Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Взаимозависимые опции для товара


Recommended Posts

Здравстввуйте!

Много было прочитано тем по реализации взаимозависимых опций, но для меня, как новичка в opencart проблема только усугубилась.

 

Начну по порядку.

Пытаюсь настроить магазин женской одежды, что подразумевает выбор одного наименования товара по цвету и размеру.

Суть проблемы думаю всем известна, но я повторюсь...

 

Есть товар размеров: 46, 48, 50, 52, 54. Также, этот товар бывает: черный, коричневый, синий.

Создаем группы опций:

  • Размер: 46, 48, 50, 52, 54
  • Цвет: черный, коричневый, синий

- 46 размера - черный, коричневый, синий (итого – 3 шт.)
- 48 размера - черный, коричневый (итого – 2 шт.)
- 50 размера – черный (итого – 1 шт.)
- 52 размера – синий (итого – 1 шт.)
- 54 размера – коричневый (итого – 1 шт.)

Итого:
- вообще синих пиджаков – 2 шт. (46 и 52)
- вообще черных пиджаков – 3 шт. (46, 48, 50)
- вообще коричневых пиджаков – 2 шт. (46 и 48)

В каждой опции ввожу соответственное количество каждого цвета и размера. В товаре у меня становятся доступными два выпадающих списка: размер и цвет пиджака. НО! Из-за того, что оба выпадающих списка доступны, покупатель может «сконструировать» такой пиджак, которого у меня на складе – НЕТ! Например, он выберет – размер 54, а цвет – синий! А у меня то такого на складе нет!

 

Поделитесь пожалуйста, кто и каким образом решает данную проблему!

 

Есть бесплатное дополнение под названием "Chained Selects", но подробной инструкции я не нашел. Может кто пробовал данный модуль в работе? Буду признателен за любую информацию.

 

Вот ссылка на модуль: http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=13967&  filter_search=Chained%20Selects&filter_username=clorne

 

За ранее благодарен!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, спасибо за ссылку, но этот модуль платный, а на начальном периоде обучения opencart вложения не желательны (для меня , конечно)

Начал разбираться с установкой модуля, и в тупик стал на месте, где необходимо сделать SQL-запрос...

 

Вот что прилагается в комплекте:

ALTER TABLE `product_option_value` ADD `no_ser` VARCHAR( 255 ) NOT NULL ,

ADD `no_serb` VARCHAR( 255 ) NOT NULL AFTER `no_ser` ,

ADD `o_copb` VARCHAR( 255 ) NOT NULL AFTER `no_serb`,

ADD `o_copa` VARCHAR( 255 ) NOT NULL AFTER `o_copb` ;

ALTER TABLE `product_option` ADD `o_cata` VARCHAR( 255 ) NOT NULL ,

ADD `o_catb` VARCHAR( 255 ) NOT NULL;

 

Если Вам не трудно, опишите процедуру выполнения запроса, с учетом того, что я совершенно об этом ничего не знаю.

 

За ранее спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

SQL-запрос необходимо делать в phpMyAdmin на хостинге. Доступ к нему обычно из админки хостинга. Если собираете на локалке, то ссылка на phpMyAdmin есть на главной странице Денвера, если не ошибаюсь.

Тоже сейчас смотрю в сторону этого модуля, но у меня после его установки вылетает ошибка при попытке правки товара =/ Есть чуйка, что он у меня с другим модулем конфликтует.

А так потенциал у него хороший.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.