться сообщением

В принципе вы попытайтесь понять простую вещь, движок любой - формирует набор связанных данных (html + css + js + картинки). Можно с таким же успехом сделать кривой магазин на престе, на Magento да хоть в блокноте написать. Если в нем нет контента, шансов на индексацию у вас - 0!

Поделиться сообщением

Про контент никто не спорит и про позиции я тоже сейчас не буду говорить. И не будем заморачиваться про PR страниц.

Хочется услышать конкретные предложения в чем может быть проблема. Дело в том что некоторые страницы с товарам все такие есть в индексе и даже в топе, но почему их так мало, они не уникальны, текст и фото копи паст 100%.

От ГС сайт отличает не только наличие уникального контента, а также посещаемость и ПФ. Вспомните каталоги статей много уникальных текстов было, а где они сейчас?

Поделиться сообщением

Как по мне ничего страшного, что не проиндексированы страницы товаров, хотя в этом еще нужно убедиться "поиском" по полному совпадению -  супер НЧ (product model description)

В таких случаях должна продвигаться родительская категория.

Если все же вы считаете, что страница должна быть проиндексирована, то ищите проблемы, анализируя конкурентов, и анализируя проиндексированные страницы своего сайта.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.