Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Google не видит файл robots.txt? (Гугл индексирует намного больше страниц чем Яндекс)


Recommended Posts

Продвигаю сайт. на Opencart 1.5.4.1.2

Заметил что Яндекс проиндексировал 153 стр.

а Google 970 стр.

разница в 85%!

 

d0a1d0bdd0b8d0bcd0bed0ba15.jpg

 

Как это объяснить? Сначала я думал, что google не видит файл robots.txt но в вебмастер:Google там написано, что файл robots.txt принят во внимание.

 

Если с гуглом все в порядке, тогда остается объяснить такую низкую индексацию у Яндекса.

 

Кто знает с чем связана такая разница в индексации двух поисковиков и как сделать результаты индексации более одинаковыми, т.е. другими словами как повысить индексацию в Яндексе?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ждать милости Я.

подключить вебмастер Я, подключить вебмастер Г

анализировать проиндексированные страницы и там и там, сравнивать контент страниц и т.д.

зы... я как бы не очень доверял бы siteauditor, при всем уважении к Ашмановским детищам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пациента в студию!

 

Может фильтр от яндекса, может еще чего...

 

Кстати, Гуглу пофиг, что в robots.txt накалякано. Если страница проиндексирована, а потом ты ее в роботе закрыл  - то страница никогда не выпадет из индекса.)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пациент: http://fa72.ru

По правде говоря я уже давно стал подозревать, что siteauditor со мной не до конца откровенен. Прогоняю запросы. Он показывает, только один запрос на 27 месте, а других запросов не видит. Хотя в рукопашную все запросы на третьей странице в Гугле. Про яндекс молчу. Яндекс вообще игнорит )) Ближе чем на сотое место не подпускает.

 

Файл robots.txt я не переделывал. Он как был стандартный с движка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пациент: http://fa72.ru

По правде говоря я уже давно стал подозревать, что siteauditor со мной не до конца откровенен. Прогоняю запросы. Он показывает, только один запрос на 27 месте, а других запросов не видит. Хотя в рукопашную все запросы на третьей странице в Гугле. Про яндекс молчу. Яндекс вообще игнорит )) Ближе чем на сотое место не подпускает.

 

Файл robots.txt я не переделывал. Он как был стандартный с движка.

 

 

Пациент: http://fa72.ru

По правде говоря я уже давно стал подозревать, что siteauditor со мной не до конца откровенен. Прогоняю запросы. Он показывает, только один запрос на 27 месте, а других запросов не видит. Хотя в рукопашную все запросы на третьей странице в Гугле. Про яндекс молчу. Яндекс вообще игнорит )) Ближе чем на сотое место не подпускает.

 

Файл robots.txt я не переделывал. Он как был стандартный с движка.

Позиции, лучше смотреть либо в allpositions.ru либо keykollector. Если в "Рукопашную", то учитывай предпочтения выдачи Яндекса.

 

Заметил, что нет главного зеркала, www или без, а это явные дубли. Только за это можно хорошие санкции получить.

 

P.S. Если Вас интересует SEO, то это не место где обсуждать. Нет разницы, какой движок вашего сайта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за ссылки. Сейчас попробую.

Что касается обсуждения seo вы правы, нет разницы какой движок. Попробую на других форумах, но тут просто как-то привычней ))

 

Можете подробнее по поводу зеркал www и без. Дело в том, что в вебмастер:яндекс в настройках я указал без www

d0a1d0bdd0b8d0bcd0bed0ba30.jpg

а в вебмастер:google таких настроек нет. Как всем поисковикам дать понять, что сайт без www?

 

И еще кое-что у Яндекса заметил. Неканонический документ

d0a1d0bdd0b8d0bcd0bed0ba16.jpg

Открыл его, а там куча ссылок на страницы с товаром. Получается эта куча товаров не индексируются? Это нормально?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Погуглил как склеить зеркала сайта, чтобы поисковики учитывали сайт без www

Сделал так:

1. В файле .htaccess заменил строку

Options +FollowSymLinks

на это:

Options +FollowSymLinks
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www\.(.*) [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://%1/$1 [R=301,L]

2. В файле robots.txt в самом конце добавил:

Host: fa72.ru

Название сайта у каждого будет свое.

 

Кто владеет материалом, подтвердите все ли верно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.