Перейти к содержанию
cha0s

Как изменить внешний вид radio кнопок

Рекомендуемые сообщения

Да таким образом чтоб они перестали быть похожи на radio...... возможно ли тут обойтись одним CSS? мне нужно из <input type="radio"............../> превратить чтоб они стали выглядеть вот так radio.jpg

Это две радио кнопки, первая не выбрана, а 2-я выбрана, только с них убран этот кружок рядом с labelom и т.д, могу ли я их преобразовать каким-то образом к такому виду? Прошу не предлагайте сделать просто div со стилем кнопки такой, мне потом эти значения надо считывать и передать то что пользователь выбран у преобразованный radio кнопки.

Собственно сам вопрос это реализовывается вообще? Если да то как?

Поделиться сообщением

Там обсуждаются не полное изменение, а мелочевка типа кружок другого цвета и т.д как и везде... т.к всюду придерживаются правила чтоб radio не перестала стать узнаваемой, а мне вот докрастаки надо чтоб она перестала быть :) не где из того что скинуто я не нашел ничего, там все те же самые radio кнопки... короче походу придется делать divi которые будет через js привязаны к radio а radio в своем случае будут style="display:none" то есть при помощи JS менять значения эти, у radio которые НЕ будут видны, я просто переделываю опции продуктов для вывода, там другой шаблон будет, и собственно радио должен иметь такой вид)

Поделиться сообщением

Спасибо конечно, но в этом примере это все та же radio button, можно ли с помощью CSS сделать radio button таким radio.jpg :-)  убрать эту точку рядом с labelom вообще, ну и подогнать под такой вид, все эти видо изменения они просто делают radio кнопку красивой, НО она все та-же radio кнопка....))) просто мне кажется что нету такого CSS который изменит кружок радио кнопки к такому виду квадратному огромному))))) я только знаю как его украсить, а как его вообще нафиг убрать - проблема)) сделаешь такой-же вид как на картинке? вряд-ли.... ну скорей всего придется делать 2 diva, и 2 обычных radio который будут скрыты, и типа невидимо переключать эти радио за счет этих 2-х div, одним словом имитация....

Поделиться сообщением

вот готовое, но платное решение http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=10910, если хотите бесплатно, то ищите шаблон Teez и выдерайте из него стили для размера (как бы то, что вам требуется) 

Поделиться сообщением

делай radio display=none, добавляй два разукрашенных div`a с разными id/data-xxx для управления, на jquery пиши обработку событий (переключение radio) по click по этим div`ам.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.