Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Настройка собственного "дерева"


vlad9bu

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Нужна Ваша помощь - помощь профессионалов. 

 

1. Создал я на своем сайте гороскоп, как дополнительное развлечение: http://alcosale.org/horoscope. Но возникла одна весьма неудобная вещь. 

  • Когда заходишь в гороскоп, то в отображении дерева мы видим: "Главная » Гороскоп". 
  • Выбираем "Овен" или (любой другой, не важно).
  • Переходим на страницу "Овна" http://alcosale.org/horoscope/oven.
  • Теперь наше дерево нам показывает: "Главная » Гороскоп для знака зодиака Овен"
  • Но ведь должно быть: "Главная » Гороскоп » Гороскоп для знака зодиака Овен" - Как сделать так, что бы дерево выстраивалось в правильном порядке? 

То есть пользователю нужно либо выбрать меню "Еще +  -->  Гороскоп" либо нажать кнопку "Назад" в своем броузере. 

Помогите пожалуйста решить эту проблему. 

 

2. И еще не столь важная, но тоже раздражает. На этот раз дело в дереве товаров. Не могу понять почему они так работают. Объясняю.

 

ВАРИАНТ 1

  • Выбираем категорию, например "Абсент" http://alcosale.org/absent
  • Нажимаем на первый товар и попадаем в карточку товара. Наше дерево выглядит в данный момент так: "Главная » Абсент » Absent Hills 0,7L / Абсент Хиллс 0,7л"

 

ВАРИАНТ 2

  • А если зайти в категорию "Абсент",
  • Выбрать бренд, например "Hills / Хиллс"
  • Зайти в карточку товара, то дерево будет иметь вид: "Главная » Абсент » Hills / Хиллс » Absent Hills 0,7L / Абсент Хиллс 0,7л"

Как сделать так, что бы Производитель сам подставлялся в дерево товара при ВАРИАНТЕ 1? То есть что бы дерево имело вид "Главная » Категория » Производитель » Товар" при любом раскладе, не важно от куда пользователь зашел в карточку товара.

 

Заранее большое спасибо за помощь. И прошу прощения если это где то обсуждалось или слишком глупые вопросы, но не нашедши ответа самостоятельно, я просто вынужден обратиться за помощью.

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Но ведь хлебные крошки,  это не ссылки.Они лишь указывают путь по которому пришли.Для чего всё это?

 

Breadcrumbs-Хлебные крошки  ( дерево гг)

 

Кстати Новопассит очень помогает в таких случаях,ну когда всё раздражает!м :ugeek: 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Но ведь хлебные крошки,  это не ссылки.Они лишь указывают путь по которому пришли.Для чего всё это?

 

Breadcrumbs-Хлебные крошки  ( дерево гг)

 

Кстати Новопассит очень помогает в таких случаях,ну когда всё раздражает!м :ugeek: 

Вот мне и нужно настроить так называемые пути, корректным образом. Как это сделать не понятно? Эксперименты со схемами результатов не дали ((

 

P.S. Не совсем понятно, к чему эти насмешки. Вы ведь тоже не все знаете, и не думаю что Вам будет приятно, задавая вопрос, получать такого рода ответ.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"хлебные крошки" они и есть как их не называй

вашего модуля гороскопа у нас нет, видеть код на расстоянии думаю никто не умеет, если не рассматривать взлом

 

в любом случае крошки формируются так

         $this->data['breadcrumbs'] = array();

          $this->data['breadcrumbs'][] = array(
            'text'      => $this->language->get('text_home'),
            'href'      => $this->url->link('common/home'),            
            'separator' => false
          );

и т.д. по этому принципу

 

урл на главную у вас интересный, нигде не видел http://alcosale.org/common/home

 

тут ошибка Parse error http://alcosale.org/cocktails

вышлите catalog/controller/common/seo_url.php на [email protected], интересно посмотреть, если он не представляет ценности

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, уважаемый freelancer. Буду разбираться с кодом. Письмо Вам отправил.

 

Гороскоп - это не модуль, а просто сделанная мной выборка кода и отсебятины.

При помощи "Статей" добавил страницы гороскопа, ну а там уже эксперименты с кодом. Вот и получился гороскоп) 

По большому счету, таким способом можно реализовать все что угодно!

Кому интересно, вот выборка кода из product.tpl для Js вкладок.

<div>
	<div class="htabs-horo" id="tabs">
		<a href="#tab-todat">Сегодня</a><a href="#tab-tomorrow">Завтра</a><a href="#tab-week">Неделя</a><a href="#tab-month">Месяц</a><a href="#tab-year">Год</a></div>
	<div class="tab-content-horo" id="tab-todat">
		<div>
			Сегодня</div>
	</div>
	<div class="tab-content-horo" id="tab-tomorrow">
		<div>
			Завтра</div>
	</div>
	<div class="tab-content-horo" id="tab-week">
		<div>
			Неделя</div>
	</div>
	<div class="tab-content-horo" id="tab-month">
		<div>
			Месяц</div>
	</div>
	<div class="tab-content-horo" id="tab-year">
		<div>
			Год</div>
	</div>
<script type="text/javascript"><!--
$('#tabs a').tabs();
//--></script>
</div> 

Меняем только Все значения на свои. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.