Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вопрос по обновлению контента.  Магазин на ocStore1.5.4.1, обновляем контент загрузкой файла ч/з модуль CSV Price Pro import/export, регулируем при необходимости, модулем Batch Editor, как  решить два возникших вопроса:

1  нужно сохранять при импорте товара  привязку  рекомендуемые товары к конкретному контенту, которую настраиваем вручную

2  путем сравнения прайс-листов макросом, получаем файл с товаром (категории разные), на который нужно поставить пометку нет в наличии, или удалить при надобности.

Из опыта подскажите, пжл, как решаете такие вопросы, можно ли пакетно  выставить "нет в наличии", или удалить данный товар, и возможно ли сохранить привязку  рекомендуемые товары к конкретному контенту. Может есть какие модули дополнительные, подскажите решение, пжл.

Поделиться сообщением

Если я все правильно понял.

По первому вопросу как-то так делаю.

Если я хочу обновить товар из ранее экспортированного файла, не затронув при этом какое-либо поле, то я удаляю это поле полностью и импортирую в режиме обновить, либо обновить и добавить (если что-то добавил в прайс). Товары обновляются, но не обновляется то поле, которое было удалено, т.е. рекомендуемые товары останутся там же, где и были. В Вашем случае - это поле _RELATED_ и все значения в столбце и справа от него (ID рекомендуемого товара). Если просто очистить столбец, оставив название _RELATED_, то при импорте все затрется.

По второму вопросу - не дошел еще до этого. Я вообще все товары обновляю по полю _MODEL_ и в дальнейшем буду отталкиваться от этого при полном обновлении магазина.

Может автор модуля внесет какой-то дополнительный функционал связанный с обновлением товара по "нет в наличии".

• +1 1

Поделиться сообщением

если _QUANTITY_ поставить 0 и _STOCK_STATUS_ID_ поставить 7 то товара не будет в наличии

_STATUS_ 0 отключит его.

А поповоду первого вопроса, то да, просто оставьте только те поля которые нужно заполнить и по чему обновить

• +1 1

Поделиться сообщением

Спасибо огромное)))  будем пробовать), всяческих удач вам!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.