Перейти к содержанию
shapochka

Что изменится при включении ЧПУ?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите с несколькими вопросами, пожалуйста.

1. Запутался в понятиях ЧПУ=URL?

2. Что произойдет если в категории "главная-настройки-сервер" проставить:

Включить ЧПУ - да

Тип ЧПУ - seopro

?

Просто хочется понять, а то начитался, что у какого вылезает "страница не найдена".

3. В чем заключается настройка .htaccess в корневом каталоге магазина, кроме его переименования?

Спасибо.

Поделиться сообщением

ЧПУ=Человеко понятный URL тоесть урл содержащий к примеру название товара. Таким образом человек (и не только) уже по урлу может определить куда он попадет при нажатии по данной ссылке.

2. Что произойдет если в категории "главная-настройки-сервер" проставить:

Включить ЧПУ - да

Тип ЧПУ - seopro

?

Если в каждом товаре и категории прописан SEO URL то произойдет замена стандартных ссылок на то что прописано в этом поле. Фактически вы сможете управлять отображением ссылок на сайте.

3. В чем заключается настройка .htaccess в корневом каталоге магазина, кроме его переименования?

Само переименование обеспечит работу ЧПУ тоесть переадресацию со стандартных УРЛов на те что прописаны в поле SEO URL при условии включенного mod_rewrite на хостинге. Это если в кратце и по теме вопроса, а так конечно назначение htaccess изменять стандартные настройки сервера Апач. 

• +1 1

Поделиться сообщением

Спасибо большое! Такой ответ для начала я и хотел получить.

Не могли бы посоветовать, какой-либо модуль, который автоматом сделает записи в seo url, так как у меня seo url не прописан?

mod_rewrite, как правило, включен на хостинге по умолчанию или необходимо для этого совершить какие-то действия?

Поделиться сообщением

Не могли бы посоветовать, какой-либо модуль, который автоматом сделает записи в seo url, так как у меня seo url не прописан?

https://opencartforum.com/files/file/1526-seogen/

• +1 1

Поделиться сообщением

Ага, спасибо, поизучаю, что он делает. А вы не в курсе, этот модуль позволяет сгенерировать только ЧПУ (мне h1, title, meta keywords, meta description не нужно)? Не пользовались им сами?

Поделиться сообщением

Нет, я им не пользовался.

Поделиться сообщением

У меня есть скрипт для одноразовой настройки алиасов

Заполняет поля keyword с транслитом из имени товара, категории, производителя.

Писался для себя.

Поделиться сообщением

Дело в том, что я пока предпочитаю keyword заполнять от руки. Интересует модуль, который заполняет только поля seo url.

Поделиться сообщением

Скажу по секрету кейворд не учитывается (только никому об этом  ;) ) нормально SEO URL заполняет deadcow seo можно настроить генерацию по модели артикулу или названию

Поделиться сообщением

Включаю ЧПУ, и при нажатии на товар вілетает на страницу с ошибкой .

убираю галочку ЧПУ и все работает.

Что делать?

сео урл прописаны

Поделиться сообщением

Скажу по секрету кейворд не учитывается (только никому об этом  ;) ) нормально SEO URL заполняет deadcow seo можно настроить генерацию по модели артикулу или названию

Для пробы просто включил ЧПУ и SeoPro. В произвольном товаре прописал поле SEO URL, зашел на страницу данного товара, но путь остался прежним. Какие типовые ошибки в настройке ЧПУ бывают? Почему у меня путь не поменялся?

Поделиться сообщением

Попробуйте удалить кеш из system/cache/ 

• +1 1

Поделиться сообщением

Кеш удалял, ситуация не поменялась. Обратил внимание, что для категорий ЧПУ работают, а для товаров нет.

Поделиться сообщением

Остановился на такой расстановке галочек:

включить ЧПУ - да

тип ЧПУ - SeoPro

ЧПУ товаров с категориями - нет

окончание ЧПУ - пусто

В итоге ЧПУ заработали для категорий и для товаров. Но я хочу понять насколько это корректно работает? Например есть ссылка, prowife.ru/ergodischd#.Uu4jlrTm46F, где "ergodischd" - данные поля SEO URL. Что это такое "#.Uu4jlrTm46F"? Ликвидация дублей?

Странно, что, если поставить ЧПУ товаров с категориями - да, то вылетает "страница не найдена". И еще: на что влияет окончание ЧПУ?

Поделиться сообщением

Помогите, пожалуйста:

1. Являются ли ссылки такого вида prowife.ru/ergodischd#.Uu4jlrTm46F ЧПУ?

2. Почему данное окончание #.Uu4jlrTm46F постоянно меняется?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.