Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Причины плохой индексации opencart


Recommended Posts

Всем привет. Недавно столкнулся с интересной проблемой в движке, Яндекс с упорным нежеланием не хочет индексировать страницы с товарами и иногда и категории.

 

Контент обычный ничего особенного, я не фанатик переписывать 1000 описаний для товаров. Тем более у большинства они итак в топе без переписывания.

Практически в каждой категории есть описание.

Шаблон стандартный сильно переделаный.

Карта сайта, robots, редиректы и тд в порядке

Новые товары быстро поедаются быстророботом, а потом все пропадают.

В Google 1200 в основном индексе 200 в Яндексе 70

Сайту пол года.

 

У меня большое подозрение что Opencart изначально присваивают степень недоверия так как много ГС сайтов на нем делается.

 

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет. Недавно столкнулся с интересной проблемой в движке, Яндекс с упорным нежеланием не хочет индексировать страницы с товарами и иногда и категории.

 

Контент обычный ничего особенного, я не фанатик переписывать 1000 описаний для товаров. Тем более у большинства они итак в топе без переписывания.

Практически в каждой категории есть описание.

Шаблон стандартный сильно переделаный.

Карта сайта, robots, редиректы и тд в порядке

Новые товары быстро поедаются быстророботом, а потом все пропадают.

В Google 1200 в основном индексе 200 в Яндексе 70

Сайту пол года.

 

У меня большое подозрение что Opencart изначально присваивают степень недоверия так как много ГС сайтов на нем делается.

 

 

Дело в том, что Яндекс тоже не фанатик, в выдачу включать 1000 одинаковых страниц.

А у те у кого они в топе, видимо и есть первоисточники.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да вы можете найти хоть 200 000 недовольных но они будут такие же как и вы не фанатики. У всех моих магазинов проблем с индексацией нету да и клиентам всем кому что то делал или давал рекомендации тоже такие проблемы пропали.

 

главный тезис нужно быть фанатиком своего дела вы же не ищите 1000 кривых женщин а выбираете одну самую лучшую вот и с заполнением товаров нужно так лучше меньше но качественней.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В принципе вы попытайтесь понять простую вещь, движок любой - формирует набор связанных данных (html + css + js + картинки). Можно с таким же успехом сделать кривой магазин на престе, на Magento да хоть в блокноте написать. Если в нем нет контента, шансов на индексацию у вас - 0!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Про контент никто не спорит и про позиции я тоже сейчас не буду говорить. И не будем заморачиваться про PR страниц.

Хочется услышать конкретные предложения в чем может быть проблема. Дело в том что некоторые страницы с товарам все такие есть в индексе и даже в топе, но почему их так мало, они не уникальны, текст и фото копи паст 100%.

 

От ГС сайт отличает не только наличие уникального контента, а также посещаемость и ПФ. Вспомните каталоги статей много уникальных текстов было, а где они сейчас?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как по мне ничего страшного, что не проиндексированы страницы товаров, хотя в этом еще нужно убедиться "поиском" по полному совпадению -  супер НЧ (product model description)

В таких случаях должна продвигаться родительская категория.

Если все же вы считаете, что страница должна быть проиндексирована, то ищите проблемы, анализируя конкурентов, и анализируя проиндексированные страницы своего сайта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 7 years later...

Добрый день. После перехода на https:// сайт на  opencart Version 1.5.4.1 начал выпадать из индекса начали появляться ошибки 404 до этого был в топе везде.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 часа назад, DA13 сказал:

Добрый день. После перехода на https:// сайт на  opencart Version 1.5.4.1 начал выпадать из индекса начали появляться ошибки 404 до этого был в топе везде.

так исправьте ошибки, могу предположить что у вас редиректы хромают

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.