Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Что изменится при включении ЧПУ?


Recommended Posts

Добрый день!

 

Помогите с несколькими вопросами, пожалуйста.

1. Запутался в понятиях ЧПУ=URL?

2. Что произойдет если в категории "главная-настройки-сервер" проставить:

Включить ЧПУ - да

Тип ЧПУ - seopro

?

Просто хочется понять, а то начитался, что у какого вылезает "страница не найдена".

3. В чем заключается настройка .htaccess в корневом каталоге магазина, кроме его переименования?

 

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ЧПУ=Человеко понятный URL тоесть урл содержащий к примеру название товара. Таким образом человек (и не только) уже по урлу может определить куда он попадет при нажатии по данной ссылке.

 

2. Что произойдет если в категории "главная-настройки-сервер" проставить:

Включить ЧПУ - да

Тип ЧПУ - seopro

?

Если в каждом товаре и категории прописан SEO URL то произойдет замена стандартных ссылок на то что прописано в этом поле. Фактически вы сможете управлять отображением ссылок на сайте.

 

 

3. В чем заключается настройка .htaccess в корневом каталоге магазина, кроме его переименования?

Само переименование обеспечит работу ЧПУ тоесть переадресацию со стандартных УРЛов на те что прописаны в поле SEO URL при условии включенного mod_rewrite на хостинге. Это если в кратце и по теме вопроса, а так конечно назначение htaccess изменять стандартные настройки сервера Апач. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо большое! Такой ответ для начала я и хотел получить.

Не могли бы посоветовать, какой-либо модуль, который автоматом сделает записи в seo url, так как у меня seo url не прописан?

mod_rewrite, как правило, включен на хостинге по умолчанию или необходимо для этого совершить какие-то действия?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не могли бы посоветовать, какой-либо модуль, который автоматом сделает записи в seo url, так как у меня seo url не прописан?

https://opencartforum.com/files/file/1526-seogen/

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ага, спасибо, поизучаю, что он делает. А вы не в курсе, этот модуль позволяет сгенерировать только ЧПУ (мне h1, title, meta keywords, meta description не нужно)? Не пользовались им сами?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет, я им не пользовался.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня есть скрипт для одноразовой настройки алиасов

Заполняет поля keyword с транслитом из имени товара, категории, производителя.

Писался для себя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажу по секрету кейворд не учитывается (только никому об этом  ;) ) нормально SEO URL заполняет deadcow seo можно настроить генерацию по модели артикулу или названию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажу по секрету кейворд не учитывается (только никому об этом  ;) ) нормально SEO URL заполняет deadcow seo можно настроить генерацию по модели артикулу или названию

Для пробы просто включил ЧПУ и SeoPro. В произвольном товаре прописал поле SEO URL, зашел на страницу данного товара, но путь остался прежним. Какие типовые ошибки в настройке ЧПУ бывают? Почему у меня путь не поменялся?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Остановился на такой расстановке галочек:

включить ЧПУ - да

тип ЧПУ - SeoPro

ЧПУ товаров с категориями - нет

окончание ЧПУ - пусто

 

В итоге ЧПУ заработали для категорий и для товаров. Но я хочу понять насколько это корректно работает? Например есть ссылка, prowife.ru/ergodischd#.Uu4jlrTm46F, где "ergodischd" - данные поля SEO URL. Что это такое "#.Uu4jlrTm46F"? Ликвидация дублей?

Странно, что, если поставить ЧПУ товаров с категориями - да, то вылетает "страница не найдена". И еще: на что влияет окончание ЧПУ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите, пожалуйста:

1. Являются ли ссылки такого вида prowife.ru/ergodischd#.Uu4jlrTm46F ЧПУ?

2. Почему данное окончание #.Uu4jlrTm46F постоянно меняется?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.