Перейти к содержанию
vlad9bu

Настройка собственного "дерева"

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Нужна Ваша помощь - помощь профессионалов. 

1. Создал я на своем сайте гороскоп, как дополнительное развлечение: http://alcosale.org/horoscope. Но возникла одна весьма неудобная вещь. 

• Когда заходишь в гороскоп, то в отображении дерева мы видим: "Главная » Гороскоп". 
  • Выбираем "Овен" или (любой другой, не важно).
  • Переходим на страницу "Овна" http://alcosale.org/horoscope/oven.
  • Теперь наше дерево нам показывает: "Главная » Гороскоп для знака зодиака Овен"
  • Но ведь должно быть: "Главная » Гороскоп » Гороскоп для знака зодиака Овен" - Как сделать так, что бы дерево выстраивалось в правильном порядке? 

То есть пользователю нужно либо выбрать меню "Еще +  -->  Гороскоп" либо нажать кнопку "Назад" в своем броузере. 

Помогите пожалуйста решить эту проблему. 

2. И еще не столь важная, но тоже раздражает. На этот раз дело в дереве товаров. Не могу понять почему они так работают. Объясняю.

ВАРИАНТ 1

• Выбираем категорию, например "Абсент" http://alcosale.org/absent
  • Нажимаем на первый товар и попадаем в карточку товара. Наше дерево выглядит в данный момент так: "Главная » Абсент » Absent Hills 0,7L / Абсент Хиллс 0,7л"

ВАРИАНТ 2

• А если зайти в категорию "Абсент",
  • Выбрать бренд, например "Hills / Хиллс"
  • Зайти в карточку товара, то дерево будет иметь вид: "Главная » Абсент » Hills / Хиллс » Absent Hills 0,7L / Абсент Хиллс 0,7л"

Как сделать так, что бы Производитель сам подставлялся в дерево товара при ВАРИАНТЕ 1? То есть что бы дерево имело вид "Главная » Категория » Производитель » Товар" при любом раскладе, не важно от куда пользователь зашел в карточку товара.

Заранее большое спасибо за помощь. И прошу прощения если это где то обсуждалось или слишком глупые вопросы, но не нашедши ответа самостоятельно, я просто вынужден обратиться за помощью.

• +1 1

Поделиться сообщением

Но ведь хлебные крошки,  это не ссылки.Они лишь указывают путь по которому пришли.Для чего всё это?

Breadcrumbs-Хлебные крошки  ( дерево гг)

Кстати Новопассит очень помогает в таких случаях,ну когда всё раздражает!м :ugeek: 

• +1 1

Поделиться сообщением

Но ведь хлебные крошки,  это не ссылки.Они лишь указывают путь по которому пришли.Для чего всё это?

Breadcrumbs-Хлебные крошки  ( дерево гг)

Кстати Новопассит очень помогает в таких случаях,ну когда всё раздражает!м :ugeek: 

Вот мне и нужно настроить так называемые пути, корректным образом. Как это сделать не понятно? Эксперименты со схемами результатов не дали ((

P.S. Не совсем понятно, к чему эти насмешки. Вы ведь тоже не все знаете, и не думаю что Вам будет приятно, задавая вопрос, получать такого рода ответ.

• +1 1

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, хотя бы куда копать.  :|

• +1 1

Поделиться сообщением

"хлебные крошки" они и есть как их не называй

вашего модуля гороскопа у нас нет, видеть код на расстоянии думаю никто не умеет, если не рассматривать взлом

в любом случае крошки формируются так

$this->data['breadcrumbs'] = array();

$this->data['breadcrumbs'][] = array(
            'text'      => $this->language->get('text_home'),
            'href'      => $this->url->link('common/home'),            
            'separator' => false
          );

и т.д. по этому принципу

урл на главную у вас интересный, нигде не видел http://alcosale.org/common/home

тут ошибка Parse error http://alcosale.org/cocktails

вышлите catalog/controller/common/seo_url.php на s-m-o-k@list.ru, интересно посмотреть, если он не представляет ценности

• +1 1

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ, уважаемый freelancer. Буду разбираться с кодом. Письмо Вам отправил.

Гороскоп - это не модуль, а просто сделанная мной выборка кода и отсебятины.

При помощи "Статей" добавил страницы гороскопа, ну а там уже эксперименты с кодом. Вот и получился гороскоп) 

По большому счету, таким способом можно реализовать все что угодно!

Кому интересно, вот выборка кода из product.tpl для Js вкладок.

<div>
	<div class="htabs-horo" id="tabs">
		<a href="#tab-todat">Сегодня</a><a href="#tab-tomorrow">Завтра</a><a href="#tab-week">Неделя</a><a href="#tab-month">Месяц</a><a href="#tab-year">Год</a></div>
	<div class="tab-content-horo" id="tab-todat">
		<div>
			Сегодня</div>
	</div>
	<div class="tab-content-horo" id="tab-tomorrow">
		<div>
			Завтра</div>
	</div>
	<div class="tab-content-horo" id="tab-week">
		<div>
			Неделя</div>
	</div>
	<div class="tab-content-horo" id="tab-month">
		<div>
			Месяц</div>
	</div>
	<div class="tab-content-horo" id="tab-year">
		<div>
			Год</div>
	</div>
<script type="text/javascript"><!--
$('#tabs a').tabs();
//--></script>
</div> 

Меняем только Все значения на свои. 

• +1 1

Поделиться сообщением

Тему можно закрывать, вопрос решен.

Всем спасибо.

• +1 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Tolyanskiy
      Есть интернет магазин ( или его пародия - родственники попросили с этим помочь) http://skrepka.vn.ua/ .  Он на  OpenCart Версия 2.1.0.1.10.  Нужно сделать что то похожее (то есть лучше)   конкурента
      Задачи:  1.  Обновить движок возможно до версии 3.0 или поставить движок с 0 и залить бекап в него, так как не знаю насколько ковыряли его ранее.(может посоветуете на какую версию лучше обновить движок) 
                     2.   Натянуть на него вот этот дизайн с модулями - Шаблон
                     3    Добавить украинскую локализацию  - Ссылка
                     4.   Добавить нужные модули доставки и оплаты
                     5.   Добавить все нужные SEO модули
                     6.   Добавить модули которых не хватает для улучшения юзабилити.
                      Посчитайте приблизительную стоимость работы и сроки - спасибо.

Все детали в брифе 
      brief_sample_opencartforum.ru (1).doc
    • От Toolprofi
      Нужно сделать так что бы подкатегория например Ручные заклепочники могла показываться в 2х категориях. Не охота делать дубли
      Ручной инструмент Специализированный Ручные заклепочники Инструмент Заклепочники  Ручные заклепочники

• От Ravgus
      Добрый день! Решил разобраться с тем как создаются модули на ocstore 2, но столкнулся с такой проблемой - мой модуль не отображается в админке в дополнениях. Вроде бы все сделал все что необходимо - создал контроллер, языковой файл, tpl как для админки так и для каталога, проверил на работоспособность через запрос:

http://localhost/OpenCart/index.php?route=myprice/price все работает, необходимую инфу выдает, так что тут все вроде норм. Также добавлял в админке админу права на просмотр и редактирования модуля - ничего не изменило. Помогите люди добрые, я уже какой час над этим бьюсь. Прилаживаю файлы для админки.

Контроллер:

<?php class ControllerMypricePrice extends Controller { private $error = array(); public function index() { $this->load->language('myprice/price'); $this->document->setTitle($this->language->get('heading_title')); $this->load->model('setting/setting'); if (($this->request->server['REQUEST_METHOD'] == 'POST') && $this->validate()) { $this->model_setting_setting->editSetting('price', $this->request->post); $this->session->data['success'] = $this->language->get('text_success'); $this->response->redirect($this->url->link('extension/extension', 'token=' . $this->session->data['token'], true)); // } $data['heading_title'] = $this->language->get('heading_title'); $data['text_edit'] = $this->language->get('text_edit'); $data['text_enabled'] = $this->language->get('text_enabled'); $data['text_disabled'] = $this->language->get('text_disabled'); $data['entry_status'] = $this->language->get('entry_status'); $data['button_save'] = $this->language->get('button_save'); $data['button_cancel'] = $this->language->get('button_cancel'); if (isset($this->error['warning'])) { $data['error_warning'] = $this->error['warning']; } else { $data['error_warning'] = ''; } $data['breadcrumbs'] = array(); $data['breadcrumbs'][] = array( 'text' => $this->language->get('text_home'), 'href' => $this->url->link('common/dashboard', 'token=' . $this->session->data['token'], true) ); $data['breadcrumbs'][] = array( 'text' => $this->language->get('text_extension'), 'href' => $this->url->link('extension/extension', 'token=' . $this->session->data['token'], true) // ); $data['breadcrumbs'][] = array( 'text' => $this->language->get('heading_title'), 'href' => $this->url->link('myprice/price', 'token=' . $this->session->data['token'], true) ); $data['action'] = $this->url->link('myprice/price', 'token=' . $this->session->data['token'], true); $data['cancel'] = $this->url->link('extension/extension', 'token=' . $this->session->data['token'], true); // if (isset($this->request->post['price_status'])) { $data['price_status'] = $this->request->post['price_status']; } else { $data['price_status'] = $this->config->get('price_status'); } $data['header'] = $this->load->controller('common/header'); $data['column_left'] = $this->load->controller('common/column_left'); $data['footer'] = $this->load->controller('common/footer'); $this->response->setOutput($this->load->view('myprice/price', $data)); } protected function validate() { if (!$this->user->hasPermission('modify', 'myprice/price')) { $this->error['warning'] = $this->language->get('error_permission'); } return !$this->error; } } Lang:
      <?php // Heading $_['heading_title'] = 'Мой модуль'; // Text $_['text_extension'] = 'Модули'; $_['text_success'] = 'Настройки модуля обновлены!'; $_['text_edit'] = 'Редактирование модуля'; // Entry $_['entry_status'] = 'Статус'; // Error $_['error_permission'] = 'У вас нет прав для управления этим модулем!'; TPL:
      <?php echo $header; ?><?php echo $column_left; ?> <div id="content"> <div class="page-header"> <div class="container-fluid"> <div class="pull-right"> <button type="submit" form="form-price" data-toggle="tooltip" title="<?php echo $button_save; ?>" class="btn btn-primary"><i class="fa fa-save"></i></button> <a href="<?php echo $cancel; ?>" data-toggle="tooltip" title="<?php echo $button_cancel; ?>" class="btn btn-default"><i class="fa fa-reply"></i></a></div> <h1><?php echo $heading_title; ?></h1> <ul class="breadcrumb"> <?php foreach ($breadcrumbs as $breadcrumb) { ?> <li><a href="<?php echo $breadcrumb['href']; ?>"><?php echo $breadcrumb['text']; ?></a></li> <?php } ?> </ul> </div> </div> <div class="container-fluid"> <?php if ($error_warning) { ?> <div class="alert alert-danger"><i class="fa fa-exclamation-circle"></i> <?php echo $error_warning; ?> <button type="button" class="close" data-dismiss="alert">&times;</button> </div> <?php } ?> <div class="panel panel-default"> <div class="panel-heading"> <h3 class="panel-title"><i class="fa fa-pencil"></i> <?php echo $text_edit; ?></h3> </div> <div class="panel-body"> <form action="<?php echo $action; ?>" method="post" enctype="multipart/form-data" id="form-price" class="form-horizontal"> <div class="form-group"> <label class="col-sm-2 control-label" for="input-status"><?php echo $entry_status; ?></label> <div class="col-sm-10"> <select name="price_status" id="input-status" class="form-control"> <?php if ($price_status) { ?> <option value="1" selected="selected"><?php echo $text_enabled; ?></option> <option value="0"><?php echo $text_disabled; ?></option> <?php } else { ?> <option value="1"><?php echo $text_enabled; ?></option> <option value="0" selected="selected"><?php echo $text_disabled; ?></option> <?php } ?> </select> </div> </div> </form> </div> </div> </div> </div> <?php echo $footer; ?>  
    • От Alekseylex
      Я хочу создать страницу "Почему мы". На этой странице хочу вывести текст, картинки итд. Как я понимаю, мне нужно создать Макет, в этот макет добавить банер, слайдер итд., и вывести ее в навигационное меню. Но у меня при нажатии не переходит на мою страницу. подскажите, как корректно создать страницу?
    • От luckysuvlaki
      Здравствуйте. Нужно создать посадочную страницу для организации. Сфера - оказание охранных услуг. Оформление и цветовая палитра как на 360totalsecurity.com
      Жду предложений.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.