Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

предложение создания каталога "проблемных" шаблонов


freelancer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

часто криейторов таких тем обеспечение совместимости с движком, другими модулями(отсюда куча проблем у пользователей) интересуют меньше чем желание набить свой карман.

есть предложение создания каталога шаблонов из-за которых у пользователей возникают те или иные проблемы (в продолжение темы проблемы совместимости opencart)

стоит ли и кто что думает?

 

PS shoppica в этом списке будет первой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, недавно столкнулся с этим творением - Galka, матов в словарном запасе не хватило, чтобы выразить своё мнение о данном "шаблоне" (нельзя назвать шаблоном решение, заменяющее собой половину движка и при этом использующее vQmod :ugeek:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


http://themeforest.net/item/galka-professional-responsive-opencart-theme/5160251

совсем забыл.. нельзя просто сказать "с этим шаблоном проблемы". нужно привести список проблем с которыми столкнулись, возможно часть можно решить или автор заглянет в тему и поймёт в чем не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В указанном мной "шаблоне" проблема одна - автор, точнее используемый им при разработке драйвер "ГоловаРуки Pre-Alpha v0.0000000001".

После разбора содержимого дистрибутива "шаблона" на составляющие мне мой самый лютый "говнокод" показался архитектурным откровением, извини, но тратить время на описание проблем данного "шаблона" я не готов, поэтому только эмоции от человека которому пришлось вступить в это ....., ну ты понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


стесняюсь спросить - какова цель данного каталога?

описание проблемы? варианты их решения?

Если в чисто ознакомительных целях - то эту инфу можно узнать в темах тех поддержки шаблонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


цель уберечь пользователей от проблем. в то же время если каталог будет популярен, некоторые авторы шаблонов задумаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно стоит. Ещё одна очень популярная проблема клепателей тем -- включают шаблоны способов оплаты в свои творения. А они обычно в 99.9% случаев вообще ни в какой модификации не нуждаются, нигде и никогда, а их дублирование в шаблоне способно затруднить обновление способов оплаты, а также привести к сюрпризам при простой смене внешнего вида. В общем, шаг предельно дебильный, способный привести только к проблемам. Но при этом на удивление распространенный. Настолько распространенный, что авторы нескольких шаблонов, которым я пытался объяснить, почему надо исключить "payments tpl" папку из шаблона, не верили. Потому что "у всех так".

Похожий топик на эту же тему: http://forum.opencart.com/viewtopic.php?f=24&t=86401

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

Тему поддерживаю, очень актуальная.

Я вот например просмотрел все "OC" шаблоны на "TF" и описания к ним. Примерно 10% из всех авторов четко прописывают:

 

1. шаблон не затрагивает файлов ядра магазина,

 

2. при установке  любых языковых пакетов проблем не будет (localized)

 

3. плюс ко всему отдельно прописывают что магазин мультиязычный.

Остальные 90% авторов об этом не пишут, стало быть в 90% случаев при установке такого шаблона возникнут проблемы, да и при установке дополнительных модулей так же возникнут сложности.

Но это мое предположение, есть ли у кого то есть реальный опыт работы с "TM" шаблонами, было бы интересно услышать их мнение.

И вот как раз тот шаблон про который выше писал пользователь "CODEONETEAM", Galka - Professional Responsive OpenCart theme, не попадает в те 10% о которых я говорил, вот и первый пример.

Спасибо

Изменено пользователем biotorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.