Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Пропали фотки с менеджера изображений


denisdolgop

Recommended Posts

Помогите пожалуйста!!!  ocStore © 2009-2013 All Rights Reserved.
Version 1.5.4.1

 

При переходе на другой хостинг пропали фотки с менеджера изображений в админке (на сайте все отображается!). Я догадываюсь, что надо поменять путь к папке картинок, но не знаю как это сделать!!!

Помогите плиз!!! Если можно с подробностями. Заранее благодарен.

 

Немного уточню: В меню товаров изображения есть! Но в менеджере изображений все пусто! Прикрепляю скришоты...

post-668300-0-09001400-1384950156_thumb.jpg

post-668300-0-93011200-1384950163_thumb.jpg

Змінено користувачем denisdolgop
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в файле admin/config.php сделайте по аналогии как в config.php( тот что в корне)

 

При входе в админку стало выбивать ошибку:

Fatal error: Call to a member function isLogged() on a non-object in /home/ukrmagaz/ukrmagazin.ru/www/catalog/model/catalog/product.php on line 8

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Конфиги правильные вроде.

Попробуйте почистить куки и кэш в браузере или зайти через другой браузер

Ничего из перечисленного не помогло!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


! ! !

 

 

Может поможет...На сервере в папке Image/data , где все мои изображения я создал еще одну папку image/data/1  и закинул туда пару фоток. Менеджер видит и новую папку и фотки! Тогда почему он не видит старые image/data ???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможно в самой папке image/data очень много изображений вне папок и они имеют вес выше допустимого.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возможно в самой папке image/data очень много изображений вне папок и они имеют вес выше допустимого.

 

Они все в папке image/data и их вес всего 23 мб.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Слейте все изображения.Удалите их с общей свалки.Создайте папки   ( наименование папок только латиницей)   ,раскидайте изображения по папкам.И проверьте результат.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Слейте все изображения.Удалите их с общей свалки.Создайте папки   ( наименование папок только латиницей)   ,раскидайте изображения по папкам.И проверьте результат.

 

 

В админке в менеджере изображений после помещения в папки фотки появились, НО на сайте изображения пропали !!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Теперь вы знаете причину почему они не отображались.Потому что вы закинули всё в одну папку .И со временем из за веса суммарного всех картинок они перестали открываться.А пропали потому как раньше путь их был  относительно   image/data   а теперь   image/data/папка

 

Придётся ручками присвоить всем товарам картинки по новой.За то  будет хорошая память , что так делать нельзя(валить всё в кучу).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Теперь вы знаете причину почему они не отображались.Потому что вы закинули всё в одну папку .И со временем из за веса суммарного всех картинок они перестали открываться.А пропали потому как раньше путь их был  относительно   image/data   а теперь   image/data/папка

 

Придётся ручками присвоить всем товарам картинки по новой.За то  будет хорошая память , что так делать нельзя(валить всё в кучу).

 

Вы наверно неправильно поняли! они пропали в менеджере изображений после переноса с локального сервера на хостинг!!! А до этого все работало нормально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможно и вы меня не правильно поняли.Потому как отсутствие изображений на хостинге ( но присутствие оных на локалке ) напрямую говорит что ошибка именно на  стороне хостинга.Вполне вероятно ,что на вашем тарифе выделены минимальные  обьёмы например памяти, а я лишь подсказал как обойти эту ошибку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

То есть то, что я предложил не будет опробоваться на хостинге?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

То есть то, что я предложил не будет опробоваться на хостинге?

 

Пока я так делать не буду...поищу другой выход...интернет-магазин и много позиций

 

P.S. "Теперь вы знаете причину почему они не отображались.Потому что вы закинули всё в одну папку .И со временем из за веса суммарного всех картинок они перестали открываться.А пропали потому как раньше путь их был  относительно   image/data   а теперь   image/data/папка"

 

Придётся ручками присвоить всем товарам картинки по новой.За то  будет хорошая память , что так делать нельзя(валить всё в кучу).

 

Путь к картинкам как был image/data так и остался!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Путь к картинкам как был image/data так и остался!

 

 

а теперь   image/data/папка

Сделайте бэкап всех картинок

 

Удалите их на сервере

 

Разделите на порции

 

Грузите небольшими группами

 

Проверьте корректно ли  названы картинки( нет ли крякозябр) или например  изменён регистр  ( jpg-JPG,  png-PNG итд) ,если присутствуют названия на кирилице  изменить на латиницу.

 

Попросите хостинг выделить  обьём памяти больший чем  сейчас .

 

И на будущее не валите все картинки в кучу, не называйте их русскими буквами( тоже самое относительно папок картинок).Часто замечал,что папка обьёмом больше 5 мб уже иногда начинает выдавать пустоту при наличии тяжёлых картинок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.