Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[HowTo] no_image для товаров


freelancer

Recommended Posts

1. для новых товаров

admin/controller/catalog/product.php

после

$this->data['thumb'] = $this->model_tool_image->resize('no_image.jpg', 100, 100);

добавить

$this->data['image'] = 'no_image.jpg';

admin/view/template/catalog/product_form.tpl

$('#image').attr('value', '');

заменить на

$('#image').attr('value', 'no_image.jpg');

2. для существующих

выполнить скрипт, где [DB_PREFIX] - ваш префикс (в разных версиях ocStore по умолчанию он либо пустой, либо oc_, уточнить префикс можно в файле config.php)

update [DB_PREFIX]product set image = 'no_image.jpg' WHERE image=''
  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кто те люди, которые продают товары без фоток? :?

Есть у меня один сайт, заказчики которого никак не предоставят фото для нескольких товаров. Второй год на них висит no_image. ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю, я для таких целей говорю ставить на товары фотки логотипов производителей, чтобы было хоть что-то, и если реальной фотки долго нет, то еще вариант поставить фотку аналога, заретушировав "левый" логотип

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кто те люди, которые продают товары без фоток?  :?

когда я добавлял в оксторе no_image я тоже задался почти таким же вопросом... "кто в здравом уме поставит в акции или рекомендуемые товары без фото"

 

Но про товары без фото это Вы зря. Делал магазин.. где товары без фото.. просто они там не нужны. Там вообще фото нету почти у всех товаров и ничего... продается ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кто те люди, которые продают товары без фоток?  :?

 

Заказчики - это ведь непредсказуемые люди порой.

 

Сдавал магазин (работу) с тестовыми товарами, все замечательно приняли.

Потом заказчик назаполнял своими товарами магазин, изображения в половине случаев отсутствовали.

 

А кроме модуля "рекомендуемые" стоял еще модуль "вы недавно смотрели", вот в нем то и проявились проблемы.

 

И пошел вопрос "вы мне неправильный магазин сделали?"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Но про товары без фото это Вы зря. Делал магазин.. где товары без фото.. просто они там не нужны. Там вообще фото нету почти у всех товаров и ничего... продается ))

 

Интересно, а что это за тематика такая, где покупателю все равно как выглядит то, что он покупает? 

 

 

Заказчики - это ведь непредсказуемые люди порой.

 

Сдавал магазин (работу) с тестовыми товарами, все замечательно приняли.

Потом заказчик назаполнял своими товарами магазин, изображения в половине случаев отсутствовали.

 

А кроме модуля "рекомендуемые" стоял еще модуль "вы недавно смотрели", вот в нем то и проявились проблемы.

 

И пошел вопрос "вы мне неправильный магазин сделали?"

 

ИМХО нужно проводить с такими людьми небольшой ликбез, а то ведь среди них есть не только те, кто товары без картинок ставить будет, но и те, кто сами названия картинок запросто сохранят в кириллице, еще и с пробелами или спецсимволами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

дело не в товарах или покупателях. в движке есть возможность создать товар без фото.

и если такая возможность есть, движок должен этот товар отобразить наиболее корректно.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а что это за тематика такая, где покупателю все равно как выглядит то, что он покупает? 

 

 

 

ИМХО нужно проводить с такими людьми небольшой ликбез, а то ведь среди них есть не только те, кто товары без картинок ставить будет, но и те, кто сами названия картинок запросто сохранят в кириллице, еще и с пробелами или спецсимволами.

Это вообще для многих как "само собой разумеющееся", ведь в windows то можно.

Правда, потом удивляются почему это на сервере не получается сделать архив папки image/data.  архиватор то есть, а архив не создается, либо создается с ошибкой. Также удивляются почему это в файловом менеджере сервера не отображаются их замысловатые названия файлов.  Многие заказчики это проблемой вообще не считают, а вот исполнителя запросто могут обвинить в  попытке "набить цену"  и "выдумывании усложнений".

 

А для некоторых вполне уместен ликбез. Здесь как повезет с заказчиком.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 в движке есть возможность создать товар без фото.

и если такая возможность есть, движок должен этот товар отобразить наиболее корректно.

 

согласен. и раз такая корректная возможность предусмотрена в категориях, то логично ее ожидать и в модулях вроде "рекомендуемые" и т. п.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.