Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

АГС 40 или амнистия :)


Гість brk

Recommended Posts

Доброго вечера коллеги по цеху.

Вот решил с вами поделиться новостью. Наверняка мнигих заинтересует эта тема с АГС Яндекса

 

 
Алгоритм АГС, направленный на ограничение присутствия в выдаче некачественных сайтов, ориентированных в первую очередь на продажу ссылок, постоянно работает с 2009 года. На наш взгляд, алгоритм оказал положительное влияние на общий уровень создаваемых в рунете сайтов. 

Однако за прошедшие годы как интернет в целом, так и «целевая аудитория» АГС в достаточной степени изменились. Мы обновили алгоритм, чтобы он больше соответствовал современному состоянию рунета. Основной принцип при этом остался неизменным: новый классификатор также ориентирован на малополезные сайты, создаваемые, как правило, для продажи ссылок.

Как и раньше, АГС работает в автоматическом режиме, осуществляется периодическая перепроверка всех сайтов. Если качество сайта меняется в лучшую сторону и он становится полезным для пользователей, то ограничения, наложенные на него ранее, снимаются.


Команда поиска

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

В продолжении темы.

Как «Яндекс» борется против «продажных» ссылок

 

Недавно «Яндекс» обновил один из своих антиспам-алгоритмов АГС, предназначение которого — бороться с засильем бесполезных и созданных исключительно с целью монетизации сайтов.

После обновления сообщество вебмастеров пришло в неимоверное возбуждение. Топики на тему нового алгоритма собирают тысячи комментариев, статьи с исследованиями причин, из-за которых накладывается фильтр, появляются одна за другой и тоже удостаиваются множества пользовательских комментариев. При этом большая часть последних — это откровенно хейтерские высказывания в адрес «Яндекса». В чём только его не обвиняют — и в предвзятости, и в фильтрации хороших сайтов заодно с плохими, и в стремлении достичь показателей по антиспаму в преддверии годового отчёта :-). Без преувеличения, большая часть комментариев наполнена обидой на «Яндекс» и придирками к тем, кто пытается обратить внимание на главные причины срабатывания алгоритма. И это касается не только тех комментаторов, что понесли финансовые потери, но и нейтральных с финансовой точки зрения вебмастеров.

 

http://www.computerra.ru/88150/kak-yandeks-boretsya-protiv-prodazhnyih-ssyilok/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.