Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

evgosan

Новачок
  
  • Публікації

    30
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача evgosan

  1. Есть проблемка в v 4.1.0. Если в Страница - Заказ - Общие настройки - Заменить ссылку на стандартную страницу заказа - не ставить галку, то урл в Оформление заказа имеет вид site.ru/checkout/. То что мне нужно! Но если перейти на страницу Оформление заказа - то внешний вид остается от дефолтной темы, с 6 шагами. Как это исправить? Если галку поставить, то урл кривой весь получается, без чпу, Но внешний вид применяется от модуля.
  2. Приветствую! В админке, при сохранении изменений у товаров, категорий, модулей и т.д. происходит редирект в родительскую категорию. Очень неудобно. Как сделать, чтобы при сохранении, я оставался на этой же странице?
  3. По вашему так: "Выбор двигателя для сайта не имеет отношения и не влияет на мощность сайта. Как я выдумал?" Вот именно что выдумали, т.к. я про сео говорил, а не о мощности сайта) На мощность сайта влияет цмс, в этом вы правы. В топе сайт на любой цмс может быть. Яндекс не смотрит, Opencart у вас или MODX. Главное правильно настроить, чпу, убрать дубли, метатеги, хорошие тексты написать и т.д.
  4. Совершенно точно! Я это и имел в виду. На сайтах для людей, где люди будут переходить по ссылкам!
  5. Могу сказать однозначно точно! Из коробки ни одна систем, cms, не работает ровно! Все, повторяю, все нужно подстраивать под себя. И какой бы кривой (а он кривой) opencar не был бы, все дело в руках разработчика. Всем поисковикам абсолютно НАСРАТЬ на каком движке ваши сайты и сколько ссылок вы купили в сапе. Движок никакого отношения к сео не имел и не имеет
  6. Позиции, лучше смотреть либо в allpositions.ru либо keykollector. Если в "Рукопашную", то учитывай предпочтения выдачи Яндекса. Заметил, что нет главного зеркала, www или без, а это явные дубли. Только за это можно хорошие санкции получить. P.S. Если Вас интересует SEO, то это не место где обсуждать. Нет разницы, какой движок вашего сайта.
  7. Придется Вас немного огорчить. 301 редирект конечно хорошо. Но. Покупные ссылки к сожалению не работают((
  8. А где сайт то лежит, на локалке (денвер)? Как нет доступа?
  9. Это то место, где все файлы сайта лежат. Т.е. сайт у тебя на хостинге лежит, правильно? Чтоб редактировать файлы сайта, есть такой FTP (грубо говоря файловый менеджер). У тебя должны быть доступы к FTP, логин и пароль (не путай с админкой сайта).
  10. Давай доступы к фтп, покажу (если не боишься).
  11. Все пользуемся firebug - ом под firefox (под хром - кривой). Поддерживаю!
  12. Только написал , может пригодится.
  13. Всем здрасте! Многим пользователям это надеюсь пригодится. Часто вижу темы: Где находится такой то файл, или, Где отредактировать такую то строку. Для меня, opencart совершенно новый двиг, и я не знаю где находятся какие то файлы. Чтоб их найти, есть очень простой способ. Понадобится: - Sublime text (самый лучший редактор кода); - Firebug для Firefox (люблю Хром, но в нем firebug криво работает); - Filezilla. Качаем весь сайт через ftp на комп (у кого хостинг). Открываем папку с сайтом в sublime text. Далее пример: Я хочу, например, убрать из админки пункт Помощь (зачем он вообще нужен?), который занимает пространство. Открываю firebug - инспектор. Нахожу <li id="help" class="sfHover"> , интересует id. т.е. <li id="help" Идем в sublime.В сайдбаре, на папке жмем ПКМ. Выбираем Find in folder. вставляем <li id="help" , enter (Find). Поиск пройдется по всем файлам сайта (папки, в которой ищем) и выведет пути к файлам с номерами строк, где встречается данная комбинация. Ну а дальше, находим это файл, удаляем <li id="help"......</li> и все нормально. Таким способ я всю админку под себя подстроил. Даже банальные вещи, как, сделать всю строку (товары) активной ссылкой, а не лезть в правую колонку и жать Изменить (куда разработчики смотрят?), делаю таким способом. Спасибо за внимание! #: P.S. Кому интересно, могу подробней объяснить.
  14. Пациента в студию! Может фильтр от яндекса, может еще чего... Кстати, Гуглу пофиг, что в robots.txt накалякано. Если страница проиндексирована, а потом ты ее в роботе закрыл - то страница никогда не выпадет из индекса.)
  15. Остановился на ocstore 1.5.5.1.1. Про макси пишут не хорошие слова, ...отказался сразу. Вообще у opencart проблемы с совместимостью модулей на разных версиях, как я понимаю. До этого все сайты и магазины делал только на MODX (удобно и проще в освоении), так там обновляйся хоть каждый день) ничего не слетит. У опена, если взял одну версию - то пили ее, рубай, шлифуй под себя без дальнейших обновлений. Но из-за сложного функционала сайта мне проще на опенкарке забацать.
  16. Попробуй так: Файл admin/view/template/catalog/product_list.tpl. Строка 117. Поменяй <td class="left"><?php echo $product['name']; ?></td> на <td class="left"><?php foreach ($product['action'] as $action) { ?> <a href="<?php echo $action['href']; ?>"><?php echo $product['name']; ?></a> <?php } ?></td> Только у меня почему то не работает после сортировки товаров (. Может кто подскажет как исправить?
  17. Пытаюсь сделать панель админа, как на вордпресе. Нужно чтоб в панели была одна ссылка на редактирование страницы, на которой в данный момент нахожусь. Панельку должен видеть только админ, посетители не должны видеть ее. Как получить Id этой страницы и как показать ее только админу? Или может есть готовые решения? Благодарю за внимание!
  18. Долго искал cms для интернет магазина и остановился на opencart. Раньше с этой системой не сталкивался. В общем роюсь в нете, и вижу кучу разных версий движка, разные сборки. Поэтому возникает вопрос, Какую версию и сборку (или не сборку) выбрать? Так понимаю, что на более ранние версии есть больше готовых модулей и тем. В общем нужен совет. Благодарю за внимание.
  19. OpenCart v1.5.1.3 локальный LAMP Распаковываю архив в корень сайта, в браузере пишу http://mysite.ru ,появляется ошибка Forbidden You don't have permission to access /install/index.php on this server. Пробовал ставить Prestashop, устанавливается сразу.
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.