maskyrob

Кодировка

Рекомендуемые сообщения

maskyrob    0

Что-то с кодировкой но не знаю где искать. Тоже самое в теме письме о новом заказе. Где копать?

post-31199-0-87490600-1384879438_thumb.png

Поделиться сообщением

lamo3abp    1

одно из возможных решений - сохраняете редактируемые файлы не в той кодировке,я имею ввиду сторонний редактор

Поделиться сообщением

lamo3abp    1

поэксперементировать с файлами order.php и order.tpl

Поделиться сообщением

puno    35

Этот скрипт поможет. Сам пользуюсь.

Почитать http://emrahgunduz.com/categories/development/php/take-2-on-utf8-bom-remove-bom-with-php/

Скачать https://github.com/emrahgunduz/BomCleaner

Перед применением сделать копию!!!  

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Krealit
      Добавляю дополнительный язык для ocStore 2.1, но не знаю где посмотреть параметры для устанавливаемого языка. Интересующие параметры на скриншоте. Может кто знает где можно их посмотреть (справочник или что-то ещё) для корректного их внесения? В нете нашёл только двубуквенный код по ISO 639-1, но не знаю или этот стандарт использует OpenCart.
      P.S. Для устанавливаемого языка пакетов НЕТ, поэтому переписываю англоязычный пакет.

• От fedott
      Здравствуйте, помогите разобраться с проблемой. 
      В выдаче результата поиска, первая страница нормальная, но если страниц больше, при переходе на следующую в адресной строке тег меняется на кракозябры.
      первая страница выглядит так - /search?search=головка
      вторая должна выглядеть соответственно - /search?search=головка&page=2
      но вместо этого получается  - /search?search=%25D0%25B3%25D0%25BE%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25BA%25D0%25B0&page=2
      Дело в том, что на одном сервере есть два идентичных сайта на разных доменах, у одного нет проблем, у второго есть.
      Пробовал с нормального подставить базу данных и весь архив корневой директории - без результата.
      По сути, сам домен (точнее его расширение) вызывает проблему.
      Один домен - mysite.ru, второй - mysite.tk
      Такое ощущение, что проблемы в зоне .tk
      Оба сайта DNS у Яндекса.
      Уже все прочитал, что нашел и все перепробовал, прогонял bomdel.php, но так и не могу найти в чем причина.
      Может кто то сталкивался с подобной проблемой?
      Сборка: Русская сборка OpenCart - Version 2.3.0.2 (rs.4)
    • От BAliar
      у меня кодировка у меня header ut 8 a footer w 1251 это норм ?
    • От PavCh
      Помогите пожалуйста! 
      Все нормально работало, но потом у магазина стали появляться иероглифы в названии, в адресе, в заголовке - потом как оказалось меняется кодировка лишь в разделе админки система/настройки/изменить. Меняется там всё, что прописано собственноручно:

если меняю снова все иероглифы на русский язык, то через сутки снова все меняется на иероглифы

одновременно с этим исчезает модуль приветствия 

делал бэкапы, но все равно кодировка изменяется. Во время появления ошибки, никакие модули не устанавливались, хост beget. Думал с ними проблема, но они мне сказали, что скорее всего в скриптах где-то ошибка, но сам я обладаю мизерными знаниями и справиться самостоятельно с ошибкой не могу.

Очень прошу помочь

сам сайт при смене кодировки (ocStore 1.5.5.1.2):

polpachki.ru
    • От DaemonFeels
      Собственно проблема в том что переводил весь шаблон сайта, все было окей, ни с чем проблем не было, но из всех переводов не читает кодировку некоторых модулей Pav, кодировка в локализации языка стоит ru_RU.UTF-8,ru_RU,ru_RU,ru. Спасибо за помощь тому кто предложит любое решение :)

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу