Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Дополнительный текст в шапке и телефон + картинки


m4gz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дополнительный текст в шапке и телефон + картинки


Дополнительный текст в шапке и телефон + картинки


Если модуль у вас работает хорошо, голосуйте пожалуйста звездочками.

Выставляет номер телефона и три информационных поля (если не нужно оставляем пустое, тогда не выводится) в шапку сайта, и всех элемент настраиваемый css стиль из настроек магазина, на вкладке опции также можно прикреплять картинки к этим элементам.

Изменения с версиями:

  • Возможность добавления полей с текстом и редактирование их стиля в опциях магазина.
  • Оптимизированы условия, и добавлена поддержка языков, по умолчанию русский/английский.
  • Добавлена возможность прикрепления картинки к телефону и дополнительной информации.
  • Также тэг absolute теперь по умолчанию для всех.
  • Поле заменяющее copyright на произвольное.

VQMod необходим для работы. (Если не знаете, что это такое и как установить) :

  1. Скачать с https://code.google.com/p/vqmod/downloads/list
  2. Кинуть в корень сайта mysite.ru/vqmod
  3. Пройти через браузер mysite.ru/vqmod/install/

Установка модуля :

  1. Скачать архив
  2. Распаковать в vqmod/xml/ .xml файл

Для добавления своего языка изменяйте языковые файлы в самом начале xml.

Проверено на 1.5.4 - 1.5.5 - 1.5.6

ставим звездочки (=


 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заметил, что файл выставили, поэтому не отвечал.

Просто кидаем xml файл в vqmod/xml и все работает запускал на 1.5.4. - 1.5.6 Настраиваем из настроек опций магазина, телефон берется из "телефона"

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть предложения по улучшению модуля прошу - пишите!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение то есть. Было бы не плохо если бы перед текстом можно было вставлять картинки( эмблемки) телефона, емайла.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Картинки можно дописать правилом CSS например так:

background: url(../image/phone.png) left no-repeat;
Картинка phone.png должна быть в вашей теме в папке image
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь за вопрос, но как телефон переместить в другое место и поменять размер. А то он в самом верху получается и очень мелко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В строке с CSS: можно написать к примеру   position: absolute; font-size: 17px; top: 57px; right: 25px; color: #bd362f;

Играя цифрами получите результат.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Картинки можно дописать правилом CSS например так:

background: url(../image/phone.png) left no-repeat;
Картинка phone.png должна быть в вашей теме в папке image

 

Ок. Попробуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В строке с CSS: можно написать к примеру   position: absolute; font-size: 17px; top: 57px; right: 25px; color: #bd362f;

Играя цифрами получите результат.

Спасибо, так получается. Но! У меня широкоформатный монитор. Выставляю, чтобы телефон было видно посередине, но если уменьшаю окно или смотрю на планшете, то телефон съезжает на логотип. Подскажите, как можно зафиксировать номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я так понимаю, что текст едет из-за того, что шапка растянута на весь экран, похоже поэтому текст и едет. Странно, логотип не едет, корзина тоже на месте, а телефон съезжает. Если есть у кого мысли напишите пожалуйста. Всю голову уже сломал себе

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Попробуйте "margin-left " и "margin-top" если не поможет скиньте ссылку на магазин в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил возможность добавления и загрузки картинок из админки, которые будут прикреплены к телефону или доп. информации. 

Теперь тэг absolute идет по умолчанию.

Версию обновил - качаем, ставим звездочки!

Также сделал другой модуль (убирает 'в избранное', 'в сравнение', 'валюты\ и 'языки') но его почему-то админы не выкладывают, вот ссылка на него, кому интересно http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&token=3f73880e5f9fcdf0d6838a41a0bb63b9&extension_id=14672

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что текст едет из-за того, что шапка растянута на весь экран, похоже поэтому текст и едет. Странно, логотип не едет, корзина тоже на месте, а телефон съезжает. Если есть у кого мысли напишите пожалуйста. Всю голову уже сломал себе

Проблема была в том, что у тебя тема с оберткой <div class="wrapper"> 

Решение такое - открываем xml файл в текстовом редакторе находим в самом низу строку 

<search position="after" error="log"><![CDATA[<div id="header">]]></search>

и меняем на 

<search position="after" error="log"><![CDATA[<div class="wrapper">]]></search>

PS удали position: absolute; это добавляется автоматически в версии 0.5

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Версия 1.5.5.1.1 выводиться телефон. Но админке нет полей в которых водить информацию.  Ище звездочки (= где что ставить не понятно . Расширение полезное помогите .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Привет Araki поставил 1.5.5.1 все работает нормально, может ты не там смотришь? Нужно зайти в Система -> Настройки -> Мой магазин -> выбрать вкладку Опции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Может что не так сделал, но сайт умер

VQMod::bootup - ERROR - YOU NEED THE PHP "DOMDocument" EXTENSION INSTALLED TO USE VQMod

как вернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Всем привет!

Может что не так сделал, но сайт умер

VQMod::bootup - ERROR - YOU NEED THE PHP "DOMDocument" EXTENSION INSTALLED TO USE VQMod

как вернуть?

Если интересует помощь по сайту?! Звони, обсудим.

P/S/ телефон знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Всем привет!

Может что не так сделал, но сайт умер

VQMod::bootup - ERROR - YOU NEED THE PHP "DOMDocument" EXTENSION INSTALLED TO USE VQMod

как вернуть?

Пишет, что VQmod загрузка не возможна, расширение DOMDocument должно быть установлено, для использования VQMod. 

Как я понимаю проблема не в модуле, а в настройках php на сервере. Попробуй переустановить VQmod, если не помогает, я так понял вы только установили VQmod, можете его удалить 

https://code.google.com/p/vqmod/issues/detail?id=43 как пишут, нужно заменить admin/index.php и index.php на оригинальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Araki поставил 1.5.5.1 все работает нормально, может ты не там смотришь? Нужно зайти в Система -> Настройки -> Мой магазин -> выбрать вкладку Опции.

 

Не выводит. Движек не изменялся базовый.Чем может быть причина ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У меня установлена ocStore v1.5.5.1.1 . При этом header_extra_text_and_phone.xml загружается нормально а новое дополнение с картинками header_extra_text_and_phone+images.xml почему то не выводится в опциях в админке. Что поправить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Скиньте последнюю ошибку vqmod/logs за текущий день, скорее всего у вас там 

VQModObject::applyMod - SEARCH NOT FOUND (ABORTING MOD): $_['entry_name']              = 'Название магазина:';

Зайди в : /admin/language/russian/setting/setting.php и проверьте с точностью до пробела есть строка. Если она не такая, то измените на эту:

$_['entry_name']              = 'Название магазина:';
Проблема в языковом файле, попробую сделать версию где это исправлено.

Я просто делал под OpenCart, а не под OCstore, но теперь должно все работать нормально, качайте!

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновил

теперь отдельные версии для 1.5.4 и 1.5.5 - 1.5.6

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.