Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нужно подредактировать модуль статьи


alex777

Recommended Posts

В общем решил добавить себе (http://virtmag.com) модуль статей (News Pages & Module 149)

Все встало без проблем. Только визуально его надо подкоректировать:

1. Как сместить начало текста левее? А то как-то криво смотрится ...

2. Как само заглавие "Статьи, обзоры" сделать в таком же стиле как все остальные заглавия разделов (Товары, Информация, Корзина, Рекомендуем)?

3. При написании статьи рисунок вставить не удалось, при попытке указать его с сервера выбрасывает ошибку токен сессии, после того как повторно вбиваешь логин пароль, вроде пускает в меню работы с изображениями, но подтвердить выбранный рисунок не получается ... Вставить рисунок можно только в разделе "данные" и то только один в начале статьи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


мой любимый stylesheet.css приходит на помощь - добавляем

#articles ul {
   padding: 0 15px;
   margin: 0;
}
а насчет второго вопроса

.box .top a {
    color: #009CFC;
    font-family: Arial,Helvetica,sans-serif;
    font-size: 13px;
    font-weight: bold;
    height: 15px;
    padding: 8px 0;
    text-indent: 15px;
}
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да спасибо :) первые 2 вопроса решены. Третий - частично. После некоторых танцев с бубном в самой статье рисунок вставляется, а вот в заглавной части - вылетает ошибка токен сесии ...

У меня Опенкарт 0.2.0 Есть какие соображения?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да спасибо :) первые 2 вопроса решены. Третий - частично. После некоторых танцев с бубном в самой статье рисунок вставляется, а вот в заглавной части - вылетает ошибка токен сесии ...

У меня Опенкарт 0.2.0 Есть какие соображения?

можете почитать в теме про этот модуль как решали эту проблему,там даже какие-то свои версии люди выкладывали,но лично мне это не помогло))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


можеет почитать в теме про этот модуль как решали эту проблему,там даже какие-то свои версии люди выкладывали,но лично мне это не помогло))

Да как-раз отдуда я и решил частично 3й вопрос. Скачал там версию "news149" с русской инструкцией. После чего в самой статье изображение уже добавляется а вот кратком анонсе все та же ошибка токен сесии. Чувствую что нужно аналогичным способом что-то подправить и для этого поля, да вот знаниями соответствующими не обладаю :)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 weeks later...

В Mozilla Firefox ставите расширение Firebug, жмете F12, видите синюю стрелочку, нажимаете ее, наводите на нужный блок на сайте (список статей) и видите в коде имя блока. Затем ищете это имя в файле stylesheet.css (если нету, то добавляете) и прописываете для него нужное свойство.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


mikeathome, у Вас не все стили прописаны. Добавьте в файл стилей (www.ВАШ_САЙТ.catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА(default)/stylesheet/stylesheet.css ) следующие строки:

#articles ul {
margin-top: 0px;
margin-bottom: 0px;
margin-left: 8px;
padding-left: 12px;
list-style: none;
}

Если хотите, чтобы вместо чёрной точки был ромбик, как в блоке, который выше, строку

list-style: none;
замените на
list-style: url('../image/bullet_2.png');
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А ещё у вас слишком "резиновый" сайт. При уменьшении размера окна браузера у вас блоки налазят друг на друга. Рекомендую в стиль #container добавить строчку

min-width: 1024px;
Можно и меньше значение вписать, но тогда будет смещение кнопки поиска и прочие пакости.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А ещё у вас слишком "резиновый" сайт. При уменьшении размера окна браузера у вас блоки налазят друг на друга. Рекомендую в стиль #container добавить строчку

min-width: 1024px;
Можно и меньше значение вписать, но тогда будет смещение кнопки поиска и прочие пакости.

Огромное спасибо всем за помощь! Все получилось. Одно уточнение: у меня в #container прописана ширина 98%. Фактически при этом значении при любом разрешении сайт должен ужиматься до размеров окна браузера? Правильно ли я понимаю?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это означает, что по ширине ваш #container всегда будет занимать 98% окна браузера за исключением случаев, когда окно браузера по ширине меньше, чем установлено в значении min-width для этого блока или когда окно больше, чем max-width.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это означает, что по ширине ваш #container всегда будет занимать 98% окна браузера за исключением случаев, когда окно браузера по ширине меньше, чем установлено в значении min-width для этого блока или когда окно больше, чем max-width.

Понятно, спасибо большое за ликбез.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

мой любимый stylesheet.css

Поковырялся на вот этом сервисе и решил, что мне срочно жизненно неоходимо объединить свои файлы стилей в один, ну тяму пока не хватает, как это сделать, вот и решил в очередной раз обратиться за помощью к знатоку CSS. Не подскажешь, как сделать по умному, объединение файлов стилей сайта (а то перед тем как написать, почитал ЦУ по этому поводу, что мне показалось проще ракету изобрести).

Мысли в слух: Былоб хорошо за одно и JS-файлы зацепить :) .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если у вас css более 20 штук, то это имеет смысл) а если два-три файла, то разницы нет.

- А может быть тогда есть ссылочка, где на ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ написано про это (для общего развития).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.