Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Підтримка] Безналичный платеж. Счет на оплату. Отложенная оплата


ashap

Recommended Posts

Автор, поясните, пожалуйста, будет ли работать модуль как отложенная оплата для "Единой кассы" и т.п. платежных модулей?

в описании же написано как работает модуль

отложенная оплата Единая касса не видел

все другие модули это какие? вот тут мои http://store.pe-art.ru/index.php?route=product/category&path=61_69

работают по общему принципу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Извините, мне не понятно. Я знаю, что есть модули отложенной оплаты для робокассы, интекассы, счета там какого-то банковского и т.п., но нигде нету модуля отложенной оплаты конкретно для "Единой кассы" - http://www.walletone.com/ru/merchant/. А мне нужно реализовать эту функцию именно для нее... И я пытаюсь понять сможет ли Ваш модуль помочь мне в этом...


Основная задача такая:


1. прервать оплату "Единой кассой", но создать заказ.


2. Увидеть менеджеру заказ на почте и в админке в разделе "заказы".


3. Проверить менеджеру наличие и изменить статус заказа так чтобы клиент смог его оплатить.


4. Уведомить клиента по почте автоматически после изменения статуса о том что заказ теперь можно оплачивать и дать ему возможность оплатить.


Надіслати
Поділитися на інших сайтах


этот модуль никак не связан с единой кассой

он формирует счет на оплату

вот такой https://opencartforum.com/index.php?app=downloads&module=display&section=screenshot&record=98177&id=1462&full=1

 

будет время, сделаю отложенную оплату для единой кассы

по принципу других моих модулей отложенной оплаты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Автор, поясните, пожалуйста, будет ли работать модуль как отложенная оплата для "Единой кассы" и т.п. платежных модулей?

 

вот то что вы ищите.... Единая касса с отсроченной оплатой:

https://opencartforum.com/files/file/73-модуль-оплаты-единая-касса-с-функцией-отсроч/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Здравствуйте!

 

Купил вчера, поставил на OPenCart 1.5.5.1 оба модуля (отложенная оплата и счет++). Поставил расширение. Обратил внимание на отсутствие vqmod, поставил его, вновь скопировал файлы обоих модулей и расширения. Потом полез в админку. включил всех, стал тестировать.

Счет на отложенную оплату не завелся. Совсем. Типа "Оплата по данному адресу невозможна". Хотя геозона для модуля была - "все регионы"

Сегодня я перезагрузил сервер, обновил OC до 1.5.6.4, повторно русифицировал, переставил слетевший после этого (как?!) vqmod, завел зону Россия, сделал налоговую ставку НДС 18, переставил модуль отложенной оплаты - и он наконец-то заработал.

"В любой непонятной ситуации обновляйся и переустанавливайся." :-)))

 

А модуль работает хорошо, то что надо, благодарю вас. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это, тут нехорошо со счетом получается.

 

Для примера привожу кусок счета сделанного в 1С:

1c_invoice.png

 

А вот счет, сделанный модулем cash_pay:

 

cash_pay_invoice.png

 

Прошу уважаемого автора, если возможно, сделать так чтобы

суммы с НДС и без НДС не смешивались.

Вариант 1: пусть Цена и Сумма в таблице будут, как и Сумма, 508.47, и ничего другого не переделывать.

 

либо

 

Вариант 2: оставить таблицу как есть,

Сумму сделать не 508.47, а 600 руб, и цена доставки (254.24) тоже показывать  с НДС (в данном случае будет 300 руб). ТОгда было бы хорошо строку налога (НДС) опустить ниже строки Итого.

 

P.S. ИМХО вариант 2 нагляднее и понятнее. 

 

И это, есть мнение что многим пригодилась бы возможность в счете (только в счете) включить цену доставки в цену товара. Такой трюк избавляет нас, бухгалтеров от необходимости делать ТТН или акт о об оказании транспортных услуг, и отдельный счет-фактуру на него. Ну или приходовать их (если со стороны покупателя).

 

P.P.S. А в каком файле формируется PDF-ник счета?

Змінено користувачем ilya505
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это, тут нехорошо со счетом получается.

 

Для примера привожу кусок счета сделанного в 1С:

1c_invoice.png

 

А вот счет, сделанный модулем cash_pay:

 

cash_pay_invoice.png

 

Прошу уважаемого автора, если возможно, сделать так чтобы

суммы с НДС и без НДС не смешивались.

Вариант 1: пусть Цена и Сумма в таблице будут, как и Сумма, 508.47, и ничего другого не переделывать.

 

либо

 

Вариант 2: оставить таблицу как есть,

Сумму сделать не 508.47, а 600 руб, и цена доставки (254.24) тоже показывать  с НДС (в данном случае будет 300 руб). ТОгда было бы хорошо строку налога (НДС) опустить ниже строки Итого.

 

P.S. ИМХО вариант 2 нагляднее и понятнее. 

 

И это, есть мнение что многим пригодилась бы возможность в счете (только в счете) включить цену доставки в цену товара. Такой трюк избавляет нас, бухгалтеров от необходимости делать ТТН или акт о об оказании транспортных услуг, и отдельный счет-фактуру на него. Ну или приходовать их (если со стороны покупателя).

 

P.P.S. А в каком файле формируется PDF-ник счета?

закон в Росси позваляет формировать счет вообще в свободном формате

 

форма взята из обще принятой формы с сайтабухгалтеров (что то типа клерк точка ру)

 

любые доработки, кому как надо и как говорят их бухгалтера

в индивидуальном порядке

пишите в личное сообщение как хотите чтоб выглядело

я вам озвучу цену

 

 

 

пдфка в 

 

catalog / controller / account / cash_pay.php

 

vqmod / xml / cash_pay.xml

 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

все налоги выводятся стандартными обработками движка

ничего своего я не придумывал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А вот ежели когда Администратором в Историю заказа лезешь чтобы послать покупателю счОт, и для этого меняешь статус заказа, после чего жмакаешь на кнопку "обновить историю", при этом поставив галочку "Уведомить покупателя", то вылезает ошибка 

Warning: file_put_contents(/tmp/blank_bank_payment.pdf) [function.file-put-contents]: failed to open stream: No such file or directory in <Путь к каталогу магазина на сервере>\vqmod\vqcache\vq2-admin_model_sale_order.php on line 1296

и pdf со счетом клиенту не отправляется

 

Это всё потому что в 

vqmod / xml / cash_pay.xml

на строке 604 написано 

  $file_location = '/tmp/blank_bank_payment.pdf';

А надо писать - 

  $file_location = 'tmp/blank_bank_payment.pdf';

- во всяком случае у меня под  седьмой виндой так.

 

Потом надо 1) стереть файлы в \vqmod\vqcache\    :

vq2-admin_model_sale_order.php и

vq2-system_engine_loader.php

 

2) залезть в каталог Admin и создать там каталог tmp, (в который php сможет писать)

после чего будет профит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Понадобилось мне тут сменить шрифт в счете (и пдфке тоже) с таймса на ариал.
По результатам долгих извращений имею сказать, что: чтобы поменять шрифт, которым печатается счет,

1) для html-счета - надо редактировать
catalog\view\theme\default\template\account \ cash_pay.tpl
...body{
max-width: 800px;
font-family: <писать чего надо> ...
и будет щ-щастье.

2) для pdf, который генерится на странице покупателя - редактировать
catalog / controller / account / cash_pay.php
менять строку 367 ("max-width: 800px;") :
вставить перед ней
font-family: arial;
...и будет крутой облом, потому что в Ариале МТ, входящем в dompdf, русских букв никак нет.
...и вообще гугль подсказывает что люди извращаются с этим dompdf кто во что горазд.
В общем, решение описано здесь: http://stackoverflow.com/questions/990181/dompdf-problem-with-cyrillic-characters
(там будет правильно через пару дней, когда одобрят мою правку, пока - есть неточности)

3) для pdf, который высылается по почте, надо редактировать vqmod / xml / cash_pay.xml понятно где:
("max-width: 800px;") : вставить перед ней font-family: arial;

Вообще бардак: одна и та же форма делается в трех разных местах. Впрочем, это похапэ.

Змінено користувачем ilya505
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вот ежели когда Администратором в Историю заказа лезешь чтобы послать покупателю счОт, и для этого меняешь статус заказа, после чего жмакаешь на кнопку "обновить историю", при этом поставив галочку "Уведомить покупателя", то вылезает ошибка 

Warning: file_put_contents(/tmp/blank_bank_payment.pdf) [function.file-put-contents]: failed to open stream: No such file or directory in <Путь к каталогу магазина на сервере>\vqmod\vqcache\vq2-admin_model_sale_order.php on line 1296

и pdf со счетом клиенту не отправляется

 

Это всё потому что в 

vqmod / xml / cash_pay.xml

на строке 604 написано 

  $file_location = '/tmp/blank_bank_payment.pdf';

А надо писать - 

  $file_location = 'tmp/blank_bank_payment.pdf';

- во всяком случае у меня под  седьмой виндой так.

 

Потом надо 1) стереть файлы в \vqmod\vqcache\    :

vq2-admin_model_sale_order.php и

vq2-system_engine_loader.php

 

2) залезть в каталог Admin и создать там каталог tmp, (в который php сможет писать)

после чего будет профит

под виндой так

так как на веб серваках нормальных на линуксе есть папка в корне /tmp/ выше вашего сайта, временные файлы там создаются

ставить на хост нормальный

профит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Понадобилось мне тут сменить шрифт в счете (и пдфке тоже) с таймса на ариал.

По результатам долгих извращений имею сказать, что: чтобы поменять шрифт, которым печатается счет,

1) для html-счета - надо редактировать

catalog\view\theme\default\template\account \ cash_pay.tpl

...body{

max-width: 800px;

font-family: <писать чего надо> ...

и будет щ-щастье.

2) для pdf, который генерится на странице покупателя - редактировать

catalog / controller / account / cash_pay.php

менять строку 367 ("max-width: 800px;") :

вставить перед ней

font-family: arial;

...и будет крутой облом, потому что в Ариале МТ, входящем в dompdf, русских букв никак нет.

...и вообще гугль подсказывает что люди извращаются с этим dompdf кто во что горазд.

В общем, решение описано здесь: http://stackoverflow.com/questions/990181/dompdf-problem-with-cyrillic-characters

(там будет правильно через пару дней, когда одобрят мою правку, пока - есть неточности)

3) для pdf, который высылается по почте, надо редактировать vqmod / xml / cash_pay.xml понятно где:

("max-width: 800px;") : вставить перед ней font-family: arial;

Вообще бардак: одна и та же форма делается в трех разных местах. Впрочем, это похапэ.

в 3х местах это потомучто

админка и фронт можно сказать разные движки и разделены друг отдруга

это уже 2 места

оформление заказа и личный кабинет я их разделил потомучто исторически так сложилось

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

под виндой так

так как на веб серваках нормальных на линуксе есть папка в корне /tmp/ выше вашего сайта, временные файлы там создаются

 

Мне в общем уже пофигу (заработало - и слава Богу), но просто ради точности - в моем случае временный файл создается в <каталог сайта>/<подкаталог магазина>/Admin / tmp. Да и пофиг. 

в 3х местах это потомучто

админка и фронт можно сказать разные движки и разделены друг отдруга

это уже 2 места

оформление заказа и личный кабинет я их разделил потомучто исторически так сложилось

Да нормально всё, просто движок через одно место. И php через него же. И dompdf. И 1С. И винда. И линукс(ы). И вообще "мне всё не нравится!" (С) капитан Смоллетт   :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Так, значитцца, для памяти. 

1) ЧТобы стоимость доставки выводилась в счете вместе с НДС а не кагебычно без него - есть расширение

http://forum.opencart.com/viewtopic.php?f=131&t=86673

 

 

2) ЧТобы сделать sub_total вместе с НДС есть вражеское расширение "Order Total Including VAT" (https://www.opencart.com/index.php?route=account/download/info&order_id=499762), забабло, с упоротой инструкцией по установке, сводящейся к ручной замене кода в файлах. Но оно таки работает. Главное, не делать главу 5 инструкции - не модифицировать страницу продукта. Не надо, а то будет плохо.

 

3) Чтобы сопрячь "Отложенную оплату" с этим ш-щчаззтьем, надо: исчо раз влезть в потроха Опенкарта и в файле 

catalog/model/total/sub_total.php (который уже был модифицирован под "Order Total Including VAT", если не модифицирован - не получится)

найти ~24 строчку 

            'text' => $this->currency->format($sub_total),

закомментировтаь её нафиг, и написать чуть ниже

'text' => $this->currency->format(($this->config->get('config_tax')) ? $sub_total + $sub_total_tax : $sub_total),

 

и будет профит во всех счетах сразу, ибо:

эта переменная используется во всех трёх функциях, формирующих счета на оплату (два пдф и один хтмл) ...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Багрепорт.

 

В cash_pay.xml

строка 212  $numbers = str_replace(',','.', str_replace(" ","", $this->currency->format($order_info['total'])));

и строка 592   <p>Всего наименований ' . $i . ', на сумму ' . nu....

 

При сумме заказ более 10 000 сумма, выводимая в этих строках, выводится  уменьшенной в 1000 раз. Было 12000 руб - напечаталось 12 руб.

Чтобы исправить, я снёс вызовы $this->currency->format в обоих строках, оставиви тупо переменную $order_info['total']  - заработало.

Ничего не понимаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Багрепорт.

 

В cash_pay.xml

строка 212  $numbers = str_replace(',','.', str_replace(" ","", $this->currency->format($order_info['total'])));

и строка 592   <p>Всего наименований ' . $i . ', на сумму ' . nu....

 

При сумме заказ более 10 000 сумма, выводимая в этих строках, выводится  уменьшенной в 1000 раз. Было 12000 руб - напечаталось 12 руб.

Чтобы исправить, я снёс вызовы $this->currency->format в обоих строках, оставиви тупо переменную $order_info['total']  - заработало.

Ничего не понимаю.

уж не знаю чего поменяли ваши модули

но можно так

 

которая 592

 

<p>Всего наименований ' . $i . ', на сумму ' . $this->currency->format($order_info['total'], $order_info['currency_code'], $order_info['currency_value'], false) . ' руб.<br/>

 

212 строка

 

$numbers = $this->currency->format($order_info['total'], $order_info['currency_code'], $order_info['currency_value'], false);

 

 

либо всетаки если не заведется то оставить как есть

так как видимо модули другие поправили системные файлы(а они их 100% поправили)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

уж не знаю чего поменяли ваши модули

но можно так

...

либо всетаки если не заведется то оставить как есть

так как видимо модули другие поправили системные файлы(а они их 100% поправили)

Спасибо, попробую. 

Попробовал. Внезапно заработало. :-)   Благодарю вас!

Змінено користувачем ilya505
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В общем, решение описано здесь: http://stackoverflow.com/questions/990181/dompdf-problem-with-cyrillic-characters

(там будет правильно через пару дней, когда одобрят мою правку, пока - есть неточности)

Пытаюсь подключить Arial по способу, описанному в 3 сообщении вашей ссылки. Шрифт выводится, но с огромным межбуквенным интервалом. http://snap.ashampoo.com/uploads/2014-07-31/vDj2gOaS.png

 

Все, разобрался. Шрифты с этого генератора отображаются нормально.

Змінено користувачем riki81
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как в поле плательщик убрать лишние запятые, когда поля адреса и города не заполнены покупателем?

 
if ($chelpay == 'chelpay_company'){
                        if ($address['payment_company']){
                         $this->data['addrp'] = $address['payment_company'] . ", " . $address['payment_city'] . ", " . $address['payment_address_1'] . " " . $address['payment_address_2'];
                        }
                        else{
                          $this->data['addrp'] = $address['payment_firstname'] . " " . $address['payment_lastname'] . ", " . $address['payment_city'] . ", " . $address['payment_address_1'] . " " . $address['payment_address_2'];
                        }
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Как в поле плательщик убрать лишние запятые, когда поля адреса и города не заполнены покупателем?

 
if ($chelpay == 'chelpay_company'){
                        if ($address['payment_company']){
                         $this->data['addrp'] = $address['payment_company'] . ", " . $address['payment_city'] . ", " . $address['payment_address_1'] . " " . $address['payment_address_2'];
                        }
                        else{
                          $this->data['addrp'] = $address['payment_firstname'] . " " . $address['payment_lastname'] . ", " . $address['payment_city'] . ", " . $address['payment_address_1'] . " " . $address['payment_address_2'];
                        }

обернуть в регулярное выражение которые удаляет две запятые подряд

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 страниц осилил, но вроде не нашел ответа. Допустим имеется 3 варианта оплаты: банковский, киви, яд. Оплата только после связи с потенциальным покупателем, который оформил заказ. С этим модулем можно будет сделать отдельные бланки для каждого из способов? Как я это вижу: после подтверждения заказа менеджер выбирает нужный бланк счета, который отсылается покупателю. Покупатель дальше своими силами лезет на сайты киви, яд, банка и оплачивает. Так же у меня прикручен модуль изменения стоимости доставки (не ваш, буржуйский, но принцип работы тот же по идее, с заменой оригинальной цены в бд в таблице ордер_тотал), будет ли модуль отложенной оплаты учитывать измененную цену доставки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 страниц осилил, но вроде не нашел ответа. Допустим имеется 3 варианта оплаты: банковский, киви, яд. Оплата только после связи с потенциальным покупателем, который оформил заказ. С этим модулем можно будет сделать отдельные бланки для каждого из способов? Как я это вижу: после подтверждения заказа менеджер выбирает нужный бланк счета, который отсылается покупателю. Покупатель дальше своими силами лезет на сайты киви, яд, банка и оплачивает. Так же у меня прикручен модуль изменения стоимости доставки (не ваш, буржуйский, но принцип работы тот же по идее, с заменой оригинальной цены в бд в таблице ордер_тотал), будет ли модуль отложенной оплаты учитывать измененную цену доставки?

 

не правильно поняли немного

к другим способом оплаты не как не относиться

 

так то вы правильно поняли

но способ оплаты не киви не яд

 

а только безналичный перевод на расчетный счет юр лица или ип от юр лица или ип для этого выставляется документ данный в этой форме

измененную цену моим модулем ручное изменение стоимости доставки он учитывает

с вашим модулем я думаю тоже все ок будет

 

отложенная оплата для банковской квитанции

отложенная оплата яд для работы без заключения договора (если вы физ лицо)

отложенная оплата яд для работы с заключением договора (если вы юр лицо или ип)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.