Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Протестируйте модуль заказа


Vitukr

Recommended Posts

Добрый день.

 

Разрабатываю модуль заказа на одной странице и в один шаг.

Прошу протестировать работу модуля.

Протестировать модуль можно  здесь

Для OpenCart: http://vysoft.w.pw/oc156

Для ocStore: http://vysoft.w.pw

Ставил задачу максимально упростить оформление заказа, убрав 6 шагов в стандартном заказе, но в то же время максимально сохранить вид и работу стандартного заказа.

Пока модуль загружается через кнопку, которая подключается на страницы, но также будет добавлена взможность подмены и вставки в любом месте сайта.

 

Буду благодарен за отзывы и пожелания, а также за выявленные ошибки в работе.

 

P.S. Сайт находится на бесплатном хостинге, так что часто может тормозить или вообще не грузится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хорошее, решение, но ... 1. Рекалькуляция находится вверху, что не есть удобно, 2. Для оформления, надо нажать на калькулирование потом снова для подтверждения (ИМХО) сделать по одной кнопке а подгрузку данных - по аяксу сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хорошее, решение, но ... 1. Рекалькуляция находится вверху, что не есть удобно, 2. Для оформления, надо нажать на калькулирование потом снова для подтверждения (ИМХО) сделать по одной кнопке а подгрузку данных - по аяксу сделать.

Спасибо.

 

1. Кнопку, конечно можно перенести, но я считаю, что она должна быть возле списка товаров, так как товар есть основной элемент заказа. Как вариант, можно сделать опцию выбора в админке где кнопку ставить.

2. Думал над этим, но решил что проще будет в теперешнем варианте. Подгрузка данных осуществляется при правильном заполнении необходимого минимума. Если на каждое изменение делать аякс, то пользователь устанет смотреть на все эти многочисленные обновления страницы аяксом. Подставлять же псевдо адрес и другие псевдо данные как это сделано у других подобных модулях, я не хочу. 

 

Как и все свои модули, я преследую цель простоты использовния для покупателя.

Например, сейчас в админке только есть выбор макетов, к которым надо подключить модуль.

Все остальное, как всегда, делается автоматически. Пользователь только ставит модуль, выбирает макеты и все, модуль работает в магазине.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как вариант, блок с корзиной и кнопкой можно опустить в сам низ, + стилизировать текущие блоки, что б по минимуму места занимали и минимум скроллинга было, аякс поставить исключительно на выбор "доставки", так как фактически она влияет на конечный подсчет стоимости (практически же можно зависимости просмотреть), а так, то отлично проделанная работа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как вариант, блок с корзиной и кнопкой можно опустить в сам низ, + стилизировать текущие блоки, что б по минимуму места занимали и минимум скроллинга было, аякс поставить исключительно на выбор "доставки", так как фактически она влияет на конечный подсчет стоимости (практически же можно зависимости просмотреть), а так, то отлично проделанная работа.

Модуль еще окончательно не сделан, так что все пожелания и преложения будут учтены в релизе, который будет выставлен на продажу.

Я прислушиваюсь к такому уже забытому слову как маркетинг.

В любом случае, спасибо за отзывы и пожелания.

Для доставки необходим адрес, если он еще не заведен покупателем, то смысла в изменении способа доставки нет.

При нажатии кнопки Калькулейт, идет проверка последовательная, в той же последовательности, что и в стандартном пошаговом исполнении.

Скорее всего, сверху придется добавить сообщение, если покупатель что-то не заполнил или не так.

В черновом варианте, блок с корзиной был как в стандартной, снизу. При тестировании мне показалось, что это хуже, чем этот блок сверху.

 

Еще раз спасибо за оценку.

Если кто-то заметит ошибки в работе, буду также благодарен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Опыт разработки предыдущих своих модулей, мне показывает, чем меньше отступаешь от стандарта OpenCart, тем лучше работает созданное дополнение.

В том числе с разными шаблонами и дополнениями.

Поэтому, основной упор при разработке уделялся именно этому обстоятельству.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот доставка выбирается после шага заполнения, так как некоторые методы могут быть доступны после выбора адреса, логично было бы сделать "неактивным выбор доставки", пока не будет выбран адрес\регион... после чего - подгружать нужные, но... это моё виденье ИМХО.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну вот началось. Почему же тогда не скачивают указанный Вами модуль, а покупают другие платные?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот доставка выбирается после шага заполнения, так как некоторые методы могут быть доступны после выбора адреса, логично было бы сделать "неактивным выбор доставки", пока не будет выбран адрес\регион... после чего - подгружать нужные, но... это моё виденье ИМХО.

Думаю, можно сделать последовательность появление данных по мере заполнения. Такой варинт тоже обдумывал.

Но решил изначально показать все возможные варианты доставок и платежей, чтобы покупатель видел перспективу.

Все зависит от тог, насколько быстро устанет покупатель от момента нажатия на кнопку Заказ, до момента, когда он получит сообщение, что успешно все заказано.

 

Собственно, стандартный заказ только в этом страдает, уж очень долго оформлять заказ.

Поэтому, уменьшение времени оформления заказа есть приоритет, но при сохранении всех остальных атрибутов стандартного заказа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

  • Скачан: 13 906

 

Бесплатное я несколько раз могу скачать, так как оно бесплатное. Это не показатель.

Бесплатному модуля в зубы не смотрят. :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы просите  излагать мысли и  тестировать или будете надувать щёки на каждое замечание?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы просите  излагать мысли и  тестировать или будете надувать щёки на каждое замечание?

Если это была Ваша мысль, тогда извините. Я не просил сравнивать модуль с другими подобными, платными и бесплатными.

Правильно будет сравнивать со стандартным Заказом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Но вы же можете хотя бы ради собственного интереса скачать и посмотреть что и как в существующих модулях заказа.Для этого я и привёл этот пример.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Но вы же можете хотя бы ради собственного интереса скачать и посмотреть что и как в существующих модулях заказа.Для этого я и привёл этот пример.

Еще раз спасибо за предложение. В своих разработках я придерживаюсь других принципов.

1. Отталкиваюсь изначально от стандартного OpenCart. В данном случае стандартный Заказ.

2. Определяю, что надо и можно сделать лучше, в том числе что надо сделать согласно маркетинга.

3. Реализую это надо и можно с помощью технологий, доступных в Инете, но никак, как это сделано другими, так как есть шанс повторить ту же ошибку или ту же реализацию, которая потом не понравится другим.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я пока думаю судить модуль строго рано, но есть пара нюансов:

1) тут  товар имеет опцию но  при клике по VS Checkout перекидывает в корзину и пишет что пустая.

2) исходя с пункта 1 мод не подхватывает опции товара если они обязательные.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я пока думаю судить модуль строго рано, но есть пара нюансов:

1) тут  товар имеет опцию но  при клике по VS Checkout перекидывает в корзину и пишет что пустая.

2) исходя с пункта 1 мод не подхватывает опции товара если они обязательные.

Наверное Вы не разобрались.

Я только что проверил, все работает.

Этот модуль заменяет страницу Заказа (Checkout на сайте), но не страницу Корзины.

Если вы перешли на страницу товара, так как надо выбрать опцию(и), то надо сначала добавить товар в Корзину, а потом кликать на страницу Заказа.

 

Еще раз поясню, модуль заменяет стандартную страницу оформления Заказа.

Стандартная страница работает таким же образом, если Корзина пуста, то показыает пустую Корзину.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сделал версию для ocStore http://vysoft.w.pw

Теперь модуль заменяет стандартные ссылки на свои, т.е. вместо стандартной страницы "Оформить заказ" загружается страница модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.