Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Быстро находим нужный файл, строку и т.д.


evgosan

Recommended Posts

Всем здрасте!

 

Многим пользователям это надеюсь пригодится.

Часто вижу темы: Где находится такой то файл, или, Где отредактировать такую то строку.

Для меня, opencart совершенно новый двиг, и я не знаю где находятся какие то файлы.

Чтоб их найти, есть очень простой способ.

 

Понадобится:

- Sublime text (самый лучший редактор кода);

- Firebug для Firefox (люблю Хром, но в нем firebug криво работает);

- Filezilla.

 

Качаем весь сайт через ftp на комп (у кого хостинг).

Открываем папку с сайтом в sublime text.

 

Далее пример:

Я хочу, например, убрать из админки пункт Помощь (зачем он вообще нужен?), который занимает пространство.

Открываю firebug - инспектор. Нахожу 

<li id="help" class="sfHover">

, интересует id. т.е. 

<li id="help"

Идем в sublime.В сайдбаре, на папке жмем ПКМ. Выбираем Find in folder.

вставляем <li id="help" , enter (Find).

 

Поиск пройдется по всем файлам сайта (папки, в которой ищем) и выведет пути к файлам с номерами строк, где встречается данная комбинация. 

Ну а дальше, находим это файл, удаляем <li id="help"......</li> и все нормально.

 

Таким способ я всю админку под себя подстроил.

Даже банальные вещи, как, сделать всю строку (товары) активной ссылкой, а не лезть в правую колонку и жать Изменить (куда разработчики смотрят?), делаю таким способом.

 

Спасибо за внимание! #:

 

P.S. Кому интересно, могу подробней объяснить.

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Даже банальные вещи, как, сделать всю строку (товары) активной ссылкой, а не лезть в правую колонку и жать Изменить (куда разработчики смотрят?)

Разработчики чего? Opencart? Ocstore?

Разработчикам сборок, основанных на Opencart, смотреть приходится прежде всего в сторону сохранения совместимости и минимальных отличий от оригинального движка. По мере возможностей. Иначе появляются проблемы (а) синхронизации своих изменений при обновлении движка и (б) совместимости с расширениями.

Разработчикам Opencart подобные вещи даром не нужны. В лучшем случае скажут "not required!", часто могут просто обозвать идиотом.

К тому же сделано это в правой колонке потому, что там предусмотрен вывод нескольких действий (которые добавляются в массив и выводятся в шаблоне циклом). То, что во многих местах там всего одна операция - частный случай и следствие универсального подхода к интерфейсу админки. Исправляющих неудобства админки расширений, рецептов и советов - вагон и маленькая тележка. Хорошо было бы включить это в оригинальный опенкарт? Да. Реально ли? Практически нет. Надо ли эти улучшения включать в сборки? Зависит от майнтейнеров. Но обычно это ведёт к усложнению процесса синхронизации. И тут уже - либо более оперативные обновления и совместимость, либо много красивостей и удобств.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 years later...

есть вариант фаэр бага для мобильной версии?

у хромого встроен

иначе размеры арбуза тягать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.