Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Опции товара, учёт товара с разным цветом, размером


websport24

Recommended Posts

Делаю на OpenCart интернет магазин с ассортиментом в 3000 товаров.

Меня интересует ваш опыт учёта товаров в системе, импорта их на сайт и учёта в целом.

 

Товары имеют опции: цвет, размер.

 

Мы закупаем у поставщика, условно говоря Adidas:

модель футболок №524 в синем цвете и размера М в числе 5шт.  (назовём её артикул Ad-Фут-524-01-02)

модель футболок №524 в красном цвете и размера М в числе 4шт. (назовём её артикул Ad-Фут-524-02-02)

модель футболок №524 в красном цвете и размера S в числе 3шт. (назовём её артикул Ad-Фут-524-02-01)

 

По факту это одна и та же футболку в разных цветах и разных размерах т.е. всего мы закупили 12шт. футболок модели №524

На сайте мы хотим выводить 1 модель товара как 1 карточку товара.

На странице товара человек выбирает цвет и размер.

 

Нужно чтобы при выборе на странице товара опции красного цвета и размера М (артикул Ad-Фут-524-02-02) товар списывался именно по номеру артикула товара(не модели).

Для чего: для того чтобы можно было вести автоматический импорт на сайт по номеру артикула.

 

 

Вопрос такой:

Как вы реализовывали на сайте подобный учёт?(ручное занесение опций и числа товаров в опциях не очень удобно и сложно контролируемо для учёта товаров)

Есть ли какая-либо система, модуль для:

- автоматической простановки артикулов по названию поставщика(Ad в примере артикула), названию основной категории товара(Фут в примере артикула), номеру модели в интернет магазине(524 в примере артикула) и в зависимости от опции с выставлением зависимостей с изначальным прайс листом.

- модуль компановки товаров по номеру модели чтоли

 

 

Сам я программист и как-то да решу эту задачу, но хотелось бы сэкономить время и не рубить костыли без необходимости т.к. с системой OpenCart я не знаком достаточно хорошо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я установила модуль OpenStock :-)  для меня идеально подошел... учитывается точное количество размер-цвет... можно вводить свой артикул для опции размер-цвет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.