Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вопрос по обновлению контента


Recommended Posts

Здравствуйте! Вопрос по обновлению контента.  Магазин на ocStore1.5.4.1, обновляем контент загрузкой файла ч/з модуль CSV Price Pro import/export, регулируем при необходимости, модулем Batch Editor, как  решить два возникших вопроса:

 

1  нужно сохранять при импорте товара  привязку  рекомендуемые товары к конкретному контенту, которую настраиваем вручную

 

2  путем сравнения прайс-листов макросом, получаем файл с товаром (категории разные), на который нужно поставить пометку нет в наличии, или удалить при надобности.

 

Из опыта подскажите, пжл, как решаете такие вопросы, можно ли пакетно  выставить "нет в наличии", или удалить данный товар, и возможно ли сохранить привязку  рекомендуемые товары к конкретному контенту. Может есть какие модули дополнительные, подскажите решение, пжл.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если я все правильно понял.

По первому вопросу как-то так делаю.

Если я хочу обновить товар из ранее экспортированного файла, не затронув при этом какое-либо поле, то я удаляю это поле полностью и импортирую в режиме обновить, либо обновить и добавить (если что-то добавил в прайс). Товары обновляются, но не обновляется то поле, которое было удалено, т.е. рекомендуемые товары останутся там же, где и были. В Вашем случае - это поле _RELATED_ и все значения в столбце и справа от него (ID рекомендуемого товара). Если просто очистить столбец, оставив название _RELATED_, то при импорте все затрется.

По второму вопросу - не дошел еще до этого. Я вообще все товары обновляю по полю _MODEL_ и в дальнейшем буду отталкиваться от этого при полном обновлении магазина.

Может автор модуля внесет какой-то дополнительный функционал связанный с обновлением товара по "нет в наличии".

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если _QUANTITY_ поставить 0 и _STOCK_STATUS_ID_ поставить 7 то товара не будет в наличии

_STATUS_ 0 отключит его.

А поповоду первого вопроса, то да, просто оставьте только те поля которые нужно заполнить и по чему обновить

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.